Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   За что мы сочувствуем мужчинам? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1176)

azalio 05.06.2006 12:23

Цитата:

Сообщение от Натусик (Сообщение 16820)
я вообще не понимаю, о чем вы говорите, любому человеку требуется поддержка, сочувствие, сострадание, понимание, эта потребность у нас возникает с рождения, и первым делом мы призываем мам, когда нам плохо, с взрослением потребности и все такое увеличиваются, но так же возникает и стеснение, замкнутость и тд. А так же хоть один раз в жизни, каждый из нас изливал душу, и даже когда ты прибежал к маме с разодранной коленкой и в слезах (и не говорите, что такова не было), вы искали у нее сочувствие и хотели, чтоб она вас пожалела. Так почему взрослея, мы отрекаемся от общения проявляемое в данной форме?

Умнеем?
Понимаем, что люди могут лицемерить?
Что обычно людям пофигу на твои проблемы?

Да и что может дать сочувствие?
Выговориться можно в пустоту, на бумагу, в инете.
Если тебе надо, чтобы тебе посочувствовали и пошли тебе навстречу в решении каких-либо вопросов, что это уже совсем другое.

Хороший пример про маму, но я лучше не буду говорить ей о своих трудностях, чем буду её растраивать.

ninon 05.06.2006 12:32

А я как раз и говорю, что нужны и сострадание и понимание. И плохого ничего в сочувствие не вижу, это нормальное явление. А взрослея... наверное кто-то не хочет показаться слабым, а кто-то просто перестал доверять людям.


Цитата:

Сообщение от azalio (Сообщение 16823)
Умнеем?
Понимаем, что люди могут лицемерить?
Что обычно людям пофигу на твои проблемы?.

Да, большинству пофигу. Но ты круг-то сузь ;)


Цитата:

Сообщение от azalio (Сообщение 16823)

Да и что может дать сочувствие?
Выговориться можно в пустоту, на бумагу, в инете.
Если тебе надо, чтобы тебе посочувствовали и пошли тебе навстречу в решении каких-либо вопросов, что это уже совсем другое..

Во-первых, для того, чтоб посочувствовали не обязательно высказываться.
Во-вторых в инете тоже люди. И что ты ждешь, выговариваясь им?

Цитата:

Сообщение от azalio (Сообщение 16823)
Хороший пример про маму, но я лучше не буду говорить ей о своих трудностях, чем буду её растраивать.

Ты ей сочувствуешь ;)

добавлено через 7 минут
или жалеешь. а это все рядом стоит.

Натусик 05.06.2006 12:47

Мы говорим сейчас об одном и том же, только разными словами!
А вывод то один!!!!!!

ninon 05.06.2006 12:52

С чего все и начиналось :)

добавлено через 40 секунд
Да, вывод: нечего с нами спорить!)))))))))))))))))))))))))

azalio 05.06.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от Натусик (Сообщение 16829)
Мы говорим сейчас об одном и том же, только разными словами!
А вывод то один!!!!!!

Какой?
Сочувствуйте друг другу?

Я бы лучше ратовал за адекватное отношение к друг другу.

ninon 05.06.2006 13:12

Адекватно- то есть вести себя правильно относительно конкретной ситуации.
А если ситуация требует сочувствия?

azalio 05.06.2006 14:03

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 16854)
Адекватно- то есть вести себя правильно относительно конкретной ситуации.
А если ситуация требует сочувствия?

Жалости, сострадания? :)

Ладненько, не будем спорить.

Натусик 05.06.2006 14:18

Вывод: Общаясь, мы всегда ждем реакции пусть она положительная, пусть она отрицательная, какая угодно, но мы ждем ее! Реакция жизненно не обходима для каждого, так как без нее мы становимся бесчувственными. Мы всегда ждем заинтересованность собственными персонами (хотите, не признавайтесь в этом, но это так и есть)!
Фразы: "Мне все равно, что думают окружающие" всего лишь прикрытие!
А сочувствие, это такая же реакция, и она также нужна. Единственное есть люди, которые умело, скрывают возникшее у них чувство, да бы не огорчить человека, который им доверился!
Есть и те, которым абсолютно все равно, что с ними делятся тем самым, но и они тоже реагируют, тем самым, помогая неосознанно "страдальцу". После таких реакция можно задуматься, "а действительно ли моя проблема так велика, её не хотят слушать, тогда за чем мне забивать ею голову!"
Все это я веду к тому, что у каждого свое: кто-то умеет слушать, кто-то говорить, кто-то развеселить (отвлечь) и тд. Тем самым помогаем друг другу, на том же уровне что и сочувствие!

ninon 05.06.2006 15:11

Azalio, по большому счету жалость и сочувствие одно и то же. А вот соучастие- немножко другое. Но спорить конечно не будем))) Иначе нам посочувствуют))) :)

Натусик, абсолютно с тобой согласна :)

Единственное что хочу сказать- по мере возможностей надо стараться давать меньше поводов для сочувствия! :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.