Просмотр полной версии : Вопросы по AutoCAD
Часто надо напечатать чертежи в pdf. Так вот можно ли не открывать каждый слой по отдельности и печтать его в pdf, а потом собирать, а сделать все и сразу?!
klepka Для этой цели, для конвертации файлов из формата .dwg в .pdf, можно использовать специальную прогу - DWG to PDF Converter. Работает автономно уже с готовым для конвертации файлом.
Забираем с оф сайта (http://anydwg.net/download/dwgpdf.exe)
http://img491.imageshack.us/img491/7489/dwgpdf8tx.gif
Expredes, спасибо огромное! будем пробовать!
Expredes, программа выборочно не распознает шрифты. что с этим сделать то?!
klepka Кириллица или абсолютно все шрифты не переносит. И еще, что именно ты переводишь? Если можно выложи скрин.
Expredes, увы схемы по объектам выложить не могу. знаешь, так обидно получается, когда пол щтампа перевел,а пол нет...
Думаю проблема в совместимости версий - сохрани в версии AutoCAD 2004 или, если не поможет, в 2000. У меня в 2004 и все ок - скрин выложу завтра.
Я все время работаю в 2004. В нем же и сохраняю...
klepka вот как у меня получается:
http://img311.imageshack.us/img311/7268/disktop4kg.th.jpg (http://img311.imageshack.us/my.php?image=disktop4kg.jpg)
http://img311.imageshack.us/img311/5888/disktop017jk.th.jpg (http://img311.imageshack.us/my.php?image=disktop017jk.jpg)
Где скачать Аркон 6.52?
добавлено через 15 минут
Можно ли узнать площадь в АвтоКаде?
добавлено через 34 минуты
Где скачать Аркон 6.52?
xameleon
23.05.2006, 17:01
панель Inquiry
2 кнопка слева
нажимаешь поочерёдно все углы жмешь прав.кн.м.
результат выводится в командной строке
добавлено через 21 час 14 минут
Вышел новый выпуск AutoCad 2007 на 2-х дисках. Ещё не приобрел, но в описании написано, что есть прямая печать в PDF и прибавилось много фишек для 3D моделлинга
protector
27.07.2006, 04:23
зачем так париться делайте все в Kompase 8 там все пакеты для таких работ есть
зачем так париться делайте все в Kompase 8 там все пакеты для таких работ есть
А кому нужет твой Kompase 8 -то? - чертежи AutoCad - это мировой стандарт.
Можно ли в AutoCAD по двум проекциям автоматически создать третью????????? Долго мучает этот вопрос.
ArcticCat
12.08.2006, 21:36
Вопрос про AutoCAD 2007.
Для AutoCAD 2007 уже выпущены AutoDesk'ом некоторые обновления
Hotfix - Cut and Paste
Hotfix - Fatal Error During Save
Certified Hardware XML Database Update
SAMreport-Lite Update
Hotfix - New Features Workshop Update
Hotfix - Autodesk Activation Update
Проблема в том, что не удаётся установить одно из них: "SAMreport-Lite Update", который при запуске выдаёт такую ошибку:
"Не удалось найти подходящую JVM. Запустите программу еще раз, указав опцию -is:javahome <JAVA HOME DIR>".
P.S. В системе установлены:
Sun J2SE Java Runtime Environment (JRE) 5.0 Update 7 и Sun Java SE Development Kit (JDK) 5.0 Update 7.
Пробовал запускать так:
SAMreport.exe -is:javahome C:\Program Files\Java\jre1.5.0_07 - ошибка та же, пробовал и так:
SAMreport.exe -is:javahome C:\Program Files\Java\jdk1.5.0_07 - ошибка та же...
(Причём в самом окошке Install Wizard'a запущенного обновления "SAMreport-Lite Update" пишется:
"Идёт поиск Java(tm) Virtual Machine... Проверяется Java 1.4.X by Sun Microsystems").
Может он ищет именно версию 1.4.X? Хм... странно,- почему 1.4.X, а не 1.5.X? Версия 1.5.X давно уже бета, да и AutoCAD 2007 - новьё.
Кто-нибудь знает в чем собака порылась?
safmax
В автокаде несколько способов узнать площадь.
В меню "Inquiry" ("Запрос" ) вторая иконка "Area" ("Область")- трапеция с линейкой внизу.
1. Если фигура из прямых отрезков (не замкнутая): Нажать на иконку, и последовательно,нажимать на вершины углов, от начального, до него же левой кнопкой мыши, в конце нажать на правую кнопку или enter.
2. Если фигура замкнутая, то просто,
нажать на иконку,
в командной строке написать букву "О"( англ.)-enter,
левой кнопкой мыши нажать на контур объекта, площадь которого, нам нужна -enter
Инфа о площади появляется в коммандной строке( после периметра)
3. В том же меню 4-ая иконка "List" (Лист, или Список).
Нажать на оъект, и на эту иконку -на экране появиться вся инфа об объекте, в том числе и площадь
olhovnikov
10.11.2006, 12:24
У меня такая проблема почему когда в каде много раз откатываешь перестаёт создаватся область?????
olhovnikov, ни разу с такой проблемой не сталкивалась
whitenester
10.11.2006, 13:11
кто сталкивался с такой глюкой?
Вот вся история загрузки файла:
Opening an AutoCAD 2004 format file.
Regenerating model.
Autodesk Architectural Desktop menu utilities ; error: LOAD failed:
"C:\\Program Files\\Autodesk Architectural Desktop
2006/Welding/AecDetailsWeldCMD"
*Cancel*
Как результат - на любую команду "АКЕД" ругается _copyclip
Пожалуста, разьясните че делать, сносить "АКЕД" не хочется
Разбираюсь с трёхмерными построениями.
Пробую выдавливание области. При запросе о выборе объекта нажимаю на необходимую область, но она почему-то не хочет выделяться. В чём причина?:(
whitenester
13.11.2006, 18:45
ENUCHA,
В AutoCADe есть две команды выдавливания (extrude):
1. extrude -> выдавливает замкнутые полилини, сплайны и регионы
2. extrude faces -> выдавливает на готовых 3d обьектах поверхности, им принадлежащие
Так вот, если их перепутать - то ничего не получится!
shnobeli
17.11.2006, 12:39
А есть что то наподобие CAD только под линукс, очень надо.
MsNirvana
28.11.2006, 18:31
программа выборочно не распознает шрифты. что с этим сделать то?!
Для печати в PDF я пользуюсь Amyuni PDF Converter. В настройках среди прочего есть возможность переключить для шрифтов
- True Type as Text
- True Type as Graphics.
Northern_Cat
25.01.2007, 10:45
А есть что то наподобие CAD только под линукс, очень надо.
Насколько я знаю - нет.
По крайней мере с такими же функциональными возможностями точно нет.
Как в библиотеке ландшафтов можна создать новое изображение, ну например из какой-нибудь фотографии?
Попробовала была сама сделать, но вместо рисунка показывает его название.
Для перевода dwg файлов в формат pdf я сохраняю их с Автокада в формате dwg низших версий Када (14, 2000), а потом открываю их в Adobe Illustrator. Там провожу некоторую корекцию (пересматриваю размерные надписи, коректирую толщину основных, воспомагательных и осевых линий) и уже откоректированый файл сохраняю с Иллюстратора в формате pdf. Кстати при таком методе очень удобно в Каде не задавать линиям численные значения толщин, а просто разные типы линий раскрашивать в разные цвета, а соответственнов Иллюстраторе пользоваться груповым выделением линий соответственного цвета и назначать им тогда окончательный цвет и толщину.
Подскажите пожайлуста где можно скачать учебник по AutoCAD mechanical 2006 а то у меня 1 есть так там ничего не совпадает приходиться методом ненаучного тыка разбираться или если можете посоветуйте пожайлуста программу в которой можно создать модель механизма и проверить его работу.
При открытии каждого чертежа AutoCAD 2007 заново запускается. В документации написано (и раньше так было), что при открытии нового чертежа он открывается в запущенной програме в новом окне. Хочу вернуть все обратно. Не могу найти в настройках, где это можно сделать. Help!!!
Polyus, впервый раз с таким сталкиваюсь. В 2008 на странице options - open and save единственное, что предлагают, так это выбрать количество страниц, отображаемых в списке (по умолчанию стоит 9).
Больше ничего откопать про открытие файлов не удалось
verbaser
15.02.2008, 11:23
При открытии каждого чертежа AutoCAD 2007 заново запускается.
В настройках поисчите "однодокументный режим" и снимите галочку. Как на английском и как это называется в 2007м не знаю, пользуюсь 2006рус, 2008 рус.
Помогите, пожалуста!!!
В AutoCAD 2008 нет стандартных окон сохранения и открытия!!! Вылезает командная строка... Неудобно жутко :mad:
Это где-то можно включить, или просто версия такая битая?
Версия не битая. Просто в 2008 чаще чем обычно слетают значения переменных, ответственные за способ общения (окна или командная строка). Я себе начиная примерно с 2004-го ACAD-а выводил эти пременные в раскрывающуюся панель кнопок, чтобы потом не вспоминать и не искать.
attdia
cmddia
filedia
(введите в командной строке, нажмите enter, в скобках увидите текущее значение переменной, введите 1, нажмите enter для применения нового значения)
в Вашем случае видимо слетело значение у filedia
iggi, спасибо большое :)
действительно, все так и было!
PS давно сюда не заходил, вот и с запозданием
Возможно ли в Акаде сделать односторонний (0 по ГОСТу не пишется) допуск на размер? Рылся-рылся, не нашёл.
В очередной раз убедился, что Компас, которым пользуюсь всегда, намного лучше.
Powered by vBulletin, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.