Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Игры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=233)

straifer 19.10.2006 00:28

не будет скорее всего этой игры уже долгострои часто плохо кончают например дайкатана...хотя есть исключение в виде макса пейна...

NeoMaximus 21.11.2006 01:41

на Игромире опять её показывали вроде опять к весне обещают.....

Kostyan 25.11.2006 10:13

Цитата:

Сообщение от straifer (Сообщение 28531)
не будет скорее всего этой игры уже долгострои часто плохо кончают например дайкатана...хотя есть исключение в виде макса пейна...

Ну если говорить про долгострой то наверное лучше вспомнить Prey. А то что он не удался, я бы не стал утверждать...

Цитата:

Сообщение от NeoMaximus
на Игромире опять её показывали вроде опять к весне обещают.....

Ну в последний раз, насколько я помню, они и говорили про весну '07... с полгода еще, не соврать, бы назад.
Так что если сроки опять не изменят, возможно скоро и осуществится мечта многих.

Felix 03.01.2007 06:18

Не игра будет одна из лучших как обещают создатели игры! Дата выхода намечина на май если всё будет хорошо то мы поиграем в мае!

Kostyan 06.01.2007 14:01

Цитата:

Сообщение от Felix (Сообщение 36883)
Не игра будет одна из лучших как обещают создатели игры! Дата выхода намечина на май если всё будет хорошо то мы поиграем в мае!

Согласен =) Уж что то, а в это бы я поиграл....

J.Carot 06.01.2007 15:46

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 37053)
Согласен =) Уж что то, а в это бы я поиграл....

Ну посмотрим еще ) Когда Xenus разрабатывали-все журналы тоже пищали, типа игра супер, смесь-экшен, рпг...а получилось бажное дерьмище:)

Kostyan 14.02.2007 21:58

J.Carot, не будь пессимистом =)

Всем, кто ожидает сталкера и не читал эту статью, читать ;)
http://www.ixbt.com/games/stalker-pre.shtml

судя по всему я понимаю так: где то с конца марта я возможно пропаду где то (судя по описанию) на 20 - 80 часов, а если учесть семь концовок игры, то и все 140 - 560 :angel:

Осталось немного, ждали больше...

J.Carot 15.02.2007 01:22

Я не буду играть:)

Kostyan 16.02.2007 01:24

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40652)
Я не буду играть:)

Неужели разочаровался? =)

J.Carot 16.02.2007 03:43

дело не в разочаровании, дело в том, что я вообще не играю уже, но поговорить люблю на темы о том, во что я играл и чего я не дождался.
Хотя возможно десяток-другой убью кого нибудь в игре )

Felix 16.02.2007 10:19

J.Carot тут остаось подождать чуточку, я доже долго уже жду!

Kostyan 16.02.2007 15:42

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 40717)
дело не в разочаровании, дело в том, что я вообще не играю уже, но поговорить люблю на темы о том, во что я играл и чего я не дождался.
Хотя возможно десяток-другой убью кого нибудь в игре )

Как же ты собираешься обсудить допустим сталкера (когда он появится на прилавках) если планируешь завалить всего лишь десяток другой =) А как же более тщательный тест, всех игровых моментов и тому подобное? :angel:

AntiGoth 02.03.2007 14:46

Всем, всем, всем. Вы не поверите, но S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl отправлена в печать, по крайне мере если верить заявлению разработчиков, сделанному сегодня ночью. Игра, о начале разработке которой объявили в 2001 году, и которая громко заявила о себе на E3 2002. Игра, которую сначала обещали закончить в 2003 году, и о которой не было слышно на протяжении двух лет. Игра… неважно, но факт в том, что она отправлена в печать. На этот проект игровая индустрия постсоветского пространства возлагает особые надежды. В других жанрах у российского и украинского игропрома уже были успехи, а вот по настоящему классный шутер пока не удавался.


Оригинальный подход к реализации FPS, сразу привлек внимание прессы и игроков. Ведь редко когда в этом жанре обещали нелинейность прохождения и свободу выбора образа действия. Немногие могли похвастаться несколькими враждующими фракциями, а также вряд ли действие многих игр происходило в столь оригинальном сеттинге (за основу взята "Зона", описанная Аркадием и Борисом Стругацкими в книге "Пикник на обочине"). Сюжетная завязка предложенная разработчиками такова…

"2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там? Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.

А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя."

Конечно, ни одна завязка и даже сюжет не могут компенсировать отсутствие нормального геймплея. Здесь разработчики из GSC Game World тоже постарались. Чтобы завлечь вас в мир S.T.A.L.K.E.R., авторы подготовили следующее:

* Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают;
* Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока;
* Знакомый и близкий мир постсоветского пространства;
* Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие;
* Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности;
* Несколько вариантов концовок;
* Система погодных эффектов и смены дня и ночи;
* Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры;
* Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия;
* Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов;
* Широкие возможности редактора карт сетевой игры.

Пресса, которая уже имела возможность ознакомиться с игрой, пишет, что заявленные особенности реализованы авторами в полной мере. Единственной проблемой S.T.A.L.K.E.R. журналисты называли некоторые технические проблемы и ошибки. Но так как им досталась не финальная версия игры, можно предположить, что GSC Game World прислушались к замечаниям и в финальной версии мы увидим превосходно работающую программу. На западе в продаже игра появится 20 марта, издавать игру будет THQ. GSC World Publishing займется распространением проекта в России, точная дата появления игры на полках пока не названа.

Сталкер готов, неужели когда-нибудь мы увидим и Duke Nukem: Forever.

Источник: TechLabs.ru

evilgoodd 07.03.2007 19:32

Скачал последнюю бетку, да так и не смог сконектиться ни с одним сервером. может кто подскажет, что, где и как настраивать?

J.Carot 08.03.2007 00:13

Пугать стала графика на скринах, говорили да сталкер фуфло, там графа сакс, пока она выйдет это как тетрис уже будет, для комфортной и красивой игры, судя по всему, надо будет раскошелиться на $ 300-400/

J.Carot 14.03.2007 04:38

Уже можно сделать предварительный заказ игры:)

Полный комплект:
один DVD, футболка, жетон, руководство пользователя, компакт-диск с саундтреком игры, карта-постер.

Подробнее...

AntiGoth 14.03.2007 10:10

Расшифровано значение S.T.A.L.K.E.R.
 

Долгое время для всего остального мира оставалось загадкой аббревиатура S.T.A.L.K.E.R., хотя у любого русскоязычного геймера сразу возникали ассоциации с творчеством братьев Стругацких. И в принципе эти мысли были недалеки от истины. Сегодня THQ (издатель игры) раскрыли значение акронима, хотя долгое время представители компании отказывались это сделать, мотивируя молчание тем, что расшифровка значения может стать спойлером. По словам разработчика GSC Game World S.T.A.L.K.E.R.S. – единственные разумные обитатели Зоны – места которое подверглось катастрафическим изменениям вследствие второй Чернобыльской катастрофы. S – Scavengers, T – Trespassers, A – Adventurers, L – Loners, K - Killers, E – Explorers, R - Robbers. Таким образом, Зону будут заселять Падальщики, Правонарушители, Авантюристы, Отшельники, Убийцы, Исследователи и Грабители. Надеемся, что русская версия не будет называться П.П.А.О.У.И.Г. Напомним, что выход проекта намечен на 20 марта.

Источник: TechLabs.ru

YuRA 20.03.2007 16:15

В одном магазине Твери видел объявление мол 23 марта все у вас будет. Остается только ждать, хотя видел уже ссылки на торренты)

J.Carot 20.03.2007 19:43

Цитата:

Сообщение от YuRA (Сообщение 43688)
В одном магазине Твери видел объявление мол 23 марта все у вас будет. Остается только ждать, хотя видел уже ссылки на торренты)

Там, не всегда лежит то, что пишут.

Ursao 21.03.2007 04:29

забираем игрушку тут или тут
полный вес игрушки 3.5 гигабайта
кто скачает оба варианта пусть скажут в чем разница =))

Kostyan 21.03.2007 18:52

Скажу сразу: сейчас многие форумы пестрят сообщениями об образе сталкера на торренте. Также многие пишут о якобы существующей в игре защите SF4, что мол, запустить не удастся. Так что думайте, качать сомнительные 3,5 гига или подождать еще пару дней =) По мне так последний вариант больше устраивает

Ursao 21.03.2007 18:55

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 43781)
Скажу сразу: сейчас многие форумы пестрят сообщениями об образе сталкера на торренте. Также многие пишут о якобы существующей в игре защите SF4, что мол, запустить не удастся. Так что думайте, качать сомнительные 3,5 гига или подождать еще пару дней =) По мне так последний вариант больше устраивает

Мои ссылки на FTPшку а не на торрент:o

Kostyan 21.03.2007 19:05

ну это не суть, просто я уже начитался про торрент и махнул на автомате... главное образ один и тот же и проблема со старфорсом актуальна для скачивающих

Vadya corp. 23.03.2007 14:21

Усе, уже гамаем :))

J.Carot 23.03.2007 16:04

Цитата:

Сообщение от Ursao (Сообщение 43731)
забираем игрушку тут или тут
полный вес игрушки 3.5 гигабайта
кто скачает оба варианта пусть скажут в чем разница =))

Качаем.
3.5 Гигабайта, около 33 часов )

Ursao 23.03.2007 21:53

Цитата:

Сообщение от J.Carot (Сообщение 43868)
Качаем.
3.5 Гигабайта, около 33 часов )

смотря у кого какая скорость с моей скоростью в 4 Мбита эта игрушка скачается за 2 часа =))

beauty_sunny 25.03.2007 01:04

мне не поравилась........ждала большего, от трафикив том числе...и свободы там нет.........

Tempesta 26.03.2007 17:19

Цитата:

Разработчики популярного экшена S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl так старались успеть к намеченному сроку и выжать из своего детища самый максимум, что, похоже, забыли одну немаловажную деталь.

Через несколько дней после официального выхода игры, разработчикам из GSC Gameworld стали приходить многочисленные жалобы, что S.T.A.L.K.E.R. никак не хочет корректно работать на новенькой Windows Vista.

Девелоперам ничего не оставалось, как признать досадный факт и они тут же сообщили о том, что в скором времени выйдет свежая заплатка, которая исправит проблему совместимости игры с Windows Vista.
вот так вот...

Kostyan 27.03.2007 00:32

Цитата:

Сообщение от beauty_sunny
...ждала большего, от трафикив том числе...

от кого?

Цитата:

Сообщение от beauty_sunny
...и свободы там нет.........

Какой именно свободы? Полного и безгранично-беспредельного доступа во все локации и независимость от сюжетной линии? Тогда стопудово все сразу ломанутся посмотреть на четвертый блок и забьют на сюжет (лично я бы так и сделал :) ). Мое мнение что в этом плане все сделано нормально...

В целом могу сказать что я остался доволен. Игроку предоставлен определенный мир со своими "волчьими" законами. Дается некоторая свобода выбора (всех убью один останусь, какой нить клан сталкеров, бродить одиночкой и т.п.). Торговцы и не только "радуют" какими то левыми заданиями (сходи туда, убей того, принеси то...); левелмейкер свою зарплату отработал отлично. Правда некоторые претензии к определенным видам оружия: увидел в первый раз шотган в игре, обрадовался, схватил - а оказалось такое г... пытался расстрелять какого то мутантика в противогазе (не помню его названия), расстрелял 10 патронов.... в упор. Ну так же не делается. Невозможно купить определенный тип боеприпаса, например к подствольному гранатомету или к РПГ-7 (нашел в подземной лаборатории, обрадовался как ребенок... в итоге валяется, ждет своей участи за "100 рентгенами")... и постоянная оборона свалки техники убивает: что ни пройдешь мимо свалки-иди помогай... прикол блин. Но в целом это мелкие придирки, на общую мою оценку никоим образом не влияют. Кстати, может кто нить знает, где один мудила (бухает в баре) потерял свое именное ружьишко? Блин, две ночи уже там лазаю, не могу найти... надо же выручить брата-сталкера :cool:

ЗЫ завтра думаю отправляться в район под названием "выжигатель"... наверное не вернусь :angel:

AntiGoth 27.03.2007 22:46

Обещанный обзор по ЖДАЛКЕРу писать в лом чугунный – и вовсе не оттого что игра разочаровала или не понравилась, нет, игра по-своему великолепна.

Просто следуйте методу профессора Преображенского и («Не читайте до обеда игровых форумов. – Так ведь других нет! – Вот никаких и не читайте!») - забейте на этот обзор, где я буду плеваться килотоннами кислоты и всячески поносить игру – просто купите её и поиграйте сами. Я уверяю вас, вы не пожалеете.

А пока что градус идиотизма среди фанатов накалился до предела – радуют тут только то, что люди разделились на два лагеря – те, кому Сталкер понравился (сразу и весь со всеми недостатками) и те, кому Сталкер не понравился (сразу и весь со всеми недостатками).

Увы, но сделать идеально вылизанную игру за шесть лет у GSC не получилось. Сталкер образца 2007-го года – это дико требовательное приложение, больше всего напоминающее смесь старого доброго Фоллаута, да пожалуй, Морровинда.

Nextgen’ом не пахнет – графика Сталкера берет тем же, чем в своё время подкупили Doom 3 и F.E.A.R. – правильными тенями и от всего. Правда, для того, чтобы эти «правильные» тени увидеть извольте выложить свои дежурные $400-500 за какую-нибудь GeForce 8800, да раскошельтесь на полтора-два гигабайта памяти. Нет денег на видеокарту? Увы, для вас Сталкер останется чисто русо-проектом с аляповатой графикой и текстурами видавшими вид в Quake2. Да-да, контраст разителен – сталкер в рендере DirectX8.1 напоминает скорее пародию на самого себя. Сталкер в рендере DirectX9 поражает воображение и становится… очень и очень страшной игрой.

Нет, зона сама по себе совсем не страшная. Огромные просторы, «бесконечный» фонарик, встроенный в костюм, куча оружия и толпы людей и аномалий на каждый квадратный сантиметр зашкаливают уровень идиотизма, творящегося в мире зоны. Людей в зоне просто банально чересчур много. Нет ощущения покинутости и заброшенности, которое нам там хорошо показывали на скриншотах. Стоит пройти двести метров, как мы снова наткнемся на людей. Иногда возникает ощущение , что мы попали на какую-то безумную ролёвку или оздоровительный лагерь пионеров – песенки под гитарку, костерок… не хватает разве что утренней линейки, да сисястых пионервожатых.

Поразило другое – в своих indoor-локациях Сталкер очень и очень жуткая игра. Там, где обвалившуюся штукатурку со стен можно чуть ли не потрогать рукой, GSC превзошли сами себя.

Когда нападающий на вас монстр-контроллер вызывает жуткие эффекты шизофрении, хочется вспомнить Call of Cthulhu с его знаменитым sanity lost.

А когда в заброшенной лаборатории нечто большое и ужасное начинает с огромным грохотом срывать с петель стальную дверь, хочется встать и сказать, как Станиславский: «Верю!».

Недаром киевская студия 4A Games, (основатели которой - выходцы из GSC Game World (именно та команда, что делала S.T.A.L.K.E.R.)) разрабатывает “Метро 2033″ — хоррор-шутер с элементами RPG по мотивам одноименной книги Дмитрия Глуховского. Если эта игра будет хотя бы в половину так же хороша, как подземелья в Сталкере – нас ждет очередной суперхит.

Возвращаясь к нашим баранам, хочется и пару строчек сказать об RPG-элементах. Как я и предупреждал в своём превью, они так и не работают как надо. Например, деньги – просто не нужны. Зарабатываются они достаточно легко и «на раз-два», а при этом купить что-либо у торговцев путного не получается – практически ничего не нужно – всё можно унести с поля боя. Из-за этого возникает жуткий дисбаланс и необходимость, например той же «Арены» (где можно путем боев зарабатывать деньги) сомнительна. Помимо дыр в финансовой системе, не все гладко и с предметами. На первых порах будет жутко не хватать патронов. Вы будете находить сотни и тысячи стволов, а патронов, даже у торговца всегда ограниченное количество. Из-за этого лихо начинающийся экшен довольно быстро перейдет в «собирательство».

Если помните нечто подобным страдал в своё время и Oblivion, но там все решилось выпуском редактора и толпами фанатов, которые поправили где надо финансовую систему игры. В случае же со Сталкером пока что неизвестно, собирается ли GSC выпускать редактор и открывать ресурсы, да и будут ли исправлять дисбаланс в грядущих патчах тоже не ясно.

Ну и плавно пройдемся по знаменитой «атмосфере». Она есть. И это самое лучшее из того что было придумано в Сталкере. Да, сама по себе игра похожа на кусочки других разных игр. Например NPC, которые общаются друг с другом и рассказывают анекдоты мы видели и в Готике. Те же самые монстры и коридоры, как в Дум3 и Зове Ктулху. Фракции, враждующие гильдии и группировки плавно пришли к нам из Elder Scrolls. Постапокалиптическая атмосфера пришла из Фоллаута. Оправдались ли надежды? Получили ли мы свою игру, которой можно гордится? Да. Несмотря на всего недоделки, в Сталкера играть очень и очень интересно. Это ли не самое необходимое для успешной игры?



AntiGoth 28.03.2007 12:11

В сети появились первые заплатки для украинского шутера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. GSC Game World выпустила специальные патчи (1.0001) для английской и русской версии проекта. В обновлениях разработчики исправили немногочисленные ошибки. Перед установкой стоит помнить, что патчи делают все предыдущие сейвы полностью нерабочими.

Скачать патчи для разных локализаций S.T.A.L.K.E.R. можно с этой страницы
Список изменений в патче

Источники: stalker-game.com/3dnews.ru

Kostyan 31.03.2007 21:35



я рыдал :D Бедный Гордон Фримен :D

Кстати, с патчем броня начинает разваливаться на глазах...

J.Carot 01.04.2007 01:05

Играл.Прошел примерно больше половины.
HL2 больше цепанула.Да и графа у HL2 куда красивее с анимацией.

alexbootch 03.04.2007 19:31

J.Carot Доберись до Припяти и сравни графику с халвой :) да и вообще на графику грех жаловаться а вот с геймплеем недоработка. Торговля просто смех (купить чето хорошее негде).

J.Carot 03.04.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от alexbootch (Сообщение 45206)
J.Carot Доберись до Припяти и сравни графику с халвой :) да и вообще на графику грех жаловаться а вот с геймплеем недоработка. Торговля просто смех (купить чето хорошее негде).

Сравнил.Свое мнение я сказал.До анимации персонажей и геймплея сталкеру не дотянуться.

Vadya corp. 03.04.2007 20:36

Ждал от игры страха, но его даже нет. Только в некоторых местах, которые еще надо искать.

Игра представляет из себя набор "Найти того\то", "Убить того", "Узнать то"

Ростом Меченый не выдался :DD Эдакий хоббит :DDD

С 50кг кто-нить может бегать? Даже по-моему SASовцы и то меньше тягают.

Как выкинуть 500 патронов из 1000? Ответ: выкидывать по одной обойме. Ужос!!

Три бутылки водки убирают радиацию Я плакалъ :DD

Что и где купить?

Также был прикол: на свалке есть бугры с артефактами, но там очень сильная радиация, так вот я пошел туда прокачиваясь шприцами, и...уперся в невидимую стенку :DDD Может считали, что туда никто не пойдет?

Оружие ведет себя непредсказуемо с любых расстояний до цели.
Если оружие клинит, то надо всего лишь перезаредиться :))) Это что, у меня в обойме патрон застрял?

Ужасно сделали. Может времени не хватило?

J.Carot 03.04.2007 20:47

Не, в целом она тянет некоторые ожидания своей атмосферой именно.
Мне прикол с оружием понравился, но анимация у нее не куда просто.
Сюжет в принципе оригинален (по реальным событиям, частью), а так в целом за труд поставил-бы 7/10.
-1 за время разработки и результаты.

Vadya corp. 03.04.2007 21:02

Кстати, можно ездить на БТРах http://www.gsc-game.ru/index.php?t=c...=3319&sec_id=5

_nazgul_ 03.04.2007 21:27

ожидал большего. прошел за 2 дня ))))

Kostyan 04.04.2007 00:16

_nazgul_, так она и проходится примерно дня за два. Прошел два раза, посмотрел две "правильные" концовки и одну откровенно левую (меченый решил пожадничать и получил балкой по макушке).

Кое что можно корректировать модами, которые уже успели наклепать фаны:

stalker-portal.ru
ixbt.com
gameru.net

В целом нормальная игра, плохого ничего не скажу. Баллов 7-8 из 10 дал бы. Хотя считаю это не та игра, которую стоило разрабатывать 6 лет.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.