Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2014, 09:22   #96868  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию Как скин гениталий М4 применить к гениталии Genesis и Gen 2 male

Просьба не смеяться надо мной, я учусь в мед. колледже , нужна мужская фигура как экспонат или пособие для демонстрации студентам на большом экране.У Майкла 4 всегда с материалами головы и тела шли материалы для гениталий....Но к Genesis и Gen 2 male почему то создатели характеров не удосуживаются этого делать.К обоим фигурам Genesis и Gen 2 male есть гениталии в общем базовом комплекте, но текстур к моделям для этой части тела не бывает...А почему? Я ж не могу делать какого нибудь персонажа без этого органа, как кастрат смотрится, или с серым безтекстурным пришлёпком между ногами.Помогите советом пожалуйста.

Последний раз редактировалось Kristinka, 07.09.2014 в 09:27.
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:27   #96869  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
Я ж не могу делать какого нибудь персонажа без этого органа, как кастрат смотрится, или с серым безтекстурным пришлёпком между ногами.Помогите советом пожалуйста.
Не, смеятся не будем, просто тихо улыбнёмся. Вот так - ХА-ХА-ХА-ХА-ХА .
А вообще счазз почти все мейл-модели 6 поколения укомплектованы генитальными матами . Насчет 5 не знаю, т.к. не вижу особого смысла в юзании при наличии 6. Уники несложно и сконвертить при желании (хотя в смысле текстур тут как раз сложности и подкрадутся, подобные северному пушному зверю).

зы. А почему без...?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:30   #96870  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

нету у них генитальных матов, честно...Только тело , глаза, и всякие татушки
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:23   #96872  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka
нету у них генитальных матов, честно...Только тело , глаза, и всякие татушки
Даже не знаю, куда и смотреть чтобы не увидеть :
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:33   #96873  
Гуру
 
Аватар для Kristinka
 
Репутация: 21
Регистрация: 31.10.2009
Сообщения: 523
По умолчанию

ха ха ха ха ха, а я этого Lee 6 сейчас скачиваю )))))))

Kristinka добавил 07.09.2014 в 13:11
Кстати такой вопрос...Мишка 4 с причиндалами между ног как то конвертируется в Gen2 male ? Я могу только конвертировать Мишкин 4 характеры в Gen2 male с помощью конвертера GenX . Но потом к нему эти самые причиндалы мужские не от мишки4 не от генезиса не подходят.

Последний раз редактировалось Kristinka, 07.09.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:47   #96875  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Нет, GenX2 только для характеров, и, формально, для поз/эмоций (в GenX2 сломано ).
Теоретически можно риг подменить, а прахтически - на кой такой геморрой, когда и быстрее и проще своих морфов накрутить, если наличествующие не канают по разного порядка соображениям .

Кстати, вопрос (из любопытства) ко всем пользователям GenX2 - вы доводите конвертацию до логического конца (самостоятельные морфы), или юзаете сконверченные модели из-под GenX2 (если так корректно в техническом плане выразится) ?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:12   #96886  
Новичок
 
Аватар для chesterlike
 
Репутация: 1
Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
ха ха ха ха ха, а я этого Lee 6 сейчас скачиваю )))))))

Kristinka добавил 07.09.2014 в 13:11
Кстати такой вопрос...Мишка 4 с причиндалами между ног как то конвертируется в Gen2 male ? Я могу только конвертировать Мишкин 4 характеры в Gen2 male с помощью конвертера GenX . Но потом к нему эти самые причиндалы мужские не от мишки4 не от генезиса не подходят.
если ты имеешь ввиду конвертацию мишки 4 в genesis2 male, то нет у фигур четвертого поколения и genesis разный риг и развесовка, в теории(как выше написано) можно подогнать риг и даже развесовку, я например некоторые части тела четвертого поколения в genesis внедрял, а всю фигуру еще не пробовал. вообще попробую сделать проработанные гениталии с текстурами для genesis и genesis2
chesterlike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 14:41   #96888  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesterlike
...вообще попробую сделать проработанные гениталии с текстурами для genesis и genesis2
Мужские есть, а вот с дамскими беда, по крайней мере для 6. Причём у имеющихся с геометрией и прилагающимися морфами всё о*/Кей , а оттекстурированы они через место, расположенное немного позади сабжа. Нет даже разделения на то, что внутри, и то, что снаружи (проще было бы присобачить HIP на то, что снаружи). В принципе разложить полигоны по нужным группам несложно, хотя мне и лень, но UV запилен только для 6 поколения, так что обтяжка шкурой от 5-4 связяна с определенным полубытовым колдунством. Даже конвертация шкуры в нужный UV ожидаемого эффекта в полной мере не даёт, допиливать надо руками.
...
О, надо в Кота это хозяйство засунуть!
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 10:00   #96915  
Пользователь
 
Аватар для Dimas74
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 98
По умолчанию

**Update Feb, 2014. Improvements made to overall uvs for more accurate matching of original Michael 4 textures including tattoos on the back and neck. Also added UV's for the Genesis 2 Male Genitalia to accept Michael 4 Genital textures.
если правильно понял вопрос
http://www.daz3d.com/michael-4-for-genesis-2-male
далее через Surface предполагаю

Последний раз редактировалось Dimas74, 18.09.2014 в 11:08.
Dimas74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 06:54   #97414  
Новичок
 
Аватар для Interdeno
 
Репутация: 4
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Moscow
Сообщения: 38
По умолчанию

=)
Нет даже тени сомнений, что это нас нисколько даже не интересует, ведь мы с вами люди высоких нравственно-моральных взглядов и принципов, и все такое нам по борту =), но… Но реальное количество вопросов на разных форумах, да даже на старом добром Foxter.ru, поднимают периодически одну и туже тему: Как создавать или максимально “подогнать”, скин мужских гениталий… Ну в общем действительно, персонажи в одеяниях Адамов, иногда могут понадобится в наших сценах…

Для этого, базируясь на идее c VU-разверткой от Slosh http://www.daz3d.com/slosh, где с фигуры G2M, отдельный участок UV “Hips” проецируется на зону “Hips” фигуры гениталии G2M, мну сделал своего рода конструктор… Взяв образцы с участков всех официальных! UV-сетов G2M, что нашлись под рукой, и по аналогии спроецировал их все по отдельности на участок “Hips” официальной! гениталии для G2M. Оставив вторую часть развертки, участок разметки “Genitalia” – без изменений оригинала.

А нашлись у мня следующие образцы:

Base Male
Brodie 6
David 5
Freak 5
Gianni 6
Hiro 5
Kids 4
Lee 6
Michael 4
Michael 5
Michael 6

Как всем этим пользоваться?

На участок “Hips” фигуры гениталии, переносим скин с участка “Hips” фигуры G2M, для проверки результата выбираем нужный UV-Set в менюшке параметров “Surfaces” и во вьюпорте сразу станет видно будущий результат. А для участка “Genitalia” – выбираем любой подходящий скин с текстурных оригиналов гениталий, размеченых для G2M. (Для создания гениталий со старых текстур M4, нужно использовать UV “M4Mapped”).

Далее через “Map Transfer” во вкладке “Templates” создаем два! темплейта, “Hips”- отдельно “Genitalia”- отдельно. В опции “Target UV Map” выбираем “Default UVs” и после нажатия на “Accept”, на выходе получим два комплекта текстур, в попутно указанной нами папке для конвертаций.

Отправляем все это в “Фотошоп” для коррекции и максимального сведения цвета, контрастности, уровней и т.д, текстуры “Genitalia”, к текстуре с “Hips”. Закончив возвращаемся в DAZ, и еще раз через “Map Transfer”, теперь одним! темплейтом в одноименной вкладке, “трансферим” текстуры в один набор (да, они прекрасно “сошьются”).

Получившийся результат снова уходит в “Фотошоп”, на этот раз для заделки шва, на месте стыка двух бывших, ставших одной текстурой. (Но цвет, спекуляр, бамп, и т.д. все текстуры сошьются по отдельности, хотя все кроме цветной текстуры, правильнее будет сделать самим по новой.) На мой взгляд удобнее всего воспользоваться инструментом “Штамп” для исправления огрех на участках шва.

Все. Окончательный результат сохраняем своим пресетом, до востребования. =)
================
А также отдельно переделал и UV “M4Mapped” из официального комплекта “Michael 4 for Genesis 2 Male”. Там, по крайней мере у себя, нашел не точности в развертке у Slosh. Исправил только очевидный участок…, остальное не изменял. При желании, есть выбор для сравнения. =)
================
Скачать набор UV-сетов: здесь или здесь

Последний раз редактировалось Interdeno, 16.12.2014 в 09:55.
Interdeno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru