Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

DoNahue 09.02.2012 00:25

жоржетовка, посмотрите, может это вам подойдет?
Nod32 промолчал.

жоржетовка 11.02.2012 17:04

DoNahue, привет! Подошло большое спасибо!

плюсиком, ПЛЮСИКОМ ! ))))

andw 12.02.2012 09:40

В Poser в настройках FireFly есть опция «Remove backfacing polys».
Вопрос: возможно ли как-то применить аналогичную опцию к отдельным элементам сцены?
Т.е. например сцена содержит модель помещения с 4 стенами, при размещении камеры снаружи на превью видна только внутренняя поверхность стен, а при рендеринге отображаются обе стороны полигонов стены.
Вариант со снятием флажка Visible не подходит, например для случая, если в помещении есть зеркало и в нем хочется видеть отражение соответствующих стен, а не серого фона.

samc 14.02.2012 14:20

такой вопрос -- в face room всегда загружается одна мужская фигура головы ,нельзя ль установить другую?

жоржетовка 14.02.2012 22:28

Форумчане привет!
Помогите пож. в связке (в мосте) DAZ Studio 4 - ZBrush 4R2,
ZBrush 4R2 открывается и через 3-5 сек. вылетает.
НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ. Помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.

mr.Falc 26.02.2012 19:08

Господа.
Давно бьюсь с проблемой нестабильности рендеринга в Pozer.
Излагаю по порядку. Win 7 (64) [u]английская[u](никакой кирилицы) ставил Pozer pro 2010 SR1. При рендеринге ,если в настройках стоит галка на "сепарат процесс", рендеринг останавливается на пол-пути. Если галку убрать - сам позер вылетает с ошибкой.
Чувствую проблема не в железе. За время поиска проблемы комп претерпел несколько апгрейдов. Процессор,память(полная замена с увеличением),матплата. Только видео осталось старое (8800 gts 512). Проблема оставалась.
Читая форум,пробовал разные настройки,но безрезультатно.

ЗЫ: Pozer 2012 та-же ситуация.

andw 26.02.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от mr.Falc (Сообщение 87129)
Господа.
Давно бьюсь с проблемой нестабильности рендеринга в Pozer.
Излагаю по порядку....

Читая форум,пробовал разные настройки,но безрезультатно.

ЗЫ: Pozer 2012 та-же ситуация.

Достаточно ли места на диске, на котром размещены папки для временных файлов в ходе рендеринга?
Создаются ли там exr файлы ?
Происходила ли переустановка системы?
Еще можно проследить, к каким файлам идет обращение при рендеринге, напр. с помощью ProcessMonitor, установив фильтр ProcessName = PoserPro.exe или ffrender64.exe.

mr.Falc 26.02.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от andw (Сообщение 87134)
Достаточно ли места на диске, на котром размещены папки для временных файлов в ходе рендеринга?
Создаются ли там exr файлы ?
Происходила ли переустановка системы?
Еще можно проследить, к каким файлам идет обращение при рендеринге, напр. с помощью ProcessMonitor, установив фильтр ProcessName = PoserPro.exe или ffrender64.exe.

Места на диске более чем достаточно.
Файлы с расширением exr лежат в папке C:\poser\PoserTextureCache. Папку poser создал сам.
ОСь свежепоставленная win7 64 home basic.
А что конкретно может быть не так с файлами к которым обращаются данные процессы?

andw 26.02.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от mr.Falc (Сообщение 87135)
Места на диске более чем достаточно.
Файлы с расширением exr лежат в папке C:\poser\PoserTextureCache. Папку poser создал сам.

Еще вопрос - хотя бы пустая сцена рендерится?
Хм.. насчет диска C не очень здорово.. win7 может блокировать туда запись. На всякий случай лучше отключить UAC.
У меня рендеринг иногда (очень редко) останавливался, когда я ставил слишком большой Bucket Size в настройках firefly.
Еще... надо посмотреть, сколько ресурсов ( в первую очередь памяти) забирают процессы poser и ffrender в ходе работы. Хватает ли размера файла подкачки.

Цитата:

Сообщение от mr.Falc (Сообщение 87135)
ОСь свежепоставленная win7 64 home basic.
А что конкретно может быть не так с файлами к которым обращаются данные процессы?

С файлами.. например могут быть обнаружены ошибки типа "файл не найден" или, например, невозможность записи файла.

mr.Falc 26.02.2012 22:33

О! Действительно. Чем более наворочена сцена ,тем меньше шансов её отрендерить. Насчёт Bucket Size ,пробовал уменьшать её вдвое - бестолку.
UAC попробую отключить хотя врятли в нём проблема. Припоминаю что на старой ОСи он был отключен.

Процессы попробую помониторить.

Dimas74 29.02.2012 08:22

Ребят, помогите новичку пожалуйста. Решил сделать первый шаг.
Хочу своими руками создать, какую нибудь, для начала, небольшую фигурку совместимую с Генезис от DS.
Возможно, стоит начать с редактирования уже существующих фигур для V4 и пропсов?
Есть на примете один пропс, который было бы интересно переделать в фигуру "конформную" Genesis.
И вообще, возможно ли переделать пропс в фигуру?
В общем подскажите плз, с чего начать, куда метаться и какой софт необходим?
Благодарен заранее.

Mulderfox9 06.03.2012 07:06

Вопрос про прозрачность. Когда загружаешь карту прозрачности для выделенного объекта, та часть что отмечена чёрным цветом на карте становится абсолютно прозрачной на объекте, а то что выделено белым по идее должно оставаться непрозрачным. Но у меня почему-то всё равно даже те места которые я пометил белым (т.е. они по идее должны быть непрозрачными) просвечивают через себя другие объекты, например, сетку пола. Это можно как-нибудь поправить?

Stargaser 07.03.2012 18:54

Уважаемые прошу помощи!!!!!
Несколько лет работал в 6 Poser недавно поставил 2012 не нарадовался работает супер но есть одно но не сохраняется рисунок,перепробовал все настройки. Путь до момента когда происходит соранение проходит отлично , но когда открываешь папку где должен быть сохранен рисунок она оказывается пуста.

mr.Falc 07.03.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Stargaser (Сообщение 87390)
Уважаемые прошу помощи!!!!!
Несколько лет работал в 6 Poser недавно поставил 2012 не нарадовался работает супер но есть одно но не сохраняется рисунок,перепробовал все настройки. Путь до момента когда происходит соранение проходит отлично , но когда открываешь папку где должен быть сохранен рисунок она оказывается пуста.

У меня была та-же проблема. Решить удалось ,сохраняя картинку в корне системного диска. Или,если ругается, в "мои рисунки".

Stargaser 07.03.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от mr.Falc (Сообщение 87392)
У меня была та-же проблема. Решить удалось ,сохраняя картинку в корне системного диска. Или,если ругается, в "мои рисунки".

Cпасибо я уже нашел. Действительно папка в которую сохранял имела название на кирилице . Поменял на English и все поехало. Какой он превередливый Pro 2012!!!!!:tease:

mr.Falc 08.03.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Stargaser (Сообщение 87394)
Cпасибо я уже нашел. Действительно папка в которую сохранял имела название на кирилице . Поменял на English и все поехало. Какой он превередливый Pro 2012!!!!!:tease:

Рад за вас. А в остальном прога работает нормально? Если да, то можно конфиг системы в студию. пиз-з-з?:)

Stargaser 09.03.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от mr.Falc (Сообщение 87415)
Рад за вас. А в остальном прога работает нормально? Если да, то можно конфиг системы в студию. пиз-з-з?:)

XP Professional
AMD Athlon(tm)IIX2 245
Processor 2.9,2,00 ГБ ОЗУ

Tarapul 24.03.2012 13:47

Добрый день. У меня стоял Poser 8. Всё было здорово, но он, почему-то, не отображал во вьюпорте и не рендерил текстуры. Я решил поставить Poser pro 2012. Pro рендерит нормально, но в нем не работает импорт obj файлов :(
Не подскажите в чем может быть проблема?

Mulderfox9 26.03.2012 00:49

Кто-нибудь может подсказать, почему у меня в позере одежда изнутри прозрачная, в то время как снаружи выглядит нормальной. Если кто знает как убрать этот эффект прозрачности, напишите пожалуйста, а то очень неудобно с ним.

resop 27.03.2012 07:27

Цитата:

Сообщение от Mulderfox9 (Сообщение 87902)
Кто-нибудь может подсказать, почему у меня в позере одежда изнутри прозрачная, в то время как снаружи выглядит нормальной. Если кто знает как убрать этот эффект прозрачности, напишите пожалуйста, а то очень неудобно с ним.

вероятно, прозрачные части не затекстурены.

Irishman 07.04.2012 23:22

Здравствуйте. Недавно начал колупаться в позере, возникло такое непонимание:
то есть, при одинаковом освещении у половины моделей текстура кожи нормальная, у другой - матово-зелено-серая. Подскажите пожалуйста, в какую сторону хотя бы копать. Из популярных моделей та же зеленая матовость у Alise 4.0 для V4, ну и еще у нескольких. Poser Pro 2010

resop 08.04.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от Irishman (Сообщение 88288)
Подскажите пожалуйста, в какую сторону хотя бы копать.

текстуры.

Irishman 08.04.2012 14:46

то есть в настройки текстур? material room? я думал, что настройки всех текстур по дефолту должны давать среднюю картинку, но здесь же явно не средняя, даже естественности цвета нет. Если вы имеете в виду, что "битые" текстуры у конкретной модели, то это же не единичный случай - порядка 30-40% моделей с таким эффектом - не похоже на "возможный процент" неисправности текстур...

Dimas74 12.04.2012 06:59

Здравствуйте. Ребят, подскажите пожалуйста, как к Genesis прикрутить морфы персонажей 3-го поколения. Luke, millenium kids например. Пакет морф М3,V3,S3,H3 для Gn существует, а вот остальных персонажей нет, к сожалению. Может кто знает, как самостоятельно его собрать?

Seifer 13.04.2012 10:00

Dimas74 - извини, что впросом на вопрос, но что мешает работать с указанными моделями по-отдельности?

жоржетовка 16.04.2012 21:52

Привет всем !

Форумчане, мне нужны BVH файлы для животных ( если они существуют),

подскажите , где их можно найти ?

С уважением

Grayven 18.04.2012 10:24

Вопрос по плагину Hybrid Grunge - что нужно для его нормальной работы? Сейчас стоит Poser 8, он не может запустить ни один скрипт из этого пакета. Попробовал открывать скрипты в текстовых редакторах - тоже ничего не видят, и ни одна кодовая таблица не подходит. Похоже, или какой-то редкий исчезающий вид кодировки попался, или восьмая версия с этим плагином не работает. Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?

Seifer 18.04.2012 10:38

жоржетовка - для каких надо то?
точно есть на DAZ Eagle и Mill Horse, кажется еще что-то

жоржетовка 19.04.2012 17:51

Seifer

Спсибо за отклик. Меня интересуют BVH файлы и для домашних животных

и для диких, и соответсвенно для птиц. Пож. чем можешь помоги, это все

меня устроит.

С уважением

Seifer 19.04.2012 20:21

Вот, посмотри

жоржетовка 21.04.2012 23:38

Seifer Спасибо

Если что нужно обращайся, чем смогу.

Doroha 22.04.2012 11:02

Подскажите, пожалуйста, возможна ли безконфликтная работа двух Позеров , установленых на одном диске? Я хочу установить Позер 7 и Позер 2012 , если основная рабочая папка Runtime , можно ли что бы оба позера использовали ее ?

Pashuchok 24.04.2012 21:59

Вопрос по Poser.
Очень часто разработчики фигур втюхивают в материалы скина транслюцентность. Лично для меня такая эстетика весьма сомнительна, а лазить по всем материалам и ее править дело муторное.
Нет ли возможности ее отключать/включать одним махом? Может быть можно какую-то диррективу в .pz2 прописать которую можно было бы включать/отключать?
Ну и как как следствие вопрос: можно ли какое-либо свойство материала править не по одному, а для всей группы материалов разом?

KrioSolo 25.04.2012 20:15

Править материалы для всей группы можно в Daz Studio

asterion2005 28.04.2012 13:02

Подскажите пожалуйста: Работаю в 10 Позере, открываю готовую сцену, редактирую, сохраняю и - вылет программы и информация об ошибке, естественно ничего не сохраняет. Делаю все тоже в 12-том - все нормально? Причем такая беда началась недавно! У меня установлены 7-й, 10-й и 12-й версии может быть они конфликтуют? Заранее благодарен!

VladBor 09.05.2012 11:48

У меня P7 и P12 на одном диске. P7 "не доволен" загружая фигуру пересохраненную в P12, но все нормально. Только "родные" фигуры из контента P8-9 и P12, в "семерке", конечно глючат.

andw 13.05.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Doroha (Сообщение 88673)
Подскажите, пожалуйста, возможна ли безконфликтная работа двух Позеров , установленых на одном диске? Я хочу установить Позер 7 и Позер 2012 , если основная рабочая папка Runtime , можно ли что бы оба позера использовали ее ?

У меня установлен P2010 и P2012 в разные папки в Program Files (обе версии x64). Идущий вместе с Poser контент я не устанавливал. Основная папка с контентом размещена отдельно, D:\PCNT\Runtime\. В обоих программах в окне Libraries добавлена (кнопкой Add Library) и выбрана (Show Library) эта папка. Также нужно проверить значение пути Temp Files в обеих программах - и установить его разным.

dezert 16.05.2012 13:16

всем привет!
у меня проблема с рендером в позёре 2012.
у меня "образуются" какие то "блики" на теле вики + если её посодить или положить,поставить на какой либо объект , будь то машина или стул.
помогите с этой проблемой плз , как её можно решить?

unlim1m489 26.05.2012 06:24

подскажите!делаю импорт анмации PZ2 из позер в даз3 в дазе у вики нижние конечности ломаются вытягиваются
Что мне сделать Раньше такого не было

b\и еще скажите есть ли импорт из каррары в позер и через что?

Grayven 06.06.2012 02:19

Опять по плагину Hybrid Grunge. На этот раз уже ответ. :) Оказалось, что в плагине были компилированные питон-скрипты (*.pyc), а Позер, похоже, понимает только стандартный формат *.py. Пришлось их распаковывать обратно с помощью онлайн-сервиса, предназначенного для декомпиляции питоновских скриптов.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.