Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

ZoneMan 18.06.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Elenna (Сообщение 78784)
Скажите, пожалуйста, в какую папку установить Poser8content, чтобы программа его видела? Я установила на системный диск :\Program Files\Smith Micro\Poser 8\Runtime - не видит.

У вас внутри папки Poser 8\Runtime ещё одна папка Runtime получилась? Или вы описались? Потомучто путь установки: системный диск :\Program Files\Smith Micro\Poser 8...

dmitriiviktorov 18.06.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от ZoneMan (Сообщение 78785)
У вас внутри папки Poser 8\Runtime ещё одна папка Runtime получилась? Или вы описались? Потомучто путь установки: системный диск :\Program Files\Smith Micro\Poser 8...

Это может сработать если контент и версии программы разные и находятся в одной папке?

S3Look 19.06.2011 04:21

Цитата:

Сообщение от dmitriiviktorov (Сообщение 78787)
Это может сработать если контент и версии программы разные и находятся в одной папке?

Я вообще бросаю в созданную мной папку, вообще не связанную с путём установки. Причём копирую новый контент так: папку geometry в runtime/geometry, textures в runtime/textures, все остальные стандартные папки (character, pose, material, props, light) бросаю в папку runtime/libraries/collection (создавая уже там - свои папки, как хочу(очень удобно искать)), остальные папки с морфами - не стандартные бросаю в runtime-libraries. В самом позере в настройках указываю директорию контента на созданную мной папку. И делаю ярлык папки collections и бросаю его в runtime/libraries/collections в установленный позер.

Что это даёт:

в папке collection можно создавать любые свои папки и хранить вперемешку характеры, позы, морфы - позер сам определяет что это такое при выборе. Например collections/v4 дальше в этом каталоге можно сделать папки характеры, позы, одежда. Затем допустим в характеры можно бросить морф характера и сразу позы с материалами (Получается вам не придётся долго искать, например, в позах материалы для одежды - они будут лежать вместе с .cr файлами в папочке "материалы", которую вы сами создадите)


В самом позере всё будет размещаться в разделе "Избранное"(Favorites).




Кстати DAZ тоже отлично съедает такую библиотеку. (У него в настройках указываете путь к своему рунтайм - в качестве poser формата, а затем загоняете свой collections - как other формат)




ps единственный минус - карарры и т.д. такого пока не понимают и poser ниже версии poser pro

kodo 19.06.2011 19:51

Повторюсь Как очистить анимацию в Даз 4 ? Всего 15 кадров было, начал с первой, позже продолжил, но получилось с 15 кадра продолжил. Теперь не могу очистить всю дорожку.
Как в Даз 4 создать анимацию ходьбы, там есть плагин анимат2 и есть имитация ходьбы, но как это настроить на свой лад не нашел.

S3Look 19.06.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 78807)
Повторюсь Как очистить анимацию в Даз 4 ? Всего 15 кадров было, начал с первой, позже продолжил, но получилось с 15 кадра продолжил. Теперь не могу очистить всю дорожку.
Как в Даз 4 создать анимацию ходьбы, там есть плагин анимат2 и есть имитация ходьбы, но как это настроить на свой лад не нашел.

В "анимат2" записана уже готовая анимация. Можешь сделать свой блок ходьбы и добавить его туда. Либо сделать готовый блок из "анимата2" и перевести его в ключи, подправить ключи и снова сделать свой блок.

Очистить анимацию - либо во вкладке параметры, либо в пюпитре. Там есть маленький треугольничек в уголке (как и у всех Tab) - если туда щёлкнуть появится меню. В нём есть clear animation.

kodo 19.06.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от S3Look (Сообщение 78808)
В "анимат2" записана уже готовая анимация. Можешь сделать свой блок ходьбы и добавить его туда. Либо сделать готовый блок из "анимата2" и перевести его в ключи, подправить ключи и снова сделать свой блок.

Очистить анимацию - либо во вкладке параметры, либо в пюпитре. Там есть маленький треугольничек в уголке (как и у всех Tab) - если туда щёлкнуть появится меню. В нём есть clear animation.

Спасибо, и всё же ... не совсем понятен мне этот анимате2, хочу разобраться. К примеру, в позере есть валк едитор, благодаря которому можно не только изменить походку, но и изменить кривую по которой пройдет объект. Может скринами покажите ключевые моменты?:angel:

S3Look 19.06.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 78810)
Спасибо, и всё же ... не совсем понятен мне этот анимате2, хочу разобраться. К примеру, в позере есть валк едитор, благодаря которому можно не только изменить походку, но и изменить кривую по которой пройдет объект. Может скринами покажите ключевые моменты?:angel:

animate - я так понимаю, это как в позере применяешь позу, которая с анимацией, так и тут уже готовая анимация, только с предпросмотром. В позере просто щёлкаешь по анимированным позам и они друг за другом выстраиваются, а тут эти блоки можно двигать, вот и вся разница. А что-то типа walk дизайнера - это дополнения смотреть. Вообще в позере можете сделать цикл походки, а в дазе подхватить и влепить в animate.

kodo 22.06.2011 01:03

Подскажите, как Даз студии сделать зеркало (отражение) на предмете.

ZoneMan 22.06.2011 01:15

Цитата:

Сообщение от kodo (Сообщение 78892)
Подскажите, как Даз студии сделать зеркало (отражение) на предмете.

Так-же как и в Позере. Активируйте отражение (Reflection) в настройках поверхности зеркала и применяйте рендер с рейтресингом.



с голубоватым Ambient Color на 10 %

kodo 22.06.2011 09:38

ZoneMan там не совсем понятно, в Позере нод выставлять надо, а тут? И рейтресинг выставляется в свойсвах лампочек?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.