Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 16:36   #97001  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коты
...Например многое исчезло в разделе - smart content...
А в глаза не бросилось, что буквально в каждом своём посте относительно контента я настоятельно советую Смартом не пользоватся вовсе, в основном для сохранения собственного душевного здоровья ?
Идея-то его в общем понятна, но ДАЗы не смогли адекватно её реализовать, к тому же Смарт чуть не намертво привязан к Контент Менеджеру, от которого тоже пользы много меньше, чем геморроя. Я у себя отключил всё нахрен, пользуюсь православной Библиотекой, и доволен как удав. И вообще, при толковой организации всего лишь файловой структуры, относящейся к контенту, смысла в какой-то дополнительной категоризации я не вижу совсем. Ну это только ИМХО, может кому удобно, но в этом случае м*д*ханья с настройками не избежать .
Цитата:
Сообщение от коты
Сначала я установил 4.6...
...Поэтому я установил 4...
Для начала всё-таки надо софтину правильно воткнуть. С самой переинсталляцией вопросов никаких, ДАЗ с инсталлятора выносит предыдущую установку (за исключением плагинов, настроек и прочего такого). Но перед этим надо обязательно выпилить папку ДАЗа из юзераккаунта (\AppData\Roaming\DAZ 3D), именно в неё сливается помимо всякого нужного и бесполезного еще и говно.
Предполагается естественно, что контент находится в сторонних папках.
Ставить имеет смысл крайнюю версию. В 4 как минимум не получится нормально работать с Джинезис 2. Да и вообще .
Цитата:
Сообщение от коты
Но и из раздела content library мало что удается довести до ума.
...попытался ее для начала обуть. ...не получается. Либо сапоги стоят рядом, либо ноги из них торчат. То же и с волосами.
Это проще делать драг*н*дропом - натащил одёжку или волосья на модель - появляется меню "Fit to". Дальше надо выбрать что к чему. Тут ДАЗы подсунули определенного рода свинтуса пользователям - выбирать в этом меню нужно не модель, на которую натягивается шмотка, а модель, для которой эта шмотка изначально создавалась.
Фор экземпл - на тетку Джинезис 2 надеваем платье или парик от Виктории 4. В "Fit to" указываем именно Викторию 4. Вот такая рекурсия, и не только ин Соувьет Рашша .
И еще, чтоб впустую не тыкатся - одежда и волосы подходят от любого поколения к любому (ну более-менее), позы - как повезет,
а обувь не подходит вовсе, только в рамках своего поколения (но есть туторы, как это обойти. Как освою - скомпилирую рекомендации и отпишу).
Цитата:
Сообщение от коты
А Poser попроще будет?
Если уже освоил интерфейс и рабочие принципы ДАЗа, то с Позером будет очень-очень тяжко . Хотя софтина тоже очень достойная.
Цитата:
Сообщение от коты
Если я это не могу освоить, то о 3д макс вообще думать не имеет смысла?
Откуда такой пессимизм? Вообще Мах и ДАЗ - софтины разного назначения, и если собрался так или иначе занятся 3Д, то Макс, или что-то аналогичное общего характера, освоить придется. Обойтись чем-то одним не выйдет, универсальных комбайнов не существует (понадобится еще Шоп, ZBrush/3DCoat или их аналоги.).
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru