Просмотр полной версии : Наложение фона на множество однотипных картинок
Может мне кто-нибудь объяснить как в Photoshop на множество однотипных картинок наложить определеный фон?
Например у меня есть картинка:
http://podarki.net/img/Sep29169.JPG
Надо получить картинку с таким фоном:
http://rusalpstroy.ru/v_g4-115.jpg
Может мне кто-нибудь объяснить как в Photoshop на множество однотипных картинок наложить определеный фон?
Это ты все азы работы со слоями хочешь услышать, или тебе какие-то фишки нужны, чтоб монтажик получился "не отличишь"?
Если азы - то я тебя огорчу, мне некогда - это прям урок надо писать.
Ну вот даже если не трогать пока саму обработку в Шопе, для начала вот что скажу: самое перво-наперво, учись выбирать для монтажа ПОДХОДЯЩИЕ изображения. Ну оттенки, яркость там - это можно всё в Ф.шопе привести к общему знаменателю. Если одна картинка качественне другой - ее придется "опускать" до качества второй. Но вот РАКУРС ты у исходной фотки не сможешь кардинально изменить. В твоем примере здание-фон снято снизу, так что даже земли не видно. Куда ты там собрался народ "ставить" с первой фотки, не в воздухе ж они зависнут.
Ну предположим, что ты этот пример так, от балды привел, и вовсе не собираешься "эти две в одну" монтировать.
Давай еще знаешь что, учиться говорить правильно. Ты будешь не "фон на картинки" накладывать, а все-таки "картинки на фон", уж извиняй за брюзжание, просто по глазам бьет.
Может мне кто-нибудь объяснить как в Photoshop на множество однотипных картинок наложить определеный фон?
Ну самый элементарный способ - взять инструмент Eraser (Ластик) и стереть фон на требуемой картинке, а затем подложить в качестве нового фона другую :) А вообще Photoshop предоставляет сразу несколько способов для решения этой задачи, но тут необходимы базовые знания этого редактора! Если нужно, я могу написать урок ;)
Ну вот, в порядке бреда - пару собственных примерчиков =)
ну это всё из раннего, так что за качество и меня можно попинать =)
Вот например всем с детства знакомый "домик в деревне" =)
http://img451.imageshack.us/img451/2295/509gw.th.jpg (http://img451.imageshack.us/my.php?image=509gw.jpg)
но тут проработка не самая детальная, в общем-то всё равно видно, что монтаж.
А вот это уже получше:
http://img492.imageshack.us/img492/1482/bomfunk5bz.th.jpg (http://img492.imageshack.us/my.php?image=bomfunk5bz.jpg)
но тут весь фон рисованый, только фотка моя (детская =))
с таким фоном
может он имеет в виду цвет фона?
kukyruzka
07.06.2006, 02:08
Не совсем поняла что нужно, но если нужен эффект прозрачности ну или выглядывания части изображения, то следует посмотреть режимы наложения слоёв.
Trostinka
17.06.2006, 18:48
А Вы не пробовали свой Axtion сделать, чтобы одно и то же действие многократно повторить? Простите, что влезаю :-)
- все однотипные картинки ты должен освобоидить от имеюшегося фона к промеру инструментом лассо
- затем перетягиваешь картинку (модифизированную без фона) на картинку с фоном - она автоматически будет помешема на верхний уровень (если на той картинки был всего один Лаыер, если было несколько, то нужно смотреть на какой уровень его поместить)
- потом посоветую ластиком (очень бажно с мягкими краями!) пройтись по границам вставленного уровня дабы стерь чёткие края чтобы фото было более реалистичным
Если фотографий много, то сначала записать необходимую акцию,
а затем использовать меню File - Automate - Batch.
не парьте человека "акциями" )) воттт отличнеёшее средство Photo Crop Editor v1.05 просто и человеку незнокомому с фотошопом понятно все будит.
Pup zemli
24.11.2006, 09:00
Любителям акций: если расскажете мне, как написать экшенс, который будет сам вырезать необходимые мне детали и подкладывать под них фон я вам 31-литровую бутылку водки выставлю.
А самый простой и быстрый способ -собрать все в 3дмаксе.
Powered by vBulletin, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.