Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 19:35   #96788  
Новичок
 
Аватар для resop
 
Репутация: 2
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

ох рука-лицо
Есть у тебя, например, набор "крутые_штаны_ужас_ночи_daz3d.exe". Запускаешь его.
Он спросит куда? Тыкаешь его куда хош, обычно я кидаю в папку с таким же названием, как и набор, те E:\крутые_штаны_ужас_ночи_daz3d\. Оно туда распаковывается... надеюсь что такое архив не нужно объяснять.
Запускаешь позер. Открываешь каталог библиотек. Жмешь "+", те добавить новую библиотеку. Он спросит где она? Тыкаешь его на папку крутые_штаны_ужас_ночи_daz3d. Всё! У тебя есть отдельная библиотека крутые_штаны_ужас_ночи_daz3d, которую можно в любой момент удалить, нажав там же кнопочку. Удалятся не сами файлы в папочке, а данные о ней в позере. И так ВСЁ! должно устанавливаться в позер. От базовых фигур, до "трусов".
Далее когда станет понятна структура и назначение файлов тех самых папках, можно будет уже делать собственные библиотеки на "все времена".
НЕ нужно всё кидать в основную папку. Разжевал как мог, более подробно не смогу.... Удачи.
resop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:26   #96789  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Так я именно так и делаю... )))) все перепроверила сто раз. но почему-то не все из библиотеки работает((((( что-то работает, а что-то нет. может просто файл битый(((( уже не знаю что и подумать.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 08:57   #96791  
Новичок
 
Аватар для resop
 
Репутация: 2
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 26
По умолчанию

Ну... тут может быть, много причин. Если есть желание разобраться, то это хорошо. Что, почему и как, я не могу сказать дистанционно, но попробую основное.
1. Одежда и фигура одной версии?
2. Комфорная это одежда или динамическая?
3. Применен ли пункт confirm to... ?
4. Не генесис ли?

Вообще, какой у тебя опыт? Тут очень много переменных )
Первые шаги или просто одна из миллиона шмоток не налезла?
resop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 03:03   #96796  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Я к сожалению, даже не могу ответить на все вопросы, поскольку чайник полный и не имею понятия чем динамическая одежда отличается от комфортной))))знаю точно Генесиса нет - я поняла что в Позере он не работает)))) Опыт нулевой. установила прогу. установила базовую фигуру. Почему-то подумала что фрик тоже базовая - раз у нее есть установочные файлы, поэтому установила в отдельную папку - в итоге ничего не работает. Характеры переносимые в папку runtime вроде все встали))))
Позер я хочу освоить только для выставления нужных фигур в нужные позы - немного рисую. поэтому высоких вершин, как анимация для себя не ставлю. тут хоть бы научиться с фигурами и позами работать)))))
установила пока только М4 - скачала файл с сайта, вроде не битый - читала отзывы у людей работает. качала файл за файлом, в одну папку на жестком диске М4. Там автоматически встали runtime и так далее. и вроде (по логике) предполагается, что все само находит нужную библиотеку внутри этого файла М4, который я потом через runtime прикрепляю к библиотеке позера. Но библиотеки оказываются перемешанными. Допустим я могу согласиться с тем, что если рубашка для М4 установилась как фигура, а не как объект - то она и должна находится в папку фигуры. Но как в папке позы оказываются волосы? Может так и надо? может поэтому они и не работают - не прикрепляться к фигуре, что лежат не в той папке? волосы попавшие в нужную папку прикрепляются.
то что Мишу к Мише, а Васю к Васе я понимаю))) Но путаница в библиотеке напрягает. нет, я могу конечно эти папки с волосами удалить из папки позы Позера, чтобы под руками не путались - но блин в папке волосы они сами не появятся(((
искала в сети инфу в какую папку распаковывать файлы - может кто подскажет ссылочку? ну типа с буквами ам - это пропсы их в папку ттттт....
а вообще спасибо за ответы. так хоть есть шанс разобраться - сама я конечно дуб дубом. читаю уроки. но все равно остается много непонятного и живое общение всегда помогает лучше.

Последний раз редактировалось LALAKSI, 20.08.2014 в 03:10.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:32   #96799  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
...живое общение всегда помогает лучше.
Ото ж . Сразу же и вопрос - выбор именно Розера принципиально чем-то обусловлен, или же он просто попался первый? Ежели второе, то совсем не поздно попробовать ДАЗ, благо стереотипы пользователя не то, что еще не зацементировались, а скорее еще на стадии наработки, причём начальной. По ДАЗу я смогу консультировать более-менее в пределах базового курса (Позера не знаю. Совсем !).
(Если нужно быстро, то в подписи Скайп, базовый и планшетный (хотя толку от последнего с нынешним :%"%;:!%* постановлением дурь-правительства, вредители, ни больше, ни меньше !!!))

Кстати, по организации контента загляни сюда. Там про ДАЗ конечно, но runtime что в нём, что в Позвере один и тот же. Так что можно использовать "лекцию" с поправкой на Позер, или воткнуть для пробы ДАЗ, и на поправки не заморачиватся.
Там дискуссия на форуме оборвана, она ко мне в Скайп переместилась, у человека всё получилось в итоге.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 08:35   #96802  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Я пыталась присмотреться к DAZ но как-то мне показалась эта программа более сложной что-ли чем Poser, я вообще ничего не смогла понять. Но если подскажите ссылочку на хорошие уроки чтобы хотя бы в интерфейсе разобраться буду признательна.
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:10   #96803  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
Я пыталась присмотреться к DAZ но как-то мне показалась эта программа более сложной что-ли чем Poser...
Это не совсем так. Тут скорее как Макс/Майя - функционал примерно одинаков, но разные подходы. Я кстати с Позером неподружился именно из-за нелепого (ИМХО), вызывающего у меня клаустрофобию и общий когнитивный диссонанс, интерфейса .
А с уроками у нас ооченно просто - поскольку в русском сегменте их вообще 3,5 анонимуса, то берем конкретную задачу, и спрашиваем где-нибудь, например здесь. Попутно въезжаем в интерфейс, он в софтине вполне логичен и юзабелен.

От себя рекомендую два монитора, или хотя бы широкоформатный, это сильно разгружает основной вьюпорт (вообще для любой графической софтины удобно, да и просто для любой, с "тяжелым" интерфейсом).

Кстати, совсем уж базовые понятия легко получить из прилагаемых к ДАЗу уроков, за одним исключением - забыть нафиг и сразу про СмартКонтент .

Да, по урокам - видео полно на ТырТубе, я просто их недоперевариваю и поэтому не сразу вспомнил.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:04   #96806  
Новичок
 
Аватар для LALAKSI
 
Репутация: 1
Регистрация: 14.08.2014
Сообщения: 19
По умолчанию

Проблема в том, что в приведенной вами ссылке я не поняла ни слова вообще(((( смотрела я и уроки Дазовские - не понимаю. С Позером мне как-то по-проще получилось - я вообще почти разобралась, если бы не путаница в библиотеках вообще все было бы шикарно. Но к любой ситуации можно приспособиться - сделала кучу разных папок - куда распихала волосы, позы и одежду. конечно что-то все равно смешалось... но хоть не все))) придется запоминать и записывать где что. другого выхода не вижу. Даз не осилю((( не судьба. спасибо всем за терпение))))
LALAKSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 22:46   #96808  
Новичок
 
Аватар для resop
 
Репутация: 2
Регистрация: 12.07.2010
Сообщения: 26
Сообщение

Цитата:
Сообщение от LALAKSI Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в приведенной вами ссылке я не поняла ни слова вообще(((( смотрела я и уроки Дазовские - не понимаю. С Позером мне как-то по-проще получилось - я вообще почти разобралась, если бы не путаница в библиотеках вообще все было бы шикарно. Но к любой ситуации можно приспособиться - сделала кучу разных папок - куда распихала волосы, позы и одежду. конечно что-то все равно смешалось... но хоть не все))) придется запоминать и записывать где что. другого выхода не вижу. Даз не осилю((( не судьба. спасибо всем за терпение))))
Я вот тоже, сколько ни пытался освоить ДАЗ, так и не смог. Завис на позере, тк в нём всё интуитивно понятно, как дома.

Попробуй этот сайт, там есть и уроки и комунити.
http://www.poser.kiev.ua/
resop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 14:49   #96809  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LALAKSI
С Позером мне как-то по-проще получилось
Цитата:
Сообщение от resop
Я вот тоже, сколько ни пытался освоить ДАЗ, так и не смог.
Значит просто в руку не ложится, так часто бывает. Мне вот в Майке неуютно, да и в Синьке, хотя они у меня булькают стабильнее Макса .
Цитата:
Сообщение от resop
http://www.poser.kiev.ua/
Жаль Gfxstuff, WS который, накрылся медным тазом, он самым активным был. А я недопёр закешировать его себе (и людям) ...
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru