Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Все вопросы по DAZ/Poser (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5748)

slide80 18.06.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от andrewmarley
Как сделать конформную фигуру из импортируемого obj я знаю, но вот я сделал вышеупомянутый шлем, сделал ему регулируемое забрало, но если я сделаю его конформным таким путем - то он будет простой моно-фигурой и я потеряю возможность проводить манипуляции с забралом( можно поподробнее как это сделать?

а зачем? зачем шлем делать конформным, вполне можно обойтись и смарт пропсом

andrewmarley 18.06.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от slide80 (Сообщение 78752)
а зачем? зачем шлем делать конформным, вполне можно обойтись и смарт пропсом

Ну хотя бы для общего сведения как его сделать?

slide80 18.06.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от andrewmarley
Ну хотя бы для общего сведения как его сделать?

что именно??
смарт пропс это тот же пропс только припарентеный к какой либо части\кости фигуры, поэтому при движении фигуры пропс будет двигаться вместе с ней
http://www.wbz.ru/index.php?page=lesns&hid=3&pid=3

andrewmarley 18.06.2011 13:53

Про смарт пропсы знаю, я про фигуры, например все тот же шлем - у него есть сектор который относится к голове и сектор, который относится к шее, если бы у него не было регулируемого забрала - то как сделать из него конформную фигуру - я знаю, а вот в данной ситуации - нет

slide80 18.06.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от andrewmarley
Про смарт пропсы знаю, я про фигуры, например все тот же шлем - у него есть сектор который относится к голове и сектор, который относится к шее, если бы у него не было регулируемого забрала - то как сделать из него конформную фигуру - я знаю, а вот в данной ситуации - нет

если он будет коформным и к него будет группы шеи и головы то он будет деформироваться при движении этих частей тела
чтобы сделать движушеесмя забрало придеться делать либо морф как корректно он будет работать я не берусь предполагать
либо вставлять свои кости (см как волосы с косой делают)
теперь у меня вопрос зачем твердотельную вещь делать конформом???
прицепите ее к башке смартпропсом зачем конформ???
просто не понимаю в чем смысл именно конформа при тех косяках которые с ним неизбежны в конкретном случае со шлемом
конформ применим в случае когда
вешь задействует несколько костей
когда нужно задействовать морфы фигуры
шлем можно спокойно посадить на одну голову зачем к нему привязывать еше шею мне непонятно

andrewmarley 18.06.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от slide80 (Сообщение 78772)
если он будет коформным и к него будет группы шеи и головы то он будет деформироваться при движении этих частей тела
чтобы сделать движушеесмя забрало придеться делать либо морф как корректно он будет работать я не берусь предполагать
либо вставлять свои кости (см как волосы с косой делают)
теперь у меня вопрос зачем твердотельную вещь делать конформом???
прицепите ее к башке смартпропсом зачем конформ???
просто не понимаю в чем смысл именно конформа при тех косяках которые с ним неизбежны в конкретном случае со шлемом
конформ применим в случае когда
вешь задействует несколько костей
когда нужно задействовать морфы фигуры
шлем можно спокойно посадить на одну голову зачем к нему привязывать еше шею мне непонятно

Просто у шлема помимо забрала существует и тканевый подшлемник,который охватывает часть шеи, вернее облегает её, вот именно поэтому нужен конформ

slide80 18.06.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от andrewmarley
Просто у шлема помимо забрала существует и тканевый подшлемник,который охватывает часть шеи, вернее облегает её, вот именно поэтому нужен конформ

ну так и сделать этот подшлемник отдельно конформным

andrewmarley 18.06.2011 15:21

В принципе разумно,спасибо

kodo 18.06.2011 19:47

Как очистить анимацию в Даз 4 ? Всего 15 кадров было, начал с первой, позже продолжил, но получилось с 15 кадра продолжил. Теперь не могу очистить всю дорожку.

Elenna 18.06.2011 21:11

Скажите, пожалуйста, в какую папку установить Poser8content, чтобы программа его видела? Я установила на системный диск :\Program Files\Smith Micro\Poser 8\Runtime - не видит.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.