Вернуться   Foxter.ru > Графика > 3D / Трехмерная графика > DAZ / Poser

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2016, 18:28   #99173  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
MixaS
Вендоры часто придерживаются аналогичной точки зрения, фотошопинг рулит, а в результате вылезает бяка.
А кто сказал, что во всем легко. Писалось о том, что проще. Здесь мнения разделились. Уважаемый OB 1 считает, что проще будет в ЗБ или КОТе, и всех туда и посылает. Я тоже считаю, что в ЗБ или КОТе проще, но, после десяти лет изучения данных программ. Ну а что касается подобной бяки, то при желании, можно все разгладить и утрамбовать. И даже сделать это, средствами Фотошопа. Главное ведь в том, чтоб костюмчик сидел. А как этого добиться, каждый решает и делает сам..
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 18:30   #99174  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Смысл-то в том, что более удобного, а самое главное, точного инструмента в 2Д рисовании, просто нет.
Чтож ты бьёшься-то как ***** об новые ворота!? Об открытые, к тому же. Нету у меня задачи закатить Шоп под плинтус, а прочее поставить на бывший его пьедестал. Я пытаюсь объяснить аксиоматичную, как мне казалось, идею о целесообразности применения инструментов;
Цитата:
Сообщение от MixaS
В том-то и дело, что в Фотошопе это можно, а 3Д рисовалках это проблема.
Какбэ... для этого вообще-то анврапперы существуют;
Цитата:
Сообщение от MixaS
Все равно, все, что рисуется в 3д, потом приходится доводить до ума в 2Д.
Ну так в чём тут противоречие? Это часть более-менее стандартного пайплайна вообще-то;
Цитата:
Сообщение от MixaS
Любая 3Д рисовалка, это детская мазня, в сравнении с его возможностями.
Это уже лет пять как заблуждение;
Цитата:
Сообщение от MixaS
И нужно ли, их с ходу,всем их рекомендовать без разбора. Типа...
И можно, и нужно! Заинтересованный человек разберётся и поймёт, нужно ли ему это, а незаинтересованный... в общем попадёт под естественный отбор;
Цитата:
Сообщение от MixaS
Чтобы было ДОхрена и красиво.
Так ведь в том-то и фигня, что в Шопе с такими задачами уж больно времени теряется... дохрена! К примеру взять те же штаны. Для того, чтобы произвольную текстуру без косяков загнать в заданную UV нужен инструмент свободной трансформации наподобии Free Form Deformations Макса, которого в Шопе банально нет. Хотя вру, есть. Адекватного нет.
Цитата:
Сообщение от MixaS
после десяти лет изучения данных программ.
Человеком, знакомым с Шопом Кот осваивается за 2-4 часа в базе. Даже 3Д знать при этом не обязательно.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:26   #99175  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Чтож ты бьёшься-то как ***** об новые ворота!? Об открытые, к тому же. Нету у меня задачи закатить Шоп под плинтус, а прочее поставить на бывший его пьедестал. Я пытаюсь объяснить аксиоматичную, как мне казалось, идею о целесообразности применения инструментов;

Какбэ... для этого вообще-то анврапперы существуют;

Ну так в чём тут противоречие? Это часть более-менее стандартного пайплайна вообще-то;

Это уже лет пять как заблуждение;

Человеком, знакомым с Шопом Кот осваивается за 2-4 часа в базе. Даже 3Д знать при этом не обязательно.

Так ведь в том-то и фигня, что в Шопе с такими задачами уж больно времени теряется... дохрена! К примеру взять те же штаны. Для того, чтобы произвольную текстуру без косяков загнать в заданную UV нужен инструмент свободной трансформации наподобии Free Form Deformations Макса, которого в Шопе банально нет. Хотя вру, есть. Адекватного нет.
Какие голословные ваши заявления, даже оспорить нечего. И самое главное никакой конкретики. Единственно с чем можно не согласится и даже возразить, так это с примером про штаны.Для того, чтобы произвольную текстуру без косяков загнать в заданную UV не нужен инструмент свободной трансформации наподобии Free Form Deformations Макса. Все это делается проще, выделил> скопировал> вставил> подретушировал. При этом выделять и вставлять можно большими кусками. Что крайне упрощает и сокращает время работы.

MixaS добавил 30.01.2016 в 23:46
Цитата:
Сообщение от Petrov37 Посмотреть сообщение
MixaS
Вендоры часто придерживаются аналогичной точки зрения, фотошопинг рулит, а в результате вылезает бяка.
Присмотревшись по внимательней вынужден признать, что слегка погорячился. Средствами Фотощопа такое не исправить. Здесь надо лечить UV-сетку. Грудь явно не той системы.

Последний раз редактировалось MixaS, 30.01.2016 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 05:35   #99177  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
Какие голословные ваши заявления, даже оспорить нечего. И самое главное никакой конкретики.
Видимо поэтому:
Цитата:
Сообщение от MixaS
даже оспорить нечего
Цитата:
Сообщение от MixaS
чтобы произвольную текстуру без косяков загнать в заданную UV не нужен инструмент свободной трансформации... Все это делается проще, выделил> скопировал> вставил> подретушировал.
Ну правильно всё. С тем же успехом можно просто вставить текстуру например от Луны, или от глобуса Украины. В итоге всё равно получится унылое г... поделие с кривым расположению 2Д материала на 3Д сетке. Пример со свитером весьма показателен.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 11:45   #99179  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OB 1 Посмотреть сообщение
Ну правильно всё. С тем же успехом можно просто вставить текстуру например от Луны, или от глобуса Украины. В итоге всё равно получится унылое г... поделие с кривым расположению 2Д материала на 3Д сетке. Пример со свитером весьма показателен.
Цитата:
Сообщение от DENTNT
вот кстати да, текстурки с явными деталями типа ткани или вязанины всякой, где нужно соблюсти ровность рядов.. проблема с жабой будет, проще уж синьку освоить или на край перезапеч с самодельной болванки..
А какие ваши будут предложения, кроме самокритики. Как взять конкретное фото джинс (я его тут не ради понта повесил ) и разложить на текстуре Вики 4. Как это сделать во всякого рода КОТах и ЗБ. Ничего кроме фраз, это легко и просто, лично я не услышал. Фразы Легко И Просто сказ-з-з-зать каждый сможет. А сделать то смагете? Ну хотя бы теоретически? Вопрос был именно в этом. А не в том, что проще и лучше.
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 14:14   #99181  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
А сделать то смагете? Ну хотя бы теоретически?
ну я то смогу и делаю периодически, причем всеми способами, в КОТе и Бодипаинте, даже иногда путем запекания с болванки в Максе..
но чтоб морочиться в Шопе, нонсенс, максимум мелкое шаманство, и то не касаясь краев лоскутов..

зы. а КОТ кстати, так разбаловал меня, что давно уже не делаю хайполи для снятия нормалей, тупо там рисую с дифузом и спекуляром разом ))
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:23   #99182  
Новичок
 
Аватар для MixaS
 
Репутация: 3
Регистрация: 07.01.2016
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENTNT Посмотреть сообщение
ну я то смогу и делаю периодически, причем всеми способами, в КОТе и Бодипаинте, даже иногда путем запекания с болванки в Максе..
Уважаемый. Все хочу спросить да никак ни получается. О каких болванах, т.е. болванках постоянно идет речь. Чет никак ни въеду?

Цитата:
Сообщение от OB 1
Это зачем ещё? Запихиваем в любой анвраппер. Или как вариант жмякаем текстуру Шопом, пока она в UV не влезет, но в этом случае по контуру всё равно косяк будет.
Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт.
Вот прочитаешь такое, и как не вспомнить классическое...
Нет!!!Ну ты то сам то, понял, что сказал?!!

Значит сначала: Запихиваем в любой анвраппер потом: Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт. Вывих мозга

Перевидите пожал-л-л-уста, на какой-нибудь русский
MixaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 21:57   #99185  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS Посмотреть сообщение
О каких болванах, т.е. болванках постоянно идет речь. Чет никак ни въеду?
допустим есть модель со сложным рельефом или по какой то причине искаженными ЮВ, нужно наложить текстуру без искажений..

моделируется упрощенный вариант, который повторяет приблизительно рельеф оригинала, на нем делается развертка какая угодно, лиж бы удобно легла та самая текстура..

болванка находится внутри оригинала в сцене..

далее рендерер начинает трассировку с помощью модификатора Projection в Максе например, т.е. все что видят полигоны оригинальной модели переносится на его ЮВ с той самой болванки где текстура лежит как надо..

еще проще пример.. если принять луч фонаря за текстуру, то не важно на какой рельеф светить, искажения не будет..
болванка фонарь, оригинал препядствие..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 06:48   #99178  
Artifact
 
Аватар для DENTNT
 
Репутация: 18
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Msk
Сообщения: 359
По умолчанию

вот кстати да, текстурки с явными деталями типа ткани или вязанины всякой, где нужно соблюсти ровность рядов.. проблема с жабой будет, проще уж синьку освоить или на край перезапеч с самодельной болванки..
__________________
NARRATEX
DENTNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:10   #99180  
Premium Member
 
Аватар для OB 1
 
Репутация: 27
Регистрация: 01.09.2012
Сообщения: 1,111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaS
кроме самокритики
Схрена ли мне такой пошлятиной маятся!?
Цитата:
Сообщение от MixaS
Как это сделать во всякого рода КОТах и ЗБ.
Это зачем ещё? Запихиваем в любой анвраппер. Или как вариант жмякаем текстуру Шопом, пока она в UV не влезет, но в этом случае по контуру всё равно косяк будет.
Да, вариант с анврапом с ДАЗовскими моделями не пройдёт.

В рисовалках алгоритм совсем другой.
__________________
Skype: ob.1.ob.1
OB 1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
[Foxter Skin] developed by: Foxter.ru