Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Андрей АМ 10.12.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 99010)
При дефолтных 1500 в схеме "скене онли" получаем Чёрный Квадрат ДАЗа...

Да.., но наверное стоит учесть, что дефолтная экспотройка рендера = 13EV, и для "съёмки" с искусственным освещением она не годится.
Для сцен же с искусственным освещением (например, для интерьеров), эта самая EV должна быть где-нить около 6-ти (согласно рекомендациям для фотографов). И тут, эти несчастные 1500 внезапно окажутся запредельно яркими.
Цитата:

Сообщение от vladoslive (Сообщение 99011)
...там custom, интересно влияет выбор разрешение камер? или я и дальше как дурачочек буду их дергать)

Эт' вроде разрешение рендера, а не камеры.

Nick8 10.12.2015 14:32

при рендере в Позер остаются видимыми точки маршрута Walk Designer как от них избавиться.?...

vladoslive 10.12.2015 15:52

Эврика я разобрался с остановкой драйверов karnel и вылетами из даз:cool: едрить мадрить неделю возился
Андрей АМ все понял) спасибо

vladoslive добавил 11.12.2015 в 13:03
все ступор, ладно благодаря вам с освещение разобрался и по разным способом, вот я вчера долго шустрил про PBR-маты, вот все нашел и ролики в 3dsmax, и про iray Uber Base белый глаз, я хоть правильно понял что это наложение матов? но до сех пор не понимаю, мне с ними работать с этими глазами? уже освещение прикрутил, но матов не хватает
помогите пожалуйста, или хотя бы видео какое нибудь скиньте есть такие? именно в наложение матов в daz3d
вот есть модель в одежде, и комната с зеркало, интерьер короче, освещение OB 1 ну хоть как нибудь намекни, направь в нужное русло, а то я уже 3dsmax 16 скачал, там просто видео на русском есть про наложение матов

Андрей АМ 11.12.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от vladoslive (Сообщение 99015)
...но матов не хватает...

Не понял... Кому/чему не хватает матов?

vladoslive 11.12.2015 16:13

Андрей АМв сцене наверно не хватает, у меня тупо создано genesis 3, ожежда напялина, комната с мебелью(MODERN ROOM BEDROOM) и освещение, я читал что качество картинки зависит от ''самое большое влияние оказывает настройка матов'' но как их настраивать не понимаю

Андрей АМ 11.12.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от vladoslive (Сообщение 99022)
но как их настраивать не понимаю

Ежели у вас есть какое-то представление о текстурировании, то к вашим услугам вкладка Surfaces. Там все хар-ки применённых к объектам материалов.

vladoslive 11.12.2015 16:35

и инструмент (+ инструмент Surface Selection Tool) так ладно буду разбираться спасибо

Андрей АМ 11.12.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от vladoslive (Сообщение 99024)
и инструмент

А вот это уже не обязательно. Если объект выделен, то во вкладке сурфейсов будут и все его поверхности.

vladoslive 11.12.2015 20:19

Цитата:

Сообщение от Андрей АМ (Сообщение 99013)
Да.., но наверное стоит учесть, что дефолтная экспотройка рендера = 13EV, и для "съёмки" с искусственным освещением она не годится.
Для сцен же с искусственным освещением (например, для интерьеров), эта самая EV должна быть где-нить около 6-ти (согласно рекомендациям для фотографов). И тут, эти несчастные 1500 внезапно окажутся запредельно яркими.
Эт' вроде разрешение рендера, а не камеры.

да это действительно так сцена засвечена что смотреть нереально
но учесть что скручиваешь в обратную сторону ползунки и как остается она яркой так и осталась

Андрей АМ 11.12.2015 20:42

Так... Не понял... Что остаётся ярким?

Собственно EV - это то, что в фотографии называется "экспозиционное число". Определяется освещённостью всей сцены. Т/е, в данном случае учитывается яркость всех присутствующих источников. Включая накамерную лампу (если включена) и конечно же скайдом (опять же если он включён)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.