Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 23:52   #70667  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imperator3 Посмотреть сообщение
...
1) Хочу сделать мускулистого персонажа с длинными волосами, но волосы впиваются в плечи и грудь:

Как сделать так, что бы этого не было? В волосах не нашел такого морфа. Модель волос - Rhene hair.
...
Посмотрите морфы групп Adjust и Movements, а затем более тонко подгоните морфами для различных частей волос.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:55   #70668  
Новичок
 
Аватар для Imperator3
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 15
По умолчанию

ZoneMan
Спасибо, с волосами более-менее разобрался. А вот как быть с ушами? Или их уже не исправить?
Imperator3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:03   #70669  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
... А вот как быть с ушами? Или их уже не исправить?
Как я понимаю, форма ушей настраивалась морфом вместе с видом всей головы. Если-бы уши настраивались отдельно, достаточно было-бы обнулить все ушные морфы, но здесь они идут как часть связанная с видом всей головы... И как элемент их не восстановишь, они часть головы. А у Майкла голова идёт "элементом"...

Последний раз редактировалось ZoneMan, 16.10.2010 в 00:06.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:12   #70670  
Новичок
 
Аватар для Imperator3
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 15
По умолчанию

ZoneMan
То есть их уже не переделать? Обидно... Ну ладно, все равно спасибо за помощь)))
Imperator3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:48   #70706  
Новичок
 
Аватар для klu
 
Репутация: 2
Регистрация: 04.01.2010
Сообщения: 9
По умолчанию

ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?
klu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:57   #70707  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klu Посмотреть сообщение
ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?
Вы - до версии 6.0.3.139? С корректностью проблем не было. Про откат, скажу честно, не помню... У меня в фаворитах остаётся седьмая версия ( в меню есть деинсталляция последнего обновления ).
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:41   #70730  
Новичок
 
Аватар для malasha
 
Репутация: 2
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 21
По умолчанию

Караул !! Поставила windows xp sp3 - перестали работать Poser(7 и Pro). Что делать?
malasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:03   #70732  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malasha Посмотреть сообщение
Караул !! Поставила windows xp sp3 - перестали работать Poser(7 и Pro). Что делать?
Стоят все последние обновления и системы и Позера. Всё прекрасно работает. Посмотрите какой версии у вас Позер 7 (у меня 7.0.4.220). Если "нет", обновите обязательно. То-же и посмотрите и для Pro варианта, вы не указали его версии... Дальше видно будет.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:30   #70740  
Новичок
 
Аватар для VladBor
 
Репутация: 1
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klu Посмотреть сообщение
ZoneMan, по ряду причин я, как и один из пользователей, писавших выше предпочитаю Poser 6 (версия 6.0.0.38) - как ни странно он более стабильно работает, да и для моих целей вполне подходит. Но тут я позавидовала на обновление, не подскажите те ли Вы: после установки этого обновления работа программы останется такой же корректной и можно ли будет сделать откат в случае чего?
Тоже предпочитаю Poser 6. Как им корректно открывать фалы более поздних версий (7,8,10)? И модели из них установить?
А увеличить число откатов, вроде есть такой скрипт для P6...
VladBor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 01:22   #70743  
Premium Member
 
Аватар для ZoneMan
 
Репутация: 70
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 1,741
По умолчанию

Цитата:
Тоже предпочитаю Poser 6. Как им корректно открывать фалы более поздних версий (7,8,10)? И модели из них установить?...
С каждой новой версией количество изменений возрастает. Появляются такие, которых не было в предыдущей версии. Всё это и используется в "родном" контенте, который устанавливается вместе с Позером (по вашему желанию). Т.е. использовать корректно ряд моделей у вас не получится просто потому, что Позер не обладает нужными инструментами для их открытия. Но несмотря на это, модели могут загрузиться и работать, если на их работоспособности отсутствие этих нововведений не скажется критически (о родном контенте Позера). C той-же Викторией...версия 4.0 грузится, а версии 4.1 и 4.2 используют технологии, поддержки которых у шестёрки нет. Можете подключить библиотеки других версий, но 100% гарантии того, что всё будет работать...нет:



Цитата:
А увеличить число откатов...
Шестая версия ограничена одним undo, но я пользовался анимацией. Работаешь со сценой, делаешь кадр ключевым, переходишь к следующему, меняешь что-то...не понравилось..возвращаешься к предыдущему кадру... Также обратите внимание на инструмент "Dots", который позволяет запоминать положение камеры или позы:


Последний раз редактировалось ZoneMan, 18.10.2010 в 02:07.
ZoneMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru