Вернуться   Foxter.ru > Прочее > Флейм > Между нами > Девичьи разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 16:23   #41936  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию Домохозяйка - как цель существования

Так уж получилось, что с некоторых пор я перешла в разряд неработающих особ и осела дома. Сначала: хорошо, отдыхаешь, местами даже высыпаешься.... А потом пришло понимание, что сидение дома для меня - форменный кошмар! И дело не в отсутствии собственного заработка или домашних делах.
Минимальная смена обстановки и столько же общения (кошка не в счет), невозможность заниматься любимым делом и т.д. и т.п. - все это вызывает разве что волчий вой на луну и только.
И вот в связи с этим вопрос: как же некоторые дамы стремятся и желают быть домохозяйками? Что может привлекать в подобном течении жизни?
Где плюсы этого фактически добровольного заточения?!!

Что скажете?
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:41   #41937  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию

Конечно, противницы работы могут ссылаться на то, что много свободного времени (хотя откуда оно возьмется? готовку, стирку и уборку еще никто не отменял, раз уж дома сидишь...), можно пойти погулять с подружками, поболтать, пройтись по магазинам...
но ведь по большей части подружки-то РАБОТАЮТ! и их не вытащишь прогуляться днем, ибо фиг их кто с работы отпустит!
и что остается? телевизор да плита со стиралкой?
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:50   #41939  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

ДОМОХОЗЯЙКА как она есть
Вообще, прежде чем говорить о разновидностях домохозяек, стоит рассмотреть всех женщин мира на предмет отношения к самой этой "профессии". Поскольку каждой из нас в той или иной степени приходится заниматься домашними делами, условно всех женщин можно разделить на домохозяек "по призванию" и домохозяек "по принуждению".

Домохозяйка по призванию - это женщина, которой бытовые дела доставляют удовольствие. Отнюдь не всегда это та женщина, которая сидит дома и ведет хозяйство. Уставшая, вымотанная после тяжелого трудового дня, она, тем не менее, не сможет спокойно смотреть телевизор, зная, что в ее раковине осталась хоть одна немытая тарелка, или уснуть, видя, что какая-то, пусть даже совсем незначительная, деталь интерьера находится не на своем месте. Домохозяйка по призванию встает задолго до того, как уйти на работу, чтобы привести в порядок не только себя, но и свой дом. Ее сила - в ее любви к работе и быту.

Для того, чтобы понять, что такое "домохозяйка по принуждению", за примерами ходить далеко не надо. У каждой из нас, наверняка, есть подруги и просто знакомые, которые оказались в плену у собственных иллюзий, и решились-таки пожертвовать собственной карьерой во благо семьи по различным причинам. В любом случае, роль домохозяйки никогда не была верхом их мечтаний, а стала ломкой себя во имя каких-либо целей.

Находясь дома "по принуждению", они не находят выхода собственной энергии, способов самореализации и, в результате, начинают ненавидеть все свои домашние обязанности, к которым при ином стечении обстоятельств, отнеслись бы вполне спокойно.

Домохозяйка, тип первый: Повар

Вы знаете этих людей. Они никогда не выпустят вас из дома, пока не накормят первым, вторым и десертом. Даже если в холодильнике яиц нет, а вы хотите яичницу, то они сотворят ее вам буквально из воздуха. Жить с такими домохозяйками сложно, потому что каждые полчаса вас будут подкармливать "вкусненьким", а каждые четыре - полноценно кормить.

Домохозяйка-повар, которая не мыслит своей жизни без кухни, со стопроцентной уверенностью скажет, что нашла в этом свое истинное призвание. Она может недолюбливать и откровенно игнорировать все остальные сферы домашнего хозяйства, по возможности нанимая специально обученных людей для наведения порядка в доме или присмотра за детьми. Но едва ли она позволит кому-то из домочадцев прикоснуться к какой-то "ненатуральной", не домашней пище.

Домохозяйка, тип второй: Мама

Помните, в фильме "Доживем до понедельника" одна из девочек писала, что хочет стать мамой, что это и есть настоящее счастье. Безусловно, все женщины от природы (кто-то в большей, кто-то - в меньшей степени) наделены материнским инстинктом. Но только домохозяйка-мама, как и эта девочка, всегда знала, что появилась на свет лишь с одной миссией: родить и вырастить ребенка. Она не стремилась устроить собственную карьеру, потому что знала: главное дело ее жизни куда важнее и сложнее подъема по служебной лестнице.

Она не спала ночами, когда ребенок только появился на свет. Она не могла наглядеться на него, не могла доверить его даже самым близким родственникам. Теперь она мыслит себя частью своего ребенка, говоря "мы" даже в тех ситуациях, которые касаются только ее чада. Домохозяйка-мама всегда была на вес золота, ведь вырастить достойного человека - задача далеко не из легких, и под силу она только настоящей личности.

Домохозяйка, тип третий: Отдыхающая

Домохозяйка-отдыхающая или, другими словами, "диванная домохозяйка" всегда знала, что любая работа - не для нее. Всю свою сознательную жизнь она стремилась к одному: удачно выйти замуж, родить ребенка, нанять ему няню, а супругу - прислугу, а самой посвятить все время себе любимой. Она ходит в спортзал, читает глянцевые журналы, встречается с подругами в кафе и дни напролет болтает по телефону. Она домохозяйка только номинально, и именно такое положение дел ее абсолютно устраивает.

Домохозяйка, тип четвертый: Совершенствующаяся

Бывает, что прямо после свадьбы любимый супруг говорит жене: "Дорогая, добытчиком в нашей семье, как это и положено, буду я. У тебя будет все, что ты захочешь. Прошу только об одном: не утруждай себя работой, сиди дома и занимайся тем, что тебе нравится". Конечно, это больше похоже на сказку, но и такое иногда случается. Ну, а так как поскольку совершенствующейся домохозяйке претит любое безделье, она начинает обращать сидение дома во благо собственному развитию.

Она записывается на курсы ландшафтных дизайнеров и читает Ницше, занимается йогой и учит английский, поет, танцует, рисует и делает все, чтобы каждый день узнавать что-то новое.

Домохозяйка, тип пятый: На все руки мастер

Домохозяйка-мастер способна достойно справиться с любым видом домашней работы. Она знает, как забить гвоздь или повесить полку, она не дожидается прихода мужа, чтобы вынести мусор или погулять с собакой, она моет, стирает, гладит, чинит, убирает и при этом прекрасно себя чувствует: хорошо быть мастером!

На этом можно было бы и закончить, если бы не было еще одного типа, который встречается сейчас очень редко и характеризуется как вымирающий вид с занесением в Красную книгу. Это...

Домохозяйка, тип шестой: ДомоХОЗЯИН

Конечно, занимающейся домашними делами более привычно видеть женщину. И все же всем известно, что мужчины готовят лучше (особенно мясо). А опыт усатого няня говорит о том, что более строгий и беспристрастный воспитатель не уступает женщине в вопросе воспитания детей. Да и внимательности, терпения и бережного отношения к предметам быта некоторым мужчинам не занимать. Конечно, это, скорее, исключение, чем правило, однако, стоит отдать нашим любимым домохозяевам должное: они вполне способны составить конкуренцию любому из вышеперечисленных видов домохозяек. Ведь домохозяйка - это не профессия, это склад характера.


Каждая из нас в той или иной мере мечтает посидеть дома - предвкушая отдых, но когда мы с этим сталкиваемся, понимаем насколько нам дорого общение, работа, суета!!!!

На мой взгляд, стремление и желание стать домохозяйкой зарождается когда нет практики в этом деле, ведь вечно проводить время за плитой, тряпкой, утюгом это просто не реально (начинаешь в прямом смысле тупеть) - да и мужчины привыкая перестают ценить работу любимой женщины!!!
Но конечно и есть дамочки которые сидят дома для того что бы тратить денежки мужа - так им глупеть уже некуда у них и так критическая точка достигнута

На личном опыте скажу - это не выносимо, лично я не выдержала, сбежала работать
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 17:34   #41940  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Я вот вам сейчас скажу одну вещь, которая не сможет не вызвать бурю эмоций...
Фуф... Сейчас вздохну поглуюже и...
Я Ж А Ж Д У быть домохозяйкой!
И дело вовсе не в том, что мне надоело работать, что хочется выспаться или отдохнуть... Нет... И даже не в том, что я бы с радостью посидела у кого - нбудь на шее ни о чем не заботясь... Тут другое... Хочется жить для себя... Хочется выкрадыать свободное время не из расчета универ-работа-дом - еще пара часов от недосыпа, а из расчета все сыты-все убрано- пройтись по а.магазинам, б.спортзалу, в.выставке... да какая разница, куда идти... Главное найти себе новую отдушину...
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:47   #42012  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klepka
пройтись по а.магазинам, б.спортзалу, в.выставке...
а разве интересно все это делать одной?...
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:33   #42020  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

да я согласна с klepk ой что иногда очень хочется уделить время только себе и только для себя, но ведь на это есть выходные (суббота, воскресенье), ну а если этого мало - существуют гибкие графики!

klepka мне сложно поверить, что ты сможешь через месяц кричать с той же охотой, что хочешь быть домохозяйкой - ведь ты достаточно интересный человек - и просто загнешься от скуки, если будешь выплескивать свою энергию моя посуду!
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 15:58   #42027  
Девушка-лето
 
Аватар для klepka
 
Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473Репутация: 647473
Регистрация: 25.10.2005
Сообщения: 2,355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tempesta
а разве интересно все это делать одной?...
не поверишь, но иногда интересно.

Цитата:
Сообщение от Натусик
но ведь на это есть выходные (суббота, воскресенье), ну а если этого мало - существуют гибкие графики!
у меня выходные уходят на написание всяких курсовых-отчетов, гибкий график сильно не спасает. не хватает еще нескольких часов в сутки.

Цитата:
Сообщение от Натусик
klepka мне сложно поверить, что ты сможешь через месяц кричать с той же охотой, что хочешь быть домохозяйкой - ведь ты достаточно интересный человек - и просто загнешься от скуки, если будешь выплескивать свою энергию моя посуду!
а кто вам сказал, что я внутренне изменюсь?!
__________________
Да главное, что человек он хороший! Какая разница, какого цвета у него Бентли...
klepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:35   #42037  
admin
 
Аватар для Tempesta
 
Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302Репутация: 208302
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Москва, Митино
Сообщения: 1,908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусик
klepka мне сложно поверить, что ты сможешь через месяц кричать с той же охотой, что хочешь быть домохозяйкой - ведь ты достаточно интересный человек - и просто загнешься от скуки, если будешь выплескивать свою энергию моя посуду!
и мне тоже
кроме того, как показала практика, не очень-то и много у тебя будет (сидючи дома) этого самого вымечтанного свободного времени...
дел дома - море. А морального удовлетворения о пройденном дне - меньше... (по крайней мере, для меня)

Цитата:
Сообщение от klepka
а кто вам сказал, что я внутренне изменюсь?!
изменишься. Ведь у тебя не будет той возможности для развития, которая есть при общении с людьми: сковородки да телевизор - не самые лучшие собеседники...
__________________
Tempesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:53   #42041  
Лиссис 2006
 
Аватар для Натусик
 
Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582Репутация: 64582
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Москва СВАО
Сообщения: 576
По умолчанию

klepka ты же не вечно будешь учится, что бы все свободное время тратить на курсовые - отчеты
__________________

Esto, quod esse videris
Натусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 17:17   #42046  
Блудный завсегдатый
 
Аватар для DoNahue
 
Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143Репутация: 2143
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Msk
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tempesta Посмотреть сообщение
...сковородки да телевизор - не самые лучшие собеседники...
Скорее форум и аська (
__________________
Спасибо плюсом мемберу -
отсутствие нарушений у вас в профиле. (это не я сволочь - жизнь волочит)
DoNahue вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru