Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

Colors 24.09.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70106)
посмотрите вам такой нужен результат? Поза-то там "да", но вот размер и пропорции...которые будут сказываться и на самой позе

Вот именно пропорции...

Саму позу то я сделал легко и давно её использую, но приходится в 3dsMax применять её к скелетону который специально подогнан для этой фигуры, а хотелось бы наоборот, чтобы фигура в Poser приняла пропорции скелетона. Чтобы все суставы были на своих местах, а это и есть размеры частей тела.
Просто одно дело когда ты в Мах применяешь модификатор Sкin или Physique к модели и потом настраиваешь все параметры с нуля и другое, когда делаешь Attach к уже готовому мешу модели с Biped и потом удаляешь старый Mesh, тогда твоя модель уже получается полностью настроена и корректно двигается.
Может всё же можно придать импортируемому в Poser скелетону свойства скелетона Poser? :confused:

ZoneMan 24.09.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 70110)
Вот именно пропорции...

А почему-бы вам не попробовать изменить пропорции самой Виктории в Позере (scale) и сохранить эти изменения как позу?

Colors 24.09.2010 16:08

Потому, что тогда получится не тётенька, а инвалид с непропорциональными частями тела. )))))
А если честно, то не умею копировать симметрию, а настраивать каждый сустав очень хлопотно. Буду пытаться.

ZoneMan 24.09.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 70112)
Потому, что тогда получится не тётенька, а инвалид с непропорциональными частями тела. )))))
А если честно, то не умею копировать симметрию, а настраивать каждый сустав очень хлопотно. Буду пытаться.

Инвалид с пропорциями скелетона.:)
Если в Позере...попробуйте настроить одну сторону, а потом скопировать её на другую Figure\Symmetry (там можно скопировать симметрию как в одну сторону, так и в другую).

PS А там нужно очень точно пропорции менять, изменением роста дело не ограничивается?

Colors 24.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70113)
изменением роста дело не ограничивается?

То-то и оно. каждую фалангу пальца нужно повертеть и загнуть как нужно... :(

Matroskin13 24.09.2010 16:36

ZoneMan,
снял галочку, все рано тоже самое.

Вот в картинках, что я делаю:
File->Export->OBJ

Далее создаю морф в браше, экспортирую в другой OBJ
Возвращаюсь в позер


После этого появляется ползунок, но никакого эффекта при его вращении..

ZoneMan 24.09.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Matroskin13 (Сообщение 70115)
ZoneMan,
снял галочку, все рано тоже самое.

Вот в картинках..

Более корректные настройки экспорта:



И такой вопрос по импорту в браш. Когда импортируете модель Позера в браш, она импортируется очень маленькой. Как вы поступаете в этом случае? Через настройки импорта-экспорта, плагином каким или сторонним софтом?

PS Сейчас всё ещё раз перепроверил (без дополнительных настроек в браше (как были)), всё работает.

Matroskin13 24.09.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 70116)
Более корректные настройки экспорта:



И такой вопрос по импорту в браш. Когда импортируете модель Позера в браш, она импортируется очень маленькой. Как вы поступаете в этом случае? Через настройки импорта-экспорта, плагином каким или сторонним софтом?

ураа, с этими галочками заработало, вам огромное спасибо!

честно говоря, в брашке проблем с масштабом не испытывал, в отличие от макса.
Просто импортирую и не меняя масштаба работаю:)


ps Спасибо еще за урок, скачиваю..

Colors 25.09.2010 04:15

Нужны иконки или сам пакет Victoria 3.0 Head & Body Morphs с ними, не могу найти полной инсталяшки, а без них очень неудобно.
Нашёл несколько иконок в туториале, значит они должны идти вместе с пакетом. Может у кого-нибудь есть? :confused:

ZoneMan 25.09.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Colors (Сообщение 70128)
Нужны иконки или сам пакет Victoria 3.0 Head & Body Morphs с ними, не могу найти полной инсталяшки, а без них очень неудобно.
Нашёл несколько иконок в туториале, значит они должны идти вместе с пакетом. Может у кого-нибудь есть? :confused:

Здесь http://foxter.ru/showthread.php?p=60773#19 Виктория 3 со всеми базовыми пакетами морф. А Victoria 3.0 Head & Body Morphs это ,просто, бандл из двух пакетов Victoria 3.0 Head Morph Pak, Victoria 3.0 Body Morph Pak.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.