Просмотр полной версии : Урок Photoshop: Изменение цвета волос
Итак, сегодня, на примере, нашей Анюты (она же Tempesta) мы будем учиться менять цвет волос! :) Будем делать из неё Мальвину! ;) :D
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/01.jpg
Ну-с, приступим!
=========================
1. Сначала продублируем исходный слой - Layer > Duplicate Layer... / Слой > Дублировать слой...
=========================
2. Теперь колоризуем новый слой - Image > Adjustments > Hue > Saturation / Изображение > Настройки > Цвет > Насыщение (или CTRL + U), обязательно отметьте чекбокс Colorize / Цветоризация и выставите остальные значения по своему вкусу! Вот что получилось у меня -
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/02.jpg
=========================
3. Теперь, применим маску слоя на колоризованном слое - Layer > Layer mask > Hide all / Слой > Mаска слоя > Спрятать всё -
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/mask.jpg
=========================
4. Теперь нужно "открыть" часть картинки, которая скрыта маской. Берём мягкую кисточку среднего размера и выделив маску слоя (просто щёлкните по ней) начинаем рисовать по ней белым (!!!) цветом. Особо можете не стараться - все косяки в последствии можно будет легко исправить!
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/04.jpg
=========================
5. А теперь мы просто поменяем режим наложения слоя с маской - на панели Layers / Слои поставьте режим наложения на Hue / Оттенок. В принципе можно и поэкспериментировать с режимами наложения, но как показывает практика лучший результат получается при применении двух режимов - Hue и Soft light (последний лучше использовать на тёмных волосах)
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/05.jpg
=========================
6. Вот собственно и всё! Если вам нужно подредактировать маску слоя, то это можно сделать при помощи Кисти используя белый цвет (чтобы открыть) и чёрный (чтобы скрыть) часть маски.
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/final.jpg
zaraza у меня все получилось, кроме пункта 5.у меня в Слоях нет Оттенка.
Может я что - то неправильно делаю?!
Дождь, если у тебя руссифицированный Шоп, то этот пункт может называться Оттенок/Цвет/Тон. Если же ты просто не можешь найти где устанавливается режим наложения, то в шаге 3 ты можешь увидеть меню Layers. Прямо под ним выпадающее меню в котором и устанавливается режим наложения - сейчас там стоит Normal. Смело жми стрелочку рядом с ним, и выбирай требуемый режим наложения, а конкретно Hue / Оттенок (или Цвет). Удачи! ;)
zaraza, спасибо! Я нашла где это, но у меня функции: Оттенок, Насыщение, Цвет и Сечение написаны таким светло серым, по сравнению с остальными функциями.я так понимаю, что они у меня просто не работают. не подскажешь, как включить?!
Заранее спасибо!
Я нашла где это, но у меня функции: Оттенок, Насыщение, Цвет и Сечение написаны таким светло серым, по сравнению с остальными функциями.я так понимаю, что они у меня просто не работают. не подскажешь, как включить?! Заранее спасибо!
Извини пожалуйста! Только сейчас заметил твой вопрос... :( Знаешь, вообще-то все режимы наложения должны нормально работать! Если у тебя они не функционируют, проверь, к какому слою ты их применяешь - то, есть выделенным должен быть самый верхний слой - наш новый цвет волос! ;) Кстати, а какая у тебя версия Фотошопа?
Извини пожалуйста! Только сейчас заметил твой вопрос... :( Знаешь, вообще-то все режимы наложения должны нормально работать! Если у тебя они не функционируют, проверь, к какому слою ты их применяешь - то, есть выделенным должен быть самый верхний слой - наш новый цвет волос! ;) Кстати, а какая у тебя версия Фотошопа?
8.0 Верисия.
у меня, получилось, вроде как...:blink:
у меня, получилось, вроде как...
:) А где подтверждение? ;) Результат в студию!
Получается..вкусненЬко))))... . наконец то я се..увидел рыжим)))
:) А где подтверждение? ;) Результат в студию!
вот сфоткаюсь красиво, изменю цвет и выложу:rolleyes:
Elena_Iv
23.03.2006, 15:18
Теперь я с голубыми волосами :))))))
Спасибо большое
Tempesta - меняй цвет волос!!
Теперь я с голубыми волосами
А покажи! ;)
Elena_Iv
24.03.2006, 09:51
Только я торопилась и как-попало кисточкой поводила
Elena_Iv добавил 24.03.2006 в 09:56
ну вот нужно поместить фото, разберусь как и покажу
Elena_Iv, тут (http://foxter.ru/showthread.php?p=747#1) рассказано как выкладывать фотки :)
Elena_Iv
24.03.2006, 10:33
http://img134.imageshack.us/img134/6098/dsc001837rt.th.jpg (http://img134.imageshack.us/my.php?image=dsc001837rt.jpg)
Elena_Iv добавил 24.03.2006 в 10:34
ого какая фотка огроменейшая получилась - с ума сойдти - надо исправиться :))))))
Итак, сегодня, на примере, нашей Анюты (она же Tempesta) мы будем учиться менять цвет волос! :) Будем делать из неё Мальвину! ;) :D
http://i16.photobucket.com/albums/b34/zarazah/fox/01/01.jpg
Прикольно получилось
люди, 5 пункт!!! не могу найти блин :( уже второй день, искал в cs и cs2.... как точно называются эти пункты и где они точно находятся?
Я вчера, нашла этот урок и сделала все. Только поскольку имела глупость поставить русский Photoshop пришлось долго искать некоторые пункты. А так все супер и все получилось, волосы как настоящие.
Лана добавил 14.12.2006 в 12:05
5 пункт, я думаю, это ctrl+U
Vladigor13
18.12.2006, 10:18
MaZa, в пятом пункте говорится о режиме наложения слоёв. Чтоб его поменять нужно обратиться к вкладке слоёв: первый раскрывающийся список влевом верхнем углу вкладки "слои". В нём то и выбираются параметры смешивания (наложения) слоёв. Если что, справа от него находится параметр "Opacity" (в русском шопе "Непрозрачность"), а под ним находятся элементы управления блокировки слоёв.
А у меня нету
Layer > Layer mask > Hide all
Только Create Clipping Mask обьясните где
Powered by vBulletin, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.