Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 14:18   #98043  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabion
Оооо топик буду ждать
Аха! Сам тему поднял, сам теперь её и терзай (в смысле - дерзай (в смысле - топик запиливай ))!
Цитата:
Сообщение от slide80
по поводу своих впечатлений от ирея в ДС могу сказать что это пожалуй самый юзер френдли интегрированный рендер в плане простоты настроек и качества результата
возможно он не так новорочен по возможностям но зато удобен и практичен
Так-то оно так, вот только С ИР нужно на более замороченном уровне увязывать настройки рендера, матов и света. Можно даже сказать, что они (эти настройки) взаимопроникли вплоть до полной интеграции, если не сказать - до ассимиляции. В 3Дл. оно всё как-то ещё по отдельности можно иметь. В виду;
Цитата:
Сообщение от slide80
по поводу проблемы ЧЕРНЫХ ГЛАЗ
Чисто практически - берёшь поверхности глаз и дёргаешь опасити для того, чтобы понять, нужную или нет поверхность собрался пытать. Потом уже и остальные параметры можно крутить.
NB! Глазки Дж.3 отличаются от глазок Дж.2. Не вляпайтесь ;
Цитата:
Сообщение от Tabion
Ну машинка у меня не сильно то и мощная
core i5 3.1Hzx4
8Gb Ram
Nvidia GForce 660GTX
С чем сравнивать смотря. Контекстуально - Шейдер Рейт в 3Дл. смело ставь 1-0.5. ИР будет ехать небыстро, но... будет.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 00:09   #98069  
Новичок
 
Аватар для Jeny2015
 
Репутация: 1
Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 9
По умолчанию Рендер альфа масок

Добрый вечер!
Не подскажите,есть ли возможность в Daz Studio отрендерить альфа-маски на отдельные части модели,на тело,волосы,платье,например?
Jeny2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:05   #98071  
Новичок
 
Аватар для TRASH
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Доброго времени суток
Не пинайте пожалуйста за подобный вопрос я совсем "зеленый", можно ли в ДС самому каким либо обзором натянуть свою текстуру на модель или нет? А то 3й день рою интернет и пока ни чего хорошего для себя не увидел, буду очень благодарен за развернутый ответ или за ссылку на урок

TRASH добавил 30.07.2015 в 13:30
Цитата:
Сообщение от TRASH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток
Не пинайте пожалуйста за подобный вопрос я совсем "зеленый", можно ли в ДС самому каким либо обзором натянуть свою текстуру на модель или нет? А то 3й день рою интернет и пока ни чего хорошего для себя не увидел, буду очень благодарен за развернутый ответ или за ссылку на урок
Нашел))))) лох это судьба

Последний раз редактировалось TRASH, 30.07.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
TRASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:32   #98074  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeny2015
Не подскажите,есть ли возможность в Daz Studio отрендерить альфа-маски на отдельные части модели,на тело,волосы,платье,например?
Не совсем понятен вопрос - нужно просто прикрутить карты прозрачности?
Это параметр с opacity названии, искать в Сурфейс табе, почти для всех материалов имеет место наличествовать.
Или же нужно снять альфу с определённого места модели с произвольным матом на ней? Если так, то это вряд ли в ДАЗе.
Цитата:
Сообщение от TRASH
Нашел)))
Самоцитаты с первого поста!? Фигасе, амбиции+самомнение ! (Это я так, для порядка).
А по делу - будешь ковырять текстуры, насилие совершай над копиями. Понимаю, что напоминание уровня детского сада, но мало ли .
И ещё - у ДАЗа есть особенность: если применить редактированную текстуру с прежним именем в течение одной сессии, то натянется старая текстура (хз, похоже ДАЗ где-то их как-то кэширует). Поэтому название стоит несколько изменять, благо оно не хлопотно.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 11:41   #98076  
Новичок
 
Аватар для TRASH
 
Репутация: 1
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Да не трабла была не в том как найти и изменить уже имеющуюся текстуру...ее вообще не было (вернее была только развертка к моделе и то не "натянутая") но потом нашел вкладку Surfases и все пошло как надо)))
TRASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 11:42   #98077  
Пользователь
 
Аватар для at9876
 
Репутация: 2
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 116
Нарушения: Три нарушения
По умолчанию

Подскажите, а как правильно настраивать ДазСтудио 4.8 для рендера, что б можно было использовать мощности граф. карты?
at9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 11:45   #98080  
Новичок
 
Аватар для V43
 
Репутация: 1
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, в какой программе лучше создавать волосы, чтобы можно было их потом экспортировать в Poser или DAZ и анимировать. Планируется женская прическа с резинкой для волос (хвостик).
V43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 11:45   #98084  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от at9876
Подскажите, а как правильно настраивать ДазСтудио 4.8 для рендера, что б можно было использовать мощности граф. карты?
Собственно всех настроек это в рендере выбрать (2 раза ) в качестве устройства карточку и/или CPU. Там же включить OptiX Prime Accel. .
Цитата:
Сообщение от V43
Подскажите, в какой программе лучше создавать волосы, чтобы можно было их потом экспортировать в Poser или DAZ и анимировать.
В любом 3Д редакторе общего назначения. Предполагается наличие навыков хотя бы на начальном уровне - потребуется собственно моделирование и работа с матом, а именно текстурирование с назначением полигонов и создание UV maps.
Да, имеются в виду полигональные "волосы", а не сплайновые, к-е всё-таки более настоящие. Но ДАЗ и сплайны не больно ладят.
Цитата:
Сообщение от V43
Планируется женская прическа с резинкой для волос (хвостик).
Собственно самостоятельное творчество это по умолчанию скорее хорошо, но всё-таки нафига? Готового добра валом же (к тому же к хвосту понадобится собственный риг, что геморно)!
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:17   #98085  
Новичок
 
Аватар для V43
 
Репутация: 1
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Собственно самостоятельное творчество это по умолчанию скорее хорошо, но всё-таки нафига? Готового добра валом же (к тому же к хвосту понадобится собственный риг, что геморно)!
Я просто подумал, что может есть какой-то специальный ориентированный на данную тему редактор, позволяющий упростить создание волос. К сожалению, не нашел я пока модель, которая в точности отображает мою фантазию. Нашел похожие модели, попробую видоизменить одну из найденных. ZBrush думаю с этим справится.
V43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 16:36   #98086  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V43
ZBrush думаю с этим справится.
Да, вполне. К тому же для него с ДАЗом существует бридж, к-й хоть как-то компенсирует самый толстый-жирный минус ZB.
Кстати, тем же Брашем (а вообще чем угодно подходящим) можно не перепиливать модель, если она более-менее подходит, но требует изменений в мелочах, а попросту наклепать для неё своих морфов (коль уже имеющиеся не годятся).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru