![]() |
Папки в DAZ 4.6 Где-что?
Ей-бо, это выше человеческого терпения. Подскажите ссылку (или ткните носом), где можно разобраться какие файлы где должны лежать, чтобы Даз их находил. Дело в том, что при инсталляции контента через эти идиотские экзешники, они прописываются неизвестно куда. В папке "Даз лайбрари" образуется свалка с кучей самопальных папок-директорий. Найти-включить что-либо невозможно. Не дают результата и советы распаковывать в разные папки. Именно по причине, что мне неизвестно как потом их разносить. В смысле куда. Где должны лежать файлы формата dfs, где bum, где py, где bmp и т.д. Ведь я так понимаю программа не знает, что какой-то домашний гений положил текстуры в папку "Петя-супермен", и я тоже этого, кстати, не знаю. Могу догадаться и перенести. Но есть форматы мне вообще незнакомые, я не знаю куда их. Где бы найти такую "карту", в каких папках что должно лежать. И как, навалом или под директориями.
|
Цитата:
Ладно, попробую попроще и покороче. 1. Врубаемся сразу в разницу между ДАЗовским и Позеровским контентом. Последний ставится почти исключительно в директорию "Runtime". Мешать ДАЗовский и Позёровский не то чтобы нельзя, а бессмысленно - ДАЗ просто не увидит файлы валяющиеся не по своим загонам; 2. Теперь фиксированные временные точки... тьфу, папки, тоже так сказать фиксированные, т.е. те, в которые контент помещать обязательно именно так, как завещал великий (или не слишком) девелопер: - data в корне, общая для ДАЗа и Позера; - остальные в Runtime, дальше об этом не упоминаю - - Geometries; - textures, используется так же и ДАЗом, в тех же целях; - libraries - это именно та директория, которая видна в Позеровской половине Контент Лайбрери, содержит несколько тематических субдиректорий, скомпонованных так, будто создатели упоролись тяжелыми веществами и накрыли компотом из грибов. Внутри её можно и нужно переделать под себя, там за небольшим исключением можно мешать всё (например маты от модели положить рядом с моделью, а не хез в какие пубеня по умолчанию:) ). Вот что мы там видим: - camera. Понятно и так; - Character. Тоже вроде понятно, но согласно извращенной логике помещаются туда не столько собственно модели, сколько самая разнообразная фигня. А вот модели на 90% запихиваются совсем в другое место:wow: ; - Face, видим как Expression, этим собственно и является; - Hair, и это правда оно; - hand - Hands, позиции рук. Зачем выделено в самостоятельную директорию - х3; - light, как слышится, так и пишется; - Materials. Сюда запихнуты Позеровские материалы старых форматов; - Morphs - одна из неприкасаемых, в браузере не видна; - Pose. Самый тяжелый случай. Вроде бы для поз, ИЧСХ позы в ней тоже есть. А вообще для Позеристов - самая свалочная свалка, валят в неё вообще всё подряд - модели, материалы, пропсы, говно, шмотки... да вообще всё :shok: ; - props - ффсякая неодушевленная хрень и пейзажи. ДАЗовский контент лежит в корне и устроен гораздо логичнее, чтобы разобратся достаточно просто на него глянуть. Ладно, для одного поста без спойлеров длинновато выходит, поймешь/не поймешь - спрашивай. Можно с примерами, проще выйдет. Лучше с Позёровскими - начав с не самого очевидного врубишься в:rolleyes: логику, остальное понимается по аналогии. Да, с экзешников ставь в произвольную папку, потом вручную в контент, согласно устройству и логике (где отсутствует - прививаем насильственно). ДДа - размещай контент на самом толстом разделе - во-первых он разбухает немилосердно, а во-вторых и в основных - по дефолту он запихнут в юзераккаунт, что не просто некошерно, а конкретно вредно, что бы там не думали Мелкомягкие и вынужденно следующие за ними софтописатели. |
Кагбэ, большое русское мерси, но... Я так и делаю инсталю налево, затем оттуда вынимаю. С этим и проблема, так как не до конца освоился что-куда потом совать. Ваши пояснения на 50% понятны, а на 50 ... там еще дох... много папок. Особо достают старые форматы. Кстати, где взять вику3 ? Нигде этого старья не нашел. А весь боль-мень контент который мну устраивает под нее. И мне она (и он, Миха) нужны именно в ДАЗе, только похоже что ДАЗ 4.6 их уже не поддерживает. Еще подскажите: ТRХ - это для ДАЗа? Метадата для Мака? А Позер где? Всего по 2 файла в архивах. Или меня неверно информировали и Метадата для Позера? Как их черт побери распознавать, если Runtime во всех есть. Да, буков много выходит:( Может есть какое "Наставление молодого бойца" от Даза, какие расширения за что отвечают.
А вообще, редкий кретинизм по организации. Перед тобой зипованный файл в котором два архивных для МАКа и ПС... В этих архивах в свою очередь по два самораспаковывающихся архива для ДАЗа и Позера. Затем (или прежде) надо угадать, а подходит ли модель вообще, типа она для М4, а у тебя все под М5. Потрошишь эту "прелесть" весом в пару сотен мегатонн, она упрямо ставится не туда куда тебе надо. Полдня ищешь, зеленея от счастья. И находишь, вместо анонсированной лошадки бегемота без текстур с морфами от Стефани5 и анимацией от Айко3. Ладно это я так душу отвел;) sagib добавил 10.05.2014 в 00:53 Извиняюсь, нашел Вику 3 здесь же. На удивление файл на депозите жив, в отличие от многих других. Вопрос самоликвидирован. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Дальше. Если Позера нет, и нет планов его воткнуть, то Позеровская часть контента вроде бы и нафиг не нужна, но тут есть свои подводные камни, булыжники даже - дело в том, что в большинтве своём "внимательные" наши девелоперы создают контент в один горшок, % на 90 в Позер (ситуяция постепенно выравнивается), а для другого либо не доложат чего-нибудь, либо то, что нужно лежит только в одной из половин. Так что сначала распаковываем всё в одно место, а уже там анализируем и выкидываем ненужное; Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Я вижу вы человек опытный и не чуждый сострадания. Отсюда откровения такие: я понял, что не осилю. Точнее, можно и зайца курить научить, но проблема во времени. Бывает так, что его нет совсем, в буквальном смысле. Позер с Дазом шикарны, но браться за их освоение надо было раньше, лет 30 назад :), ну ладно, хотя бы 10. Вот скачал Вику 3. Установил куда только можно. Не вижу. Нет модели. Ни в Дазе ни в Позере. Какие-то папки с позами, с морфами нахожу, а самой модели нет, хоть застрелись. Закрался вопрос, а может что-то надо ставить в папку самой проги (которая в Program(x86))? Может я неверно делаю, что все валю в отдельную папку Library? А может в какой-нибудь Common или App Data надо ещё разносить?
Идея с публичной инсталляцией замечательна. Как будем делать? Вот у меня есть скачанный комплект Вики 4.2 про бандл, там около 1,3 Гб и архивных инсталляшек штук 40. С какого края начинать? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Живем в эпоху стремительной IT эволюции, поэтому начнем для простоты с современных персонажей, а именно с Genesis (потихоньку отходит) и Genesis 2. Именно персонажей, поскольку всякий шмот/хайр 4 поколения прекрасно подходит для 5 и 6, и геморроя с ним на порядок меньше, чем с фигурами 3-4 поколений. Вик/Мишек 3, 4 и 4.2 оставим на доламывание мозгов. Далее. Поскольку Позером я не пользуюсь, и не буду, консультировать я берусь исключительно насчет ДАЗа. Цитата:
Цитата:
1. Смотрим юзераккаунт. Если присутствует кириллица хоть пробелом, скрепя сердце заводим новый, исключительно на латинице; 2. На самом толстом разделе(и ни в коем случае не на системном) заводим папку под контент, с названием любой степени звучности, лишь бы на латинице (прежний удалить нафиг, всё равно там кавардак); 3. Ставим крайний ДАЗ (4.6.2.120). Если уже - не страшно, ставим поверх. Основная фишка сего действа - показать ДАЗу в качестве контента нашу папку из п.2 при установке. Это можно сделать и иначе, но так - и быстро, и исключает разного рода геморрой, характерный для альтернативных методов - теперь контент будет лежать только в этом месте, и ДАЗ при всём желании в первую очередь попрётся именно в него; 4. Ставим Genesis 1+2 совсем уж Starter Essentials. Чтоб не выламывать с корнем моСк на ресурсах ДАЗа я вот в кучку собрал;) : 1, 2, 3. 4.1. Ставить так - берём содержимое пакетов (for example - Camera Presets data Environments People Runtime) и копируем в нашу папку для контента. Весь остальной контент для ДАЗа ставится так же (бывают разные неровности, но о них лучше спрашивать отдельно и по мере их возникновения). Всё, в минимуме наш контент готов для работы с фигурами 5 и 6 поколений и прочей фигнёй для любого (с 3 иногда возникают сложности, но он по большому счету не нужен, для 4 напилено сверх всякой меры, да и Джинезисы активно догоняют). Я немного выдохся, продолжу вслед за вами:) . |
Вы меня серьезно озадачили :). Но по-порядку. Ось у мну 7х64, то бишь правильная. Под ДАЗ отведен диск D:, хардов у мну 4 достаточно шустрые "велоцирапторы" на 10 000. Чтобы снять возможные дальнейшие вопросы по системе: ОЗУ 32 Гб, видеокарта старенькая ГТХ285У, но не встречал еще приложений которые бы она не смогла. С компами начал знакомство еще с Роботрона, Оливетти, PC XT (АТ пошли попозже)) кажется в году эдак 1988, то есть не совсем чайник, хотя с 3D пришлось столкнуться только сейчас. Неуместно тут, но придется, иначе... вы приступаете к делу классически, а у меня довольно узкая задача. Короче, мои слова о времени буквальны, осталось месяцев 5-6 (так бывает), а очень хоцца закончить одну блажь, которую уже года полтора юзаю. Взялся склепать типа фильма, любительщина конечно, на базе старого доброго Мувиса. И все бы хорошо, но уперся в несколько эпизодов, где возможностей Мувиса не хватает. Нет движений нужных, да и планы по задумке есть крупные, угловатость моделек Мувиса режет глаз. Вот я и ударился в поиски, чем бы подсобить. Проблема в том, что с новыми "героями" переснять я уже не успеваю. Выход сделать идентичных в Дазе, доснять на зеленом фоне и смонтировать в своих декорациях в Афтээффекте. Правда от некоторых пропсов тоже бы не отказался, а то переконвертированные в скетч-апе такие убогие... Поэтому я ищу модели внешне похожие на свои (которые в Мувисе) и пытаюсь морфами придать им сходство. Пока не выходит. Сторонними и не-сторонними прогами смоделировать голову из фото в 3D тоже ничего путного не выходит. Боль-мень что-то близкое вышло в Facegene, но надо как-то нахлобучить их в Дазе, а умений нет. Дальше в лес - толще партизаны. Лепить в Зед-браше, опять нужно время на освоение уже Зед-Браша, а потом Даза... Отсюда и такая маниакальная страсть у меня к Вики 3 и Михи 3, там нашлись очень близкие мне варианты, а главное шмотки мохожие, только текстуры перенести (с этим справлюсь). И качество моделей В3 и М3 не сильно разнится с Мувисным, Генезис это явно другое поколение. А вообще я на перепутье, мне не терпится посмотреть как в результате будут выглядеть герои Даза на экране. Может я убиваю время попусту. Потому что то, что я видел на роликах сделанных в Позере и Дазе мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Герои Мувиса в результате выглядят у меня живее и естественней, конечно текстуры там подработаны и постобработка суровая. Выходит странная вещь. Вроде Дазовские модели на голову выше, двигаются гладко правильно, освещение, тени, фактура-текстура, а на экране как манекены из магазина. Сам запутался, чего хочу и вас верно запутал. Короче, мне надо минимум 2 героя (Му и Жо) в Дазе, а лучше 4, но определенного внешнего вида и в определенной одежде. Как этого достичь наиболее коротким путем, без осваивания Макса, Зед-браша, Марвелос-Дизайнера и еще кучи программулек? А еще бы лучше перенести эти модели в iClone, его физика меня покорила. Но делать как вы сказали начал. Только тут же первая трудность при инсталляции с сайта Даза никак не могу заставить контент ставить на диск D, он его упрямо ставит в Документы. Я потом переношу эту папку на Д: вручную и прописываю в Дазе путь к ней. Так годится? Он вроде видит основные фигуры. Или где-то есть еще настройки и потом дополнительные теряются?
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Но это если совсем не повезет найти похожие модели; Цитата:
Цитата:
Давайте уже конкретику, буквально по пальцам расскажу (без херомантии разумеется ;) ). |
Я уже через DIMM поставил, ну это не смертельно? Заодно и все есенциалы поставились. Вы ссылки на такие же дали или другие? Я скачал, но еще не ковырял раз фирменные встали. Все установилось. Контент перенес, БД перегрузил, транслирует как положено. Так, ну ладно, пойдем вашим путем, коль ведёте :) Итак, есть там мальчик Генезис 2. Из морфов нашел только рот и зубы. Где брать остальное? То же касается волос и шмоток. В базе совсем ничего кроме трусов и майки, по-моему. Да, кстати, а куда подвесить пару картинок моих "героев", чтобы вы тренированным глазом глянули и может сразу посоветовали "тебе нужен Гога №3 из комплекта Миха4 а шмотки надо такие-то..." Пошел искать Кота (если говорите, что за 30 минут). Еще вопросец: после беглой пробежки увидел в Дазе пустые рамочки, например, Animation by Function и другие тоже. Ощущение, что там что-то должно быть. Где-то в хелпе нашел, что надо чего-то активировать. Подозреваю, что рамки оживут после этой активации (или ошибаюсь). Как, где, чем активировать? Пробовал втиснуть ID продукта, который нашел на своем аккаунте на Дазе... поморгало, подумало, чего-то съело и никакого резалта. Так Кота осваивать или погодить?
sagib добавил 11.05.2014 в 17:47 Скачал, раз попались вику 5 и 6 бандлы, там много разного. Что-то опасаюсь ставить самостийно. Подожду ваших рекомендаций. |
Цитата:
Мои эссеншлз можете воткнуть поверх, только при конфликтах новые версии старыми не перезаписывайте; Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
зы. Фигурам помимо шмотья понадобятся морфы, чем больше - тем лучше. Обратите внимание - Джинезис - в базе это унисекс, Джинезис 2 имеет гендерные различия, как следствие - Фем и Мейл - разные фигуры. Всё что нужно есть на перечисленных ресурсах. |
Благодарю за инфу и ссылки, сутки-двое буду переваривать и пробовать. Накопятся вопросы опять побеспокою. Еще раз спасибо.
sagib добавил 11.05.2014 в 19:59 Спасибо за ссылки и инфу. День-другой буду переваривать и пробовать. sagib добавил 11.05.2014 в 21:45 Ну, вот собственно. Скачан некий Gianni-6. Папок много. Но начнем с одной, первой, которая так и называется Gianni-6. В ней находятся помимо рекламных фоток 3 архива: Templates_18196_Gianni6.zip (хотя почему-то в RARе) IM00018196-02_Gianni6PoserCF.zip (RAR) IM00018196-01_Gianni6.zip Я смотрю на эти файлы и разные мысли посещают мою голову. Вроде бы во втором файле есть слово Poser, логично предположить что мне для ДАЗа он не нужен. НО! Судя по номерам 01, 02... Третий файл первая часть второго, однако слово Poser отсутствует. Хмм... что бы это значило? Ладно, вскрываю первый файл, который по логике должен быть для меня, если другие два для Позера. И нахожу там папку Templates которой в My DAZ 3D Library просто нет. Получается ни один из этих 3 архивов мне не нужен? Или все-таки IM00018196_Gianni6.zip ? Который никак не маркирован и содержит папки которые есть В ДАЗе? Но смущает префикс 01... Таких ребусов накачал 80 Гб. Глянул другие архивы, там другие ребусы, но разъясните для начала этот. Что ставить? |
Ну, погнали :) !
Цитата:
По порядку архивов: - Templates. UV, развёртка по-нашенски. Теоретически нужен для работы с текстурами. Практически... Если будете текстурировать в Коте например - сам Кот даёт развёртку более качественную. В общем казнить нельзя помиловать, насчет пунктуации решайте сами ;) . Если захотите оставите, то: - в контенте эта папка не нужна; - проверьте формат UVшек. По непонятной мне причине иногда бывают в bmp и впустую забивают место. Перегнать в jpg.; - Gianni6PoserCF. В данном случае не нужен (Позером же не пользуетесь, и насчет Позера вообще - не ко мне). Этот архив я даже не качал. Но тут есть интересная чтука. Иногда в пакетах есть фигуры 6, 5 и 4 поколений. И иногда для 6 и 5 случаются только FBM - фигура только целиком. В этом случае есть возможность из 4 наконвертить морфы для тушки и для головы отдельно (для 5-6). Резюме - надо смотреть пакет, потом решать; - Gianni6 воочию. Тут всё просто - data, People и Runtime закидывается в контент и используется (КО :rolleyes: ). На всякий случай небольшой экскурс по директориям: - data в папке Gianni 6 куча локальных морфов, в принципе могут применятся по базовой фигуре, или любой другой, на которой видны, Projection Morphs,... FBMGianni_proj.dsf - собственно морф Джанни целиком на базовую фигуру, UV Sets здесь информация о развертке, если потерять - шкуру своротит в узел; - People - очевидно всё - сам мужЫг, (невербальные) маты для него, и позы, всё по разным папкам; - Runtime. Очевидные текстуры, и неочевидной надобности саппорт. Его я копирую только по инерции, аргументы необходимости специально я не выяснял, но работает всё и без него. |
Мда, все так и есть. Ужо сам почти разобрался, потом ваш пост прочитал и укрепился. Но вопросов нарастает. Как я понял, эти все Джанни не самостоятельные фигуры и их надо инжектировать в Миху6 ? Или не так? У меня Михи 6 пока не стоит, Джанни ругнулся на отсутствие какого-то файла, но загрузился на базовый Генезис 2. Так же пробовал другие фигуры, что-то все пока кривовато. У одного на шее отсутствует кусок текстур (или голова криво пришита), другой не реагирует на морфы. Работает как надо только встроенный Генезис 2 :) Морфы разочаровали, там действительно подкрутить чуть-чуть. Ищу еще, по пробам в Позере помню что есть более "сильные". Сейчас занялся екзешниками, обнаружилась такая фишка: Некоторые (много) начинают "искать контент" прежде, чем устанавливаться. Заявляют, что не нашли и ПнаХ...( Как с ними быть? Не получается их загнать для изучения в тренировочную папку. Пробовал поместить туда фальшивый poser.exe для заманухи, не купились.
Да! А что за файлы "манифест"? Не должно быть чем-то критичным, но все же любопытно. Типа лейбла на товаре? И насчет Templates. Если это развертка, то она нужна будет в случае переконвертации модели в другой формат или нет? До Кота еще далеко, открыл, поигрался и закрыл :) А кушать хочется уже. Поэтому и интересуюсь. Мне, нубу, кажется, что понадобится. И еще пару легких вопросиков ))). Почему текстуры в джепеге и бмп? Почему не в dds, где и подсвечивать их через альфа-канал удобнее? И насчет физики. Есть в ДАЗЕ физика и где она? Насколько сложно применима? sagib добавил 12.05.2014 в 09:51 Все-таки надо ставить Вику 4 и Миху4 :( Мало на Генезис 2 контента, всё на Вику 4. Как их правильно в ДАЗ поставить пошагово. И еще вот: Вика 4.2 = Генезис или нет? |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С первым всё просто - чтобы избежать ПНХ достаточно в целевую папку скопировать вот это. Перед закидыванием в контент файл Genesis.dsf удалить от греха. Как в этом случае разбиратся с 4 я просто уже не помню, хотя и делал это, базовые фигуры для 4 не ставил уже лет сто. Фейковый poser.exe не поможет, у нас же его вообще нет, кажется инсталлер проверяет наличие базовой геометрии... Я позже посмотрю. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Или уползать в более серъезный софт, пригодный для анимации, правда с экспорт-импортом тот еще геморрой; Цитата:
Цитата:
Ставьте просто с экзешников, даже если заедет не туда можно перенести руками. Как по мне, так там еще в Рантайме кой-чего подкрутить надо, просто для удобства, чтобы в Контент Лайбрери всё удобно лежало; Цитата:
Да, будете ставить Вику/Мишку 4 ставьте заодно ! Victoria4 Ultimate FULL +1.1 и Michael 4 Full Preloaded 1.1, это полностью заряженные В/М 4.1. Часть характеров работает только на них (вернее на 4.2 не работают). |
Спасибо. Еще не свет в конце тоннеля, но мрак становится серым. Если знаете как, поделитесь с надежной транспортировкой моделей ДАЗ в iClone (там физика бьет все недостатки моделей). Я в ю-тубе пялился в экран часа два, потом делал пошагово, но что-то где-то косячу и не понимаю где. Вроде экспорт идет, а модель не появляется. Кота осваивать не буду. Хоть и понятно многое, но прога весьма серьезная, на ней специализироваться надо, чтобы все примочки извлечь.
Еще жлобский вопрос, закачал какой-то конвертор одежды к нему ключи битые, без ключа не запускается даже в демо. Не покажете в какую сторону нырнуть? Может, что бесплатное есть? Или с ключиком, я посмотрю и потом, честное слово, куплю. Но потом, наверное. |
Цитата:
Цитата:
зы. Так ведь iClone fbx понимает, так что вопросов быть особых не должно, разве по конкретным параметрам экспорта-импорта. Страничка об этом на оффсайте. |
Захотите посмотреть на айКлон ищите ролики с физикой. На ю-тубе есть... Девица там пляшет - убойная вещь:) Правда, достигнуть такого тоже труд.
Моделька смотреть не на что (в статике), но развевающиеся юбки-одежды и волосы просто гипнотизируют. Это не реклама, это зависть. Теперь к нашим баранам. Вику 4 баз поставить не получается. Почему хз. Делаю все, как учили. Морфы есть, шмотки есть, позы есть, все есть, самой фигуры нет. Никакой отсебятины, тупо слил контент в папку где Дазовское. И еще, дополнительные модели которые как inj к Вике 4, почему-то встают на Генезис, только на табло высвечивает, что не хватает файлов (список из 10-15). Тем не мене встают, морфируются, движутся. Несколько моделей найти не могу. Тоже делал "как всегда", но бесследно канули как и Вика 4. Что это может быть (помимо кривых конечностей)? Архив "вот это" скачал. Однако далее вы рекомендуете удалить файл Genesis.dsf Но он там один и есть. А чего я буду сливать в контент, пустые папки? Способ для меня новый... тем боле, что пустые папки никак не отразятся коль уже имеются в контенте. |
Цитата:
Цитата:
- вкачать в произвольную папку эту директорию; - в неё же установить контент для Джинезиса (первого), к-й иначе ставится не хочет; - Грохнуть оттуда Genesis.dsf; - набивать тем что осталось контент. Альтернативный вариант (это в моей версии реальности, ДАЗам-то он как раз стандартный :D ) - ставить по дефолту, и если при инсталлировании ДАЗа в качестве папки для контента указывали именно свою, он туда и влезет. Подкорректировать чего-нибудь ради комфорта можно и после; Цитата:
на 99% V4 находится в папке "Runtime" (а если посмотреть, так и все 100, чем оправдано вынесение поз и матов в Пипл я не понимаю). Я вот специально скомпилировал как оно по идее должно быть, надо просто засунуть в контент (кроме ридми). Немного разбора. - People. Толку исчезающе мало, можно безболезненно грохнуть. Является дублем того, что есть в Library; Остальное - в Runtime: - Geometries и textures очевидно аж до пошлого: - libraries, а в ней - !DAZ - то же самое, что data для Джинезисов, т.е. морфы, UV, что-то еще + немного непонятной фигни, назначение которой я забыл; - Character - Собственно Вика воочию, как она будет видна в Контент Лайбрери. Там же, поближе к девушке уже моим рукоделием лежат базовые позы, маты и морфы. В оригинале всё это хозяйство находилось в Pose, но положа руку на сердце место там только позам. Тут косяк СмитМикров (хотя даже и не их, Позер основательно попрыгал по койкам владельцев) - поначалу создатели Позера сделали из этой папки зверскую свалку, а девелоперы окончательно превратили ее в клоаку. Поэтому при формировании собственного контента приходится пользоватся хотя бы умеренной логикой, и здравым смыслом хотя бы на бытовом уровне. А при чём тут, позвольте, ДАЗ:confused: ? Да просто ДАЗ использует изначально Позеровскую папку Runtime для Позеровской же половины своего контента. |
Спасибо, что возитесь со мной. Но, не помогло. Поставил вашу компиляцию, в резалте то же, что было и раньше. Дырка от бублика. Пичалька. Все файлы на месте... Если только что-то с директориями. Не имею версий. Даже на собственную криворукость списать не могу, всех делов скопировать файлы в папку, тут и накосячить-то негде.
Да!Копировал с заменой под ваши версии файлов. Уже думал может ранее какой битый-кривой был файлик и из-за него. Но нет, дело не в этом. Что бесит больше всего, так то, что каким-то образом ранее она (и он) были мной самостоятельно поставлены и имели место быть. А вот теперь не помню как шаманил. |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:53. |
Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.