Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   WIP ваших работ (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4835)

Jacobini 19.01.2011 02:55

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 73784)
чет просматрел этот пост.. мадама присматривается к облаку? типа, не замутить ли такое на голове? :D

мадемуазель :spruce_up :flirt: )
нечто подобное у миня ужо есть на голове) так что это просто "Make love, not war!" все дела)

DENTNT 19.01.2011 06:47

Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73835)
мадемуазель

виноват, не знал, возмем на заметку.. :black eye :D
Цитата:

Сообщение от Jacobini (Сообщение 73835)
это просто "Make love, not war!" все дела)

и то верна! последним пусть старики занимаютсо, ктото же должен их потом заменить в акопах.. :D

Cloud Strife 19.01.2011 09:07

Воть. В ментале на стандартной водичке нет отражения. Почему?
Там есть хреновенькое, но это фотошоп.
Да, там еще текстура расползлась, но на то это и ВИП )

Jacobini 19.01.2011 17:40

Cloud Strife, а что это будет? интересна :bunny:

ZoneMan 19.01.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 73841)
Воть. В ментале на стандартной водичке нет отражения. Почему?
Там есть хреновенькое, но это фотошоп.
Да, там еще текстура расползлась, но на то это и ВИП )
...

Отправлю вас сюда, и на всякий случай сюда. Может поможет. С этим типом рендера не сталкивался.

Cloud Strife 20.01.2011 00:34

Jacobini, увидишь, как доделаю).


ZoneMan, я ужо разобралсо, но спасибище, почитать будет полезно)

red.rerih 01.12.2011 04:12

Настраиваем материалы (и Function editor )





[IMG][IMG=http://img842.imageshack.us/img842/9812/76183242.jpg][/IMG][/IMG]

red.rerih 03.12.2011 09:59

Чтож..,малехо опустим водный горизонт и добавим кой-каких деталей.
(все тотже старенький Асус:
два ядра, атишка, 2 г. озу.)




(а че, - у народа помидоры закончились или с "етими" ценами на праздники экономим ???)

DENTNT 03.12.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от red.rerih (Сообщение 84297)
(а че, - у народа помидоры закончились или с "етими" ценами на праздники экономим ???)

не, не кончились, экономим на экстренные случаи.. :D
фон плоский, слишком разнится от воды, четко видно где плоскость заканчивается.. материал скульптур не ясен, поэтому нечего сказать за свет и прочее, хотя вот АО слабенький, если вообще имеется, и если они не подвижны, то неплохобы дорисовать намокание возле уровня воды и возможно какую то ирозию, опять же, от материала зависит, мне лично не знаком..
вода на разной толще имеет разный потенциал пропускания лучей, тут же, одинаковая заливка, да и, судя по поврхности должны быть небольшие разводы от обьектов как и место пересечения воды с обьектом (тут пока четкий срез плоскостью), не полный же штиль..
зы. а куда запилили половину ветки то? :D

red.rerih 03.12.2011 18:33

Спасибо DENTNT!

Со всем согласен .

red.rerih 10.12.2011 03:54

Со временем, как и у большинства народа в декабре напряг, так что пока только подмял и заметаболил с булыжником "гоблина"и малех добавил деталей.








(P.S. Тут к картинку, со скандалом ломится "Фея..?!!, снежная..??!," из 3Dгалeреи, но я думаю отобьюсь.., поберегу нервную систему остальных персонажей)

DENTNT 10.12.2011 13:57

текстурка на скалах не очень и теней от таких облаков не хватает..
каустику еще включить бы..

red.rerih 10.12.2011 15:44

Спасибо DENTNT, что ведеш и подсказываеш.
До скал еще многа лонг таймав, еще и фонарные столбы (если решусь), да и что-то вродь рыбы .., и хочется в ксюхе, ,без ICE-ав , но хотяб помоделить (а пока относ"юзабельность" тока за счет "сикрит вепена" материалов и небольшой коррекции) да и с чердаком на шарике сделать бы чего, а то какбы топором за версту... , так что помидорами запасайся..

red.rerih 12.12.2011 02:45

Не "Фаберже", однозначно, но всеж, как-бы "новости" у "чердака на шарике".




[IMG=http://img844.imageshack.us/img844/4861/22908424.th.jpg][/IMG]

DENTNT 12.12.2011 04:42

в данной композиции убрать бы серый горизонт, заменить на гамму синего, так, чтоб гладь воды слилась с небом.. будет кашерней значительно, по всем законам..
з.ы. и убить прозрачность *хвоста*, утомила уже..(если конечно, это не философская зарисовка последнего писка Дали))) легкая тень с отражением на воде от *башки* не помешалоб..
при таком ракурсе это не возможно, но прост камеру приподнять а ее таргет пониже, тогда и горизонт на место встанет, почти по центру картинки..
и где вообще спекуляр? почему все стирильно? даже то что намекает на сарье..

red.rerih 12.12.2011 11:59

Спасибо DENTNT. Ща этого "головастика" попылесошу.(ну мож не прямо щас, а ближе к выходным)
..а пока, пусть эта "вундервафля" налегке полетает...

red.rerih 15.12.2011 04:26

Чтож, использовав рекомендации тренера, "Уберваффе" преобрела новый хвост.( модернизировал без "плюшек" - "экструдабевелами")



(ссылка на этот рисунок в четыре mb.http://imageshack.us/photo/my-images/853/112du.jpg/)

Gaben 17.12.2011 01:09



http://www.youtube.com/watch?feature...&v=2U6G9NbWGs0

red.rerih 17.12.2011 04:33

Привет Gaben . Клас !!! - Низ-зя риально "башню" сносит ..., и отдельно - е стока бонуспозитива - со смеху полчаса в тапочки попасть не мог.

Н у а у мну пока .., до рыбокс дитальками тирейна руки еще не дошли, и помаленьку прорисовываю общую сценку.

[IMG=http://img833.imageshack.us/img833/6383/25020898.th.jpg][/IMG]

DENTNT 17.12.2011 07:09

red.rerih, концепт то сцены есть хоть? а то уже не угнаться за мыслю да и стиль поплыл в неизвестном направлении..
рендер по прежнему *пробный*.. :D

red.rerih 17.12.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 84721)
:D
red.rerih, концепт то сцены есть хоть? а то уже не угнаться за мыслю да и стиль поплыл в неизвестном направлении..
рендер по прежнему *пробный*.. :D

привет DENTNT . концепт есть , немного запутано в трех эпизодах ,( а эт ,какбы эскизы с "пробуксовкой" , рендеры конечно пробные ("акцентные" ) все ,(на 72 dpi с разным экранами ) ,только один "аж" 5ти часовой .

Cloud Strife 20.12.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 84723)
Gaben тут вип 3Д работ, иль я чето не узреваю? :confused:

Думаю размещение темы в разделе 3D / Трехмерная графика каким-то образом да заставит человека подумать, что постить в темах.
За недостаточную сообразительность Gaben получает горчичник и должен будет удалить свой пост.

red.rerih 21.12.2011 02:25

Ok. , благополучно "проехал" порывы "Киндзадзы" и ниже собсно, затребованный "концепт картинки" без одного " фигуранта" и деталец.



[IMG=http://img811.imageshack.us/img811/7154/49326184.jpg][/IMG]


(P.S Почти всех персов(..или ну почти всех) "обкаТал" - "Сантабарбара" скоро закончится )

DENTNT 21.12.2011 04:24

интересный концепт, ощущение что что то ищут в воде..))
рендер докрутить, поджабить и шедевр вощемта прорывается.. :cool:

red.rerih 25.12.2011 05:44

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 84851)
интересный концепт, ощущение что что то ищут в воде..))

...скорее бдят руины.

Пора бы и закончить (спасибо DENTNT помогает - оч. вовремя корректирует "инагда улитающий мозг"), но праздники тож свое берут и если и продолжу "утюжить"( дно c органикой дык и не делал пока вовсе, (а здесь еще и рендеры доильными аппарататами тайма высасывают(?!))), то уже после Нового Года. .

А на картинке собсна потерянное в древности "Чудо света"

- маяк Александрийский .


ПРУФФ - http://ru.wikipedia.org/wiki/Александрийский_маяк



(для "ленивой памяти" - построен Состратом (ок. 280 до н.э.) ,высота прим. 120-140м отстоял почти тысячу лет - разрушен землятресениями. Надпись на стене гласила - «Сострат, сын Дексифана из Книда, посвятил богам-спасителям ради мореходов». На какой-то стадии обрушения из зеркал-отражателей начеканили монет.



Теперь чего "подрехтовал": маленько окружение, начеканил в "Зибре" монетак и завалил плитами с обрубком надписи передний план.(начал ваять панцирь черепахи, бросил в картинку - "ни селу, ни городу " - выбросил до "озарения").





http://imageshack.us/photo/my-images/171/203ngw.jpg/

0.., чуть не забыл про "кастинг" последнего перса.


Cloud Strife 09.01.2012 01:27

Собстенно, вот:

Все выходные - бесполезно потраченное время. А вот вчера придумал. А завтра уже на работу.
В общем, идея должна быть каждому понятна. В дальнейшем планирую сделать еще несколько планет с каким-то образом показывающимся нулевым пульсом (Марс, Меркурий, Венера).
Как идея? Как персонаж? Свет, конечно, тестовый пока-что, но можно уже судить о цветовой гамме. Как думаете, удачная?
Еще намоделить всяких финтифлюшек, типа датчиком меряющих пульс, засунуть куда-нибудь экран где всё это дело показывается, и, думаю, всё.
Ну, конечно еще доделать стетоскоп.

Кстати, сначала был вот такой вариант:

но потом похерил сцену.

DENTNT 11.01.2012 02:49

чото, инопланетянин какой то не инопланетный.. хм.. пытаюсь представить среду породившую такоэ.. :confused:
мне кажитсо, имеет смысл туловище заменить, а то, больше на мутанта земного похож..))
зы. идея интересная, даже догадываюсь кто пропретсо..))

red.rerih 11.01.2012 15:29

Все ниже здоровенное ИМХО

Да фиг с ним со стетоском -то пока что.., тумбочку туда же.

А) -тема зацеплена серьезная и актуальная, но… на период 2000-2010 годов, а сейчас.., ждем и представляем последствия.

Б) - (возможна , по желанию - привязка к реальностям т.е. изучение материалов по сути вопроса (фото-видео материалы, документ., .. показания очевидцев . )

В) – в таком эскизом виде – в каком она представлена сейчас больше напоминает полит. карикатуру из журнала “Огонек” за 1972 - 1985 годы.

Г) – нужен другой план и однозначно проработка или даже переработка персов-





П.С.
выше написанное не обязательно к исполнению и вполне может быть “похренено”

Cloud Strife 12.01.2012 22:44

DENTNT,red.rerih, Искренне благодарю за комментарии и критику. Буде переделываться опираясь на вышеизложенное :)
ЗЫ
DENTNT, так кто пропрется?))

DENTNT 13.01.2012 04:20

Цитата:

Сообщение от Cloud Strife (Сообщение 85474)
DENTNT, так кто пропрется?))

такой вот контингент ))

Cloud Strife 18.01.2012 21:44

Начал нового пришельца. Пока как-то так. Хочется в любом случае гаманоида. А вот что бы в нем сделать такого неземного и не похожего просто на мутанта - я хз.


DENTNT 19.01.2012 19:07

Cloud Strife зачем такой череп? это же, стереотип.. мысли можно рожать и другими местами.. trollface.jpg
зы. уже на много интересней..
я все никак не войду в транс чтоб чето конструктивно предложить..))

Cloud Strife 20.01.2012 14:17

Спасибо, стараюсь дальше. На счет стереотипов... Думаю всё таки далее следовать узнаваемым формам, но чего-то необычного тоже хотелось бы добавить. В общем, как кто будет кто под веществами, прошу вспомнить про мой вип и чего-нибудь запостить )).

cube 26.01.2012 17:47

Стереотипами тут и не пахнет, настоящий, стереотипный пришелец фиолетового цвета с антеннами на голове, у него красные глаза и клыки как у вампира

DENTNT 26.01.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от cube (Сообщение 86064)
Стереотипами тут и не пахнет, настоящий, стереотипный пришелец фиолетового цвета с антеннами на голове, у него красные глаза и клыки как у вампира

нобеля для cube, срочно!! trollface.jpg
под стереотипом подразумевается антропоморф, голова, два рука, два нога и тушка, сие есть порождение местного баланса гравитации и химического состава среды..
на другой планете, существо может выглядеть иначе, и считать нас уродливыми и ущербными.. так что, cube, поменьше мультиков на ночь, последствия чужих наркотиков и отсутствие их воображения не стоит принимать как ингибитор собственному, луче напрячся лишний раз..))

tundra 23.12.2016 20:13

подниму темку....может в кои-то веки. хоть кто-нить отпишется....
мои мучения...:
даже не знаю как сформулировать...чего не хватает? или чего подкорректировать???
---:

DENTNT 24.12.2016 02:15

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 100432)
чего не хватает? или чего подкорректировать???

ну, как бы два разных человека))
не знаю про дазы там и подобное, но в браше или максе лепить по новой, до победного как говорится)

зы. вообще, возможно я чего то не понимаю (морально устарел), но мне кажется что все тянутся к фоторилу оставаясь при этом под прессом стилизации (непонятно от куда взявшейся), из за этого модели (особенно в конструкторах) как не рендерь.... блин.... если представить что в реале такое встретиш, лично моя психика не выдержит, скидки на памперсы потребуются))

tundra 24.12.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 100434)
ну, как бы два разных человека))
не знаю про дазы там и подобное, но в браше или максе лепить по новой, до победного как говорится)

ну вообще-то енто в браше лепилось....
попробую изменить подход...

DENTNT 24.12.2016 02:28

Цитата:

Сообщение от tundra (Сообщение 100436)
ну вообще-то енто в браше лепилось....

может лучше скрин из браша? просто вьюпорт, понятней будет, бывает неважнецкая текстурка сьедает суть..

зы. надеюсь анимашка поможет понять что не так
Спойлер

tundra 24.12.2016 03:35

Цитата:

Сообщение от DENTNT (Сообщение 100437)
сгрыз

анимашка фанта морф?
....
чё я сам не додумался...:shok:
дело в геометрии--пропорции не соблюдены.не текстура тож г.. первый рас нарисовал....но тут дело в геометрии....
хмм...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.