PDA

Просмотр полной версии : Maxwell Render 1.1 3DS Max 9 v1.0.73


Xo
16.05.2006, 09:42
http://img205.imageshack.us/img205/8813/maxrender5ls.jpg

Основан на реальной физике
Спектральные вычисления для света и свойств материала (в отличие от стандартной работы в цветовом пространстве RGB, цвета в Maxwell задаются в виде параметров волны светового потока и могут изменяться от инфракрасного до ультрафиолетового)
Полный расчет глобального освещения
Физически-корректные материалы (определяемые при помощи двунаправленной функции поверхностного распределения), могут создаваться третьими лицами при помощи SDK.
Физически-корректный визуализатор (в отличие от техник проецирования фотонов, радиосити, карт освещенности, карт излучательности и других интерполяционных методов)
Малое количество настроек. Для того, чтобы настроить рендер, в принципе, достаточно указать время отводимое на визуализацию и Maxwell автоматически настроит остальные параметры.
Полное задействование многопроцессорности. По заврению производителей на 8-процессорной системе скорость визуализации также увеличивается в 8 раз.
Настоящее трехмерное размытие движущихся объектов в изображении (motion blur)
Имитация реалистичной и сложной каустики
Реалистическая модель камеры
Объекты могут быть источниками света, при этом по заверению Next Limit скорость расчета будет такая же, как если бы светил обычный источник света.
Физически-правильное небо.


Платформа: Windows 32/64, Linux 32/64, Mac OS X. Кроме коннекторов Maxwell Render понимает форматы: .obj, .lwo, .nff, .3ds, .xms, .dxf и .stl. Maxwell включает редактор сцен, редактор освещения, обработчик тонового проецирования, редактор материалов, менеджера визуализации, инструмент сетевой визаулизации, просмотровщик MXI (внутреннего формата Maxwell, хранящего информацию о расчете освещения в сцене) и редактор физически-правильного неба.

скачать / download
http://rapidshare.com/files/16083075/MaxwRen11Max9.rar

http://depositfiles.com/files/617729

xameleon
24.05.2006, 15:54
Это то же самое что и RC 5
или как?

DesteN
24.05.2006, 16:13
официальный сайт

http://maxwellrender.com/

http://s31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/th_134.jpg (http://i31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/134.jpg)http://s31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/th_133.jpg (http://i31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/133.jpg)http://s31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/th_5.jpg (http://i31.photobucket.com/albums/c369/EmUlov/5.jpg)



________________________________________

Это то же самое что и RC 5
а что такое RC 5?) Бразил ?

xameleon
24.05.2006, 17:14
это тот же Mexwell
Только они все время выпускали обновления RC1 RC2 и т.д.

Maxi-E
08.02.2007, 11:59
А как он по сравнению с бразилом.

WildWind
08.02.2007, 13:29
А сколько он весит?

MainTotem
09.02.2007, 10:12
А сколько он весит?
- 38424 KB

Меня другой интересует:
под 3Ds MAX 9(32) он пойдет?
и внутри есть все для его прекрасной работы?

weida mazu
09.02.2007, 11:05
Ты не думай что он самый лутьший визуализатор, важнее то что как он вазаимодействует с стадартными материалами или плагинами других производителей. Частенько бывает что плагины не взаимодействуют между собой или не работоют вообще. Короче плагин относительно новый и неизвестно как работает. Я остановился на Final Render и мне его достаточно.

X-Lan
09.02.2007, 14:16
Работал я с Максвелом, если чесно то идея хорошая но немного он ещё сыроват, при рендеренге даёт много шумов, хотя плюс в том, что там действительно учитываеться вся физика, скажем та самая дисперсия и дифракция света. Ещё что понравилось в идее, то что он работает как плагин и емеет также свою отдельную оболочку как программа. Но шумы дает большие, и это конкретный минус... :(

weida mazu
09.02.2007, 15:46
В общем дело темное. Надо привыкать работать с одним плагином, либо V ray или final Render или тот же Maxwell. Они обновляются каждый год. Что пересаживаться с одного надругой , так и полность не осваив один из них- это не дело. Сейчас вышел максвэл, а завтра новая версия FR. И я уверен что немного людей используют их на все 100%. Если максвевл "шумит", то ну его.

Bloke
13.02.2007, 14:37
Maxwell Render 1.1 3DS Max 9 v1.0.73 для 3d max 9.0. Ссылку обновил, смотрите в заглавном посту. http://www.foxter.ru/showthread.php?p=15297#1

Bloke
02.03.2007, 00:00
Вышел первый номер официального электронного журнала, посвященного визуализатору Maxwell Render. В журнале можно найти много интересного об этом рендерере, о сотрудниках компании-разработчика, о плагинах, материалах и т.д. Кроме этого, конечно же, есть интервью с 3D-художниками, использующими его в работе, и галерея.

http://www.maxwellrender.it/fileshare/MaxwellMagazine/MM_00.pdf

Размер 20Мб

Str
09.06.2007, 08:17
В общем дело темное. Надо привыкать работать с одним плагином, либо V ray или final Render или тот же Maxwell. Они обновляются каждый год. Что пересаживаться с одного надругой , так и полность не осваив один из них- это не дело. Сейчас вышел максвэл, а завтра новая версия FR. И я уверен что немного людей используют их на все 100%. Если максвевл "шумит", то ну его.

- Не, просто надо знать методику просчета каждого рендера, они отличаются, только способом просчета, почти все используют метод монтекарло, и если все настройки отключить скажем у Vray, то получишь чистый монтекарло и офигительное время рендера. Тем Vray и хорош, что быстр и точен, просто вносишь в него погрешности и все. Ментал очень точен, но долгий зараза (тот же самый монтекарло). О максвеле я не знаю, но наверняка тот же принцип с прибамбасами и отсебятиной в хорошем смысле :). У FR меньше настроек для оптимизации, он менее гибок чем Vray. Бразил я не пробовал.

i-man
07.08.2007, 09:16
"""Не, просто надо знать методику просчета каждого рендера, они отличаются, только способом просчета, почти все используют метод монтекарло, и если все настройки отключить скажем у Vray, то получишь чистый монтекарло и офигительное время рендера. Тем Vray и хорош, что быстр и точен, просто вносишь в него погрешности и все. Ментал очень точен, но долгий зараза (тот же самый монтекарло)"""


я с тобой не согласен ментал если умееш настроить, намного бистрее и в-рея и финала, и не все щитают монте карлом я например его специально отключаю а максвелл еще не пробовал

i-man добавил 07.08.2007 в 09:23
***********

oktaider
14.03.2008, 00:10
Maxwell Render 1.6 106 мб.

http://rapidshare.com/files/72674463/Maxwell_Render_1.6_Super-Warez.net_Win_32.part1.rar