Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2016, 10:01   #99388  
Новичок
 
Аватар для shadow_fient
 
Репутация: 1
Регистрация: 28.04.2015
Сообщения: 2
По умолчанию проблемы с морфами

делаю морф
Спойлер

при прокрутке колеса
Спойлер


hexagon,mudbox реакция одинаковая
shadow_fient вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:34   #99559  
Новичок
 
Аватар для vyacheslav626
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Для каких бы то ни было:
Попробую объяснить еще раз (инет заглючил и простыня не сохранилась кстати, что здесь со временем на сайте? пишу прям в будущем...)

Я на это все смотрю с другой позиции. И вообще стараюсь пользоваться свободным софтом. Ближайший аналог к ДАЗу это мейкхьюман, который бесплатен для коммерции и из коробки идет со шмотами и морфами. Но сравнивать 1 на 1 их некорректно, разная весовая категория. Мейкхьюман позволяет по быстрому состряпать модель которая допиливается в 3Д редакторе под конкретные задачи. Я юзаю блендер, он для меня намного удобней чем 3Д макс. В случае с ДАЗом и Викой4 допиливать придется меньше (в каких-то случаях даже не придется). Фигово только что В4 полигонов слишком много...

Цитата:
Сообщение от OB 1
А красная быстрее летит;
Тише едешь - дальше/дольше будешь ну, главное меня поняли

Цитата:
Сообщение от OB 1
НЕТ такого софта
Слушай, ну вот давай не будем спорить? Я здесь не для этого.

Цитата:
Сообщение от OB 1
Не доведут - во-первых у них концепция поменялась
Какая бы у них концепция ни была и эта поменяется. Поверь. Нет в этом мире совершенства. Я давно смотрю в сторону Линукса, вот эта концепция мне нравится. Разные знакомые поставили 10-ку и говорят что глючит так-же как и остальные. Поэтому я не тороплюсь.

Цитата:
Сообщение от OB 1
К тому же - лишаешь себя возможности
Да ничего я себя не лишаю. Все я это видел. Не впечатлило. Рендерю через люксрендер, он ирею ничем не уступает. Тем более у мну АМД-шная видюха. После 3Д редактора Вику4 от Вики7 неотличить, если нет разницы зачем платить больше? А вообще я ДАЗом пользуюсь крайне нерегулярно, иногда месяцами а то и годами стоит и я про него даже не вспоминаю. Кстати, а че это Вике7 добавили костей? Нахрена козе баян? Чем кости улучшают модель? Разницу в HD я не увидел, в чем фишка? Посмотрел, покрутил, все вроде тоже самое...

И не надо меня агитировать для меня поставить любу ось - вообще не проблема , разве что одна - лень.

Цитата:
Сообщение от OB 1
Тем не менее, самое первое - встали таки не туда.
Да, кстати, давай вернемся к нашим "баранам"...

Я распаковал архивы в одно место и ДАЗу указал путь. Как они вообще могли встать не туда? Причем указал как ДАЗовский формат и Позеровский. Как ДАЗовский вообще ничего не видит кроме какой-то модификации Михаила, а Позеровский работает так, как я уже писал... Может чего-то не хватает? Хотя я качал и распаковывал все файлы которые относились к этой модели (CF всякие). Причем, в архиве папка Content, а не Runtime (Runtime в Content-е), может быть это уже для новых версий ДАЗа? Потому что в описании этой модели требование ДАЗ 4.9(!). К описанию можно относиться скептически, но факт есть факт...
vyacheslav626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:45   #99560  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
И вообще стараюсь пользоваться свободным софтом.
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Нет в этом мире совершенства.
Насчёт религиозных предпочтений это во флудилку ;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Ближайший аналог к ДАЗу это мейкхьюман
Пэйнт с Шопом тоже нечто общее имеют, даже сравнивать можно. Только зачем?
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
В случае с ДАЗом и Викой4 допиливать придется меньше
Не понял, чего именно допиливать? ДАЗ что 4, что 5-6-7 в обж экспортит одинаково, а в fbx более-менее корректно;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
После 3Д редактора Вику4 от Вики7 неотличить, если нет разницы зачем платить больше?
В смысле - платить? Базовые Джинезисы вообще-то бесплатны, в отличие кстати от 4, а морфы так и так покупать (на Кикассе, или правда за денги);
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Кстати, а че это Вике7 добавили костей? Нахрена козе баян?
В руки-в ноги для придания анатомической достовернсти, в морду потому, что допёрли, что чисто костный скиннинг ни при какой, даже самой продвинутой развесовке не приблиизит к правильной анатомии в динамике, и начали наконец-то пилить костно-мышечный, в котором "кости" выступают в роли мышц. Правда по совершенно для меня непонятной причине ограничились мордой. Видимо пытаются как-то обеспечить компабилити с одёжно-хаерным контентом от предыдущих поколений. Какого правда хрена при этом не делается совместимость UVI мне лично решительно не понятно!
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Разницу в HD я не увидел, в чем фишка?
Ну так на х32 ты её и не увидишь;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
для меня поставить любу ось - вообще не проблема
Последний аргумент, что-то раньше я его позабыл - х32 версус х64. х32 на железе даже минус два поколении - анахронизм, из-за кстати нераскрытия потенциала этого самого железа. Банальный пример - RAM. Её, как понятно, никогда много не бывает. А что много, что мало, на х32 системах не прыгнуть за ограничение в 3.8 Гб (если конечно это не 2000 серверная).
Аналогия: примено как на современный автомобиль присобачить колёса от телеги, деревянные, стянутые обручами и сбитые гвоздями. Ад виза верса - на телеги давно и успешно ставят сначала дутыши, а уже и с незапамятных времён, собсственно автомобильные колёса;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Разные знакомые поставили 10-ку и говорят что глючит так-же как и остальные.
Ну так в сложных системах закон Мёрфи работает как нигде . Касается что ХР, что 8-10, что Линуха;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Я распаковал архивы в одно место и ДАЗу указал путь. Как они вообще могли встать не туда?
Понимаю, что наверно глупость, но глянь, у тебя папки "content" в контенте не валяются?
Дальше. Если рабочий ДАЗ у тебя 4.0.какой-то, то современный контент он вообще не увидит (даже не знаю, он *.duf видит ли вообще). Из "старых" ДАЗов самая рабочая лошадка - 4.6.2.120;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Причем, в архиве папка Content, а не Runtime (Runtime в Content-е), может быть это уже для новых версий ДАЗа?
Для новых поколений контента: начиная с пятого (поколения) ДАЗ использует не Позеровские пути, а свои. За исключением текстур, они по-прежнему лежат в Рантайме.
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
(CF всякие)
CF всякие это только для Позера, ДАЗу не нужны.

Просто на всякий случай: в свой контент заталкиваем содержимое папки content из дистрибутива, а не саму её.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:05   #99563  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Основания?
1. пробовал ставить на разное железо и всегда конфликты с дровами, ни одного счастливого случая..
2. не весь софт ставится, особенно олд игры
3. слишком много хотят знать об юзере и обязателен интернет
4. тошнотный вид, пестрит свистелками
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 04:12   #99564  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

1. Это фатальное невезение, или в консерватории что-то не так!? Даже когда пошли первые тестовые версии на 10 охотно вставали дрова с 8, а за последние месяцев 8-10 я вообще не сталкивался с недостатком древесного топлива. На очень разных машинах.
Допускаю что на совсем уж старых железяках такая проблема есть;
2. Рабочий базовый - весь, на самый крайняк есть функциональные аналоги. У меня отлично идут часы, написанные под 3.1, переключалка обоев для 98, и много прочих подобных мелочей. Насчёт игрушек - хз, Сталкер идёт, ИЛ-2, Х-серия и Халва тоже, мне сильно большего и не надо.
Для совсем уж нерабочего есть Microsoft Virtual PC или прочие эмуляторы;
3. Любопытные носы обрываются в несколько несложных движений (к тому же любопытство всегда у Мастдайской продукции было довольно сильно, просто раньше в открытую признавать это стеснялись). А обязательный Инет??? Не, не в этой реальности;
4. Да ладно! Из пердящих свистелок только кирпичи, которые нормальные люди выпиливают вторым-третьим движением при настройках. В остальном интерфейс уровня 95-98 с несколько иной гаммой, и почти убитая кастомизация без залезания в е*е*я.

Резюме: поскольку нет ни одной Оси от Мелкомягких, к-я сразу всех устраивает "искаропки", а настраивать под себя не пофиг ли что, так почему бы и не 10, у которой под капотом всё же значительно лучше предшественниц?
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 13:18   #99565  
Новичок
 
Аватар для vyacheslav626
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 6
По умолчанию

Фух.. добрался до инета...
Цитата:
Сообщение от OB 1
Насчёт религиозных предпочтений это во флудилку ;
не... ну ты как-бы намекнул на объяснение, я и объяснил свою позицию... я свое мнение никому не навязываю.

Цитата:
Сообщение от OB 1
Не понял, чего именно допиливать? ДАЗ что 4, что 5-6-7 в обж экспортит одинаково, а в fbx более-менее корректно;
Ну уж не думал, что мне придется тебе это объяснять...
Вика 4 с дополнительными морфами предоставляет гораздо больший простор для творчества, чем базовые модели. Модель с морфами пилится меньше. А иногда можно вообще не пилить.

Цитата:
Сообщение от OB 1
В смысле - платить? Базовые Джинезисы вообще-то бесплатны, в отличие кстати от 4, а морфы так и так покупать (на Кикассе, или правда за денги);
Ну ты сравни стоимость морфов, и вопрос отпадет. В моем-то случае набор... Если приспичит, можно и купить, но мне не горит. Я вообще купил от нефиг делать.

Цитата:
Сообщение от OB 1
В руки-в ноги для придания анатомической достовернсти ... в котором "кости" выступают в роли мышц.
Вообще-то про руки-ноги то я и спрашивал, с мордой и так все понятно. А где можно наглядно увидеть "преимущества" этих костей?

Цитата:
Сообщение от OB 1
Ну так на х32 ты её и не увидишь;
Ну так вообще-то я смотрел под х64... хотя может какие-то незначительные изменения может были, но даже не запомнились.

Цитата:
Сообщение от OB 1
Понимаю, что наверно глупость, но глянь, у тебя папки "content" в контенте не валяются?
Не, такой фигней я не страдаю...

Цитата:
Сообщение от OB 1
Для новых поколений контента: начиная с пятого (поколения) ДАЗ использует не Позеровские пути, а свои.
Вообще-то ДАЗ4 неплохо поддерживает 5 поколение, хотя если дело в версии, наверно на днях вернусь на х64

Цитата:
Сообщение от OB 1
Последний аргумент
Слушай, ну как ты не понимаешь, ностальгия на меня накатила. Раньше ведь все было лучше, и вода прозрачней, и небо голубей, и трава зеленей... и компьютеры быстрей (шутка). Я б и 98 поставил, только она SATA винты не видит и ставится отказывается... Да и наверно не поймет она 4 ядерный проц.

Цитата:
Сообщение от OB 1
так почему бы и не 10
Действительно, мы еще вопрос религии не затронули.

Цитата:
Сообщение от OB 1
просто раньше в открытую признавать это стеснялись
Так в том-то и дело, что сейчас они вообще уже ничего не стесняются. Вот это и настораживает.

Ну а теперь о минусах.
Вика 4 даже с огромным количеством полигонов так как есть из ДАЗа без проблем экспортируется в Unreal Engine 4, а на всех генезисах при относительно небольшом удалении камеры уже видны швы от развертки, конечно, все это лечится, но этож дополнительные движения... А если Вика7 с анимацией, Unreal вообще отказывается импортировать. Там у них чето мудреное. В ДАЗе при анимации В7 видна имитация мышц. А в В6 только с морфами, и при статике.

Сразу говорю, я знаю что Unreal4 для х64 систем, просто привожу пример.
vyacheslav626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:10   #99567  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Ну уж не думал, что мне придется тебе это объяснять...
Вика 4 с дополнительными морфами предоставляет гораздо больший простор для творчества, чем базовые модели. Модель с морфами пилится меньше. А иногда можно вообще не пилить.
Да кто же против, видимо я недостаточно ясно выразился - разумеется Джинезисы я имел в виду оснащёнными наборами морфов, как персонажными, так и, так сказать, россыпью , чем больше тем проще выбор, разве что глаза иногда разбегаются;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Ну ты сравни стоимость морфов, и вопрос отпадет.
Ээ... кхм... Покупаем. На КикАссе. Каким ещё глазом мигнуть?
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
А где можно наглядно увидеть "преимущества" этих костей?
Да просто вспомни нижние конечности от В4. Ногами это назвать клавиатура не поворачивается. Отчасти к более-менее норме привели только в Джинезис 2. Джинезис 3 уже даже не пугает, хотя косяки конечно есть, например экстремальные позы, положения суставов и всё такое прочее всё равно надо допиливать, чаще всего корректирующими морфами. Самодельными конечно;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Вообще-то ДАЗ4 неплохо поддерживает 5 поколение
Сами ДАЗы говорили об этом так, что до 4.5 включительно летать-то они (наверно) будут, но низэнько и некрасиво. Нормальная поддержка Джинезисов начинается с 4.6. Если нужен ИР, то 4.8 - 4.9;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Ну так вообще-то я смотрел под х64...
Собственно HD в ДАЗе это по преимуществу средний и мелкий рельеф, детали мелкие, морщинки-шрамы-родинки-мышцы в подробностях, т.е. инструмент в основном для портретистов. Впечатляет при грамотном исполнении;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Действительно, мы еще вопрос религии не затронули.
Блин, ну х64 же, какая уже религия ?
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Так в том-то и дело, что сейчас они вообще уже ничего не стесняются. Вот это и настораживает.
Да просто противостояние переросло рамки партизанских операций, делов-то. В остальном нифига не меняется, просто к приватности будут относится более щепетильно те, кому это важно. Мне большей частью пофиг, кроме обычной сетевой и Инет-безопасности, ну и совсем уж хамских случаев (после одного такого ВКакашка со всей своей школотой и вонью Яги горит в адском пламени навечно!);
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Сразу говорю, я знаю что Unreal4 для х64 систем, просто привожу пример.
Насчёт совместимости с Unreal4 не могу сказать ничего от слова совсем.
Знаю, что например в АйКлон только первый Джинезис нормально портится.
А если в Unreal закидывать не напрямую, а через третий софт? Можно кстати попробовать модели развесовки поменять (в ДАЗе), хотя скорее всего дело там в том, что Анрыл неправильно воспринимает UV от Джинезисов.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:31   #99568  
Новичок
 
Аватар для vyacheslav626
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Ээ... кхм... Покупаем. На КикАссе. Каким ещё глазом мигнуть?
Да в курсе я... Но для коммерции КикАсс это не вариант.

Цитата:
Сообщение от OB 1
Да просто вспомни нижние конечности от В4.
Да я не про это спрашивал. К примеру, у всех моделей сустав от плеча до кисти состоит из двух костей (как у людей), а у Вики7 их 4, спрашивается зачем??? И с ногами тоже самое...

Цитата:
Сообщение от OB 1
Блин, ну х64 же, какая уже религия
Ну я не про то, ну да ладно, проехали.
vyacheslav626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 08:02   #99569  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
Но для коммерции КикАсс это не вариант.
Хм... Смотри: модели - базовые бесплатны и свободны, в том числе и в коммерческих целях. Маты, в этом контексте текстуры. Изменяем любым способом на 25% (что бы эти проценты ни значили) и они уже считаются авторскими. Или вообще свои запиливаем (интересно, хоть кто-то с нуля их делает?). Модели. С ними вообще вряд ли кто разбираться будет, там нужно минимум повертексное сравнение. Решается индивидуальным морфированием, причём достаточно будет даже стандартного набора морфов;
Цитата:
Сообщение от vyacheslav626
а у Вики7 их 4, спрашивается зачем??? И с ногами тоже самое...
Ровно затем, о чём я и говорил - для большей анатомической достоверности.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 21:26   #99570  
Новичок
 
Аватар для vyacheslav626
 
Репутация: 1
Регистрация: 04.08.2016
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1
Хм... Смотри: модели - базовые бесплатны и свободны
Ты это вообще, к чему? (видимо ты не понял мою фразу, пояснять не хочу)

А вообще есть "специалисты" которые на вид сразу скажут откуда эта модель и как делалась.

Ладно, прекращаем треп, мне это уже не интересно.
vyacheslav626 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru