Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

at9876 17.10.2017 08:09

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101514)
Странный игнор. Всегда тут отвечали и помогали в моих вопросах.

А там есть одежка?!.
(Шучу.)
Скорее всего, не отвечают, просто потому что не встречали такой.

vlt99 18.10.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101524)
всё это засунули по разным углам и замели под разные диваны и шкафы

А как иначе все реализовать? В кучу свалить отдельным тулом\панелью чтоб в окно не влезало?
Кстати, никто не мешает свою собственную панель сделатьили меню для удобства и всё, нету проблем.
Например вот так:

Да и скажите спасибо, что наконец хоть так, но появился свой собственный дазовский симулятор. Это хорошая перспектива развития. Может потом и физику прикрутят. Это будет вообще пушка.

OB 1 19.10.2017 06:36

Цитата:

Сообщение от vlt99
...никто не мешает свою собственную панель сделатьили меню для удобства...

Так никто не мешает и отдельным табом вывести, что я собственно сразу и сделал. Но! Индивидуальные настройки поверхностей запхнули, б, какого-то рожна в Сурфейс!!! ДАЗы, каковахрена :o!? (то есть логику-то я понимаю, но это логика ЛГБТ андроида, сбежавшего от разрабов Позера);
Цитата:

Сообщение от vlt99
Это будет вообще пушка.

В контектсе ДАЗа.
Пушкой было бы прикручивание регдолла и полноценных софт и хард взаимодействий с детальной настройкой. Но с этим и у монстров индустрии пока более-менее криво.
И партиклы ещё, чтобы в стороннее не лезть... хотя хватило бы адекватного экспорт/импорта материалов :) .

cube 19.10.2017 14:34

Цитата:

Сообщение от vlt99 (Сообщение 101526)
Да и скажите спасибо, что наконец хоть так, но появился свой собственный дазовский симулятор.

симулятор ткани появился в дазе ещё в 2009м году

Цитата:

Сообщение от vlt99 (Сообщение 101526)
Это хорошая перспектива развития. Может потом и физику прикрутят.

точно, ещё лет через десять покажут прототип физики кирпичей

зачем делать невостребованный функционал который не только не увеличит количество пользователей но и возможно отпугнёт потенциальных, выложим в магазин новых текстурок, народ доволен:brain_yahoo:

vlt99 19.10.2017 15:45

Цитата:

Сообщение от cube (Сообщение 101528)
симулятор ткани появился в дазе ещё в 2009м году

Спасибо, я заметил (точнее в 2008). Только одежка там была строго от OptiTex с кучей запретов и без настроек. Контракт какой-то. Выглядело убого и никому ненужно.
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 101527)
Пушкой было бы прикручивание регдолла

Да. На косточках как в MMD хотябы например. Лучше чем ничего :) Ато каждый раз все ползунки вручную тыркать, чтоб какие-нибудь волосы спадали реалистично, задалбывает, да и еще часто мало регулировок. Никуда не годится.

segoe 22.10.2017 08:17

Добрый день!
Хочу "сотворить" одну сцену, но не хватает знаний для задуманного.
Создаю сцену в Daz Studio, а потом ее передаю для рендера в Blender.
В сцене присутствуют крылья Feathered Wings. Хочу их сделать полупрозрачными, еле видимыми.
Задаю прозрачность материала в Blender, но получаются они такими не полностью. Предполагаю, что это из-за того, что крылья состоят из отдельных перьев, и где их много получается непрозрачность.
Хочу попробовать сделать из крыльев, перьев в них, единый объект с одной поверхностью... но моих знаний в 3Д не хватает для решения такой задачи. Прошу дать подсказку!!!

Kristinka 31.10.2017 21:23

Кто подскажет что за стульчик, из какого пакета? Сама не могу никак найти и по пропсам смотрела и по интерьерам, но не нашла.


telephone122 01.11.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 101512)
Кто подскажет что за одёжка на ней https://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/32567 ???

Никогда не видела такой

Halter Neck Bikini for Genesis 3 Female(s)

А кресла такого не встречал

Kristinka 02.11.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от telephone122 (Сообщение 101533)
Halter Neck Bikini for Genesis 3 Female(s)

А кресла такого не встречал

спасибо )

NovaZero 14.11.2017 21:37

Здравствуйте!
Хочу поставить DAZ студио 4.10 для работы с Genesis 3 и другими фигурами нового поколения.

Мой компьютер:
ОS: Windows 7 64-bit
CPU: AMD Phenom II X4 965
RAM: 8,00 ГБ Dual-Channel DDR3
Graphics: ATI Radeon HD 5700 Series
Апгрейд в ближайшие несколько лет бюджетом не предусмотрен.

Рендер Iray у меня в принципе не заведется, или хоть как-то работать будет?
Если Iray мне не светит, можно ли использовать какой-нибудь альтернативный рендер?
Хотелось бы узнать мнение компетентных специалистов по этому поводу.
Заранее благодарю.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.