Вернуться   Foxter.ru > Мой компьютер > Железо

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2006, 18:44   #25882  
Новичок
 
Аватар для Labyrinth
 
Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614Репутация: 1614
Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTDX
Ты реально думаешь что нет людей которые лучше тебя разбираются?
Когда я такое говорил? Их довольно много на этой планете.

Цитата:
Сообщение от HTDX
К сожалению, когда возьмешь, протестишь и посмотришь, вот тогда и сделаешь выводы
Без сомнения. Но спрогнозировать результат можно и так, и этот результат далеко не в пользу батона. Его, бедного, уже несметное количество раз тестили, собсно, как и современные Атлоны и Семпроны. И нынешние Семпроны уже далеко не те старые убогие обрезки, так как отличие у них только в кеше, который в современных процессорах АМД:
Цитата:
Сообщение от HTDX
В данном случае кэш играет не главную роль.Равзе что если только в играх, да и то я незнаю.
Зато знаю я:
Цитата:
Сообщение от Labyrinth
с переходом на архитектуру К8 одним из ключевых моментов стала интеграция контроллера памяти в камень, что фактически свело на нет влияние кеша на производительность у процессоров АМД. Разница в производительности между Атлонами и Семпронами, работающими на одной частоте (как и между разнокешевыми атлонами) 0-5% в зависимости от приложения.
Кстати из-за этого же и минимальная разница в цене. Например сейчас Атлон 3000 (нижний в линейке Атлонов АМ2) стоит дешевле Семпрона 3600 (верхний в линейке Семпронов АМ2). С чего бы это? Правильно, у последнего выше тактовая частота и производительность. А индекс производительности, созданный в свое время маркетологами АМД чтобы спозиционировать свои процессоры относительно продукции Интел давно уже потерял свою актуальность, даже внутреннюю иерархию АМД отражая с трудом.

Цитата:
Сообщение от HTDX
И кстати, попахивает плагиатом чистым.
В каком смысле? Что есть плагиат? То, чему учат в школе тоже плагиат? Тгда да, согласен. Ибо это прописные истины.

З.Ы. Я легко признаю свои ошибки и неправоту. Но в этом вопросе я прав. Я не имею привычки продолжать спор, если не прав, только лишь бы не ударить в грязь лицом. Если я не прав, то грязи я предпочту реку знания моего оппонента, которая явно шире моей в вопросе спора. Вот и все.
__________________
Привет, Мишаня!
Labyrinth вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru