Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   format c: (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1330)

LIBERUM VETO 02.03.2006 00:19

format c:
 
Помогите с ноутом. Переставлял XP Home на XP Pro - хотел соответственно отформатировать - запустил дос через загрузочный диск, прописал format c: - он мне диск D отформатал. Так я промучался, нифига не вышло - систему переставил, но осталось много хвостов... не помню как форматать /all... хотелось просто как заново все...

да еще и системы теперь NTFS//

Foxter 02.03.2006 00:24

короче.
1. чем форматировал?
2. на ноуте осталось чё-нить нужное?

AntiGoth 02.03.2006 00:25

ясна... изначально я так понял Ц былв нтфс, а Д в фате.. поэтому он те Д и форматнул =)
попробуй прогу NTFSDOS - поможет.. Фокс - разъяснит как её юзать =)

J.Carot 02.03.2006 00:31

ХР не дает форматировать свои разделы. Надо через DOS 100% грузонуть машину и тогда формат прокатит (Format c:).
Но я думаю, что установщиком гораздо проще.
После того как вставишь мультизагрузочный диск, он будет определять драйвера на совместимость твоих устройств, после чего предложит выбрать разделы для установки операционной системы - там-то мы и должны выбрать раздел-> нажать enter--> и отформатировать его (полное форматирование произвести).
Удачи!
P.S. есть еще вопросы - задавай =)

Foxter 02.03.2006 00:38

Цитата:

Сообщение от HTDX
ХР не дает форматировать свои разделы

c каких это пор?? :) (удивлен) Дает и еще как дает! Как из под доса так и в виндах. В последнем случае правда только тот раздел, на котором нет системы.

Цитата:

Сообщение от HTDX
Но я думаю, что установщиком гораздо проще.

100 пудово! У самого такой компакт... (только с него и ставлю). Автоматом всё грузит сам. С последними обновлениями и SP2

Цитата:

Сообщение от AntiGoth
NTFSDOS - поможет..

я конешн могу разьяснить, но блин это долго будет... проще как сказал HTDX. - установщиком

J.Carot 02.03.2006 01:08

Кстати если уж совсем возиться неохота то качаем программу:
Partition Magic 8.0
Программа для созданя, удаления, изменения размера и т.д. разделов жесткого диска. Умеет создавать новые разделы без потери данных. Поддерживаются практически все фаловые системы - FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS и HPFS
Качаем

Grenky 02.03.2006 04:36

Могу дать образ загрузочного диска для работы винтом :)
Acronis Partition Expert (5 Мб). Удобно и без замутов. Грузимся с диска и творим че надо.

LIBERUM VETO 02.03.2006 20:58

пасиба за ответы. уже не буду ниче делать - там ниче и так не было. Все в порядке. Сам бы с загрузочного сразу сделал, да нет его... =) а так - ну осталась пара хвостов, ладно - когда-нить если порешу снова все отформатать - куплю нормальный загрузочник, хотя хрен поймешь - этот тоже вродь нормальный с виду, а не грузит он свою оболочку... пасиба =)

moloko 03.03.2006 19:16

Цитата:

Сообщение от LIBERUM VETO
пасиба за ответы. уже не буду ниче делать - там ниче и так не было. Все в порядке. Сам бы с загрузочного сразу сделал, да нет его... =) а так - ну осталась пара хвостов, ладно - когда-нить если порешу снова все отформатать - куплю нормальный загрузочник, хотя хрен поймешь - этот тоже вродь нормальный с виду, а не грузит он свою оболочку... пасиба =)

могу подогнать загрузочный диск, там все утилиты имеются, все само ставится, даже серийник вбивать не надо.

Gormon 13.03.2006 18:29

По поводу хвостов-грузимся из-под Live-CD и убиваем спокойно все хвосты, а после перезагрузки установочный диск в сидюки поехали. Дёшево, сердито и надежно. (Основной способ, особенно на тачках с NTFS ом).

Grenky 14.03.2006 04:01

Цитата:

Сообщение от Gormon
грузимся из-под Live-CD

Двумя руками за :)
Гружусь из под Live-CD, делаю папочку Backup кидаю туда все с диска c: (толь грохаю System Volume Information, RECYCLER, ну и в корне всякую каку :) ), перегружаюсь и ставлю Родимую

Gormon 15.03.2006 17:28

Grenky По хорошему под замес попадает папка Windows, Programm files ну и нельзя забывать про всякие мелкие файлы в корне диска (в том числе и скрытые). Да, если винт разбит на несколько логических, то на 2 , 3 и тд также будет Корзинка и System restore :)

Grenky 16.03.2006 03:17

Цитата:

Сообщение от Gormon
о хорошему под замес попадает папка Windows, Programm files

Про windows - порой там нужен файлы реестра ..... да и бывает хорошо глянуть че за дравины стояли.. если сразу не переписал или не нашел то просто можно руками натравить на старый драйвер.... да еще бывает бедные девушки плачат что ихний волпапер помер вместе с виндой(порой он из за Асидисии в корень Винды пдают)
Про Programm files можно так с горича грохнуть базу theBat! или какую нить старенькую прогу по учету которую можно просто подкинуть обратно.... а ИГРЫ :) некоторые тоже можно просто подкинуть без инсталла :) .... ну и т.п.
Цитата:

Сообщение от Gormon
ну и нельзя забывать про всякие мелкие файлы в корне диска (в том числе и скрытые)

Цитата:

Сообщение от Grenky
толь грохаю System Volume Information, RECYCLER, ну и в корне всякую каку


ArcticCat 12.08.2006 20:38

Grenky
С какого Live CD грузишься?
P.S. Кстати, недавно вышел новый Hirens Live CD.

Fincher 11.11.2006 05:38

видимо промахнулся и нажал d, ибо такого не бывает...

poneg 30.11.2006 16:07

Цитата:

Сообщение от Gormon
По поводу хвостов-грузимся из-под Live-CD и убиваем спокойно все хвосты

Что такое Live-CD?

J.Carot 30.11.2006 16:44

Цитата:

Сообщение от poneg (Сообщение 33781)
Что такое Live-CD?

Диск для работы с компьютером т.е. можно работать прямо с него.

Rocker_dead 30.11.2006 17:00

Цитата:

Сообщение от HTDX
Диск для работы с компьютером т.е. можно работать прямо с него.

Типа винда? установленная на CD? А куда всё сохраняется?

poneg 30.11.2006 17:17

бррррр, я уж думал это просто загрузочный)))

2рокер_дед - наверное в память)

ser-3 22.12.2006 15:03

есть проги которые делают загрузочные диски или дискеты с которых можно что хочешь с жеским делать в DOS.....например Acronis

vitamin13 13.12.2007 18:39

лучше в этих случаях иметь лайф сд (винда работающая с болванки)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.