Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Т9, черт его дери (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4579)

Peppi 02.04.2007 12:00

Т9, черт его дери
 
Наверное, все знают про такой способ ввода текста на мобильном телефоне, как Т9. Для тех. кто не знает - поясню: это такой способ ввода, при котором вам не надо набирать каждую букафку по отдельности, а нужно всего лишь нажать клавишу с этой букафкой, а слово само берется из словаря. Так вот.

Эта тема созрела у меня в голове после того, как сегодня я одному хорошему знакомому отправила вместо "здрям" - "дерьм". Знакомый был сильно удивлен. А еще у меня постоянно вместо горячо любимого мной слова "п*здец" отправляется "нижееф". Обычно человек удивляется и спрашивает: "А кто такой Нижееф?" А слово "казлина", которое я использую, пожалуй, так же часто, как и "п*здец", превращается в "казиина" Это оттуда же, что и "прати-ивный", вам не кажется? ;) Ну, пример, когда вместо "мобила" набирается "могила" - почти хрестоматийный, сама много раз получала что-то вроде "Могилу свою не забудь!" Еще мне как-то написали "Пока, целую в шефлу!" Думала долго. В конце концов решила переспросить. Таинственная "шефла" оказалась безобидной "щечкой" :) Или вот еще вспомнилось... пишу знакомому: "Скажи Олегу....." (не помню уже, что там надо было передать). Что получилось - даже вспомнить страшно. Знакомый долго не хотел верить, что я не специально обозвала его "п*даром".

А вы когда-нибудь попадали в глупое положение из-за Т9? Вообще, какие у вас забавные случаи были? :)

NEOn 02.04.2007 12:21

На последнем моем телефоне с Т9, когда кнопочки уже переставали работать как стоит, порой получались подобные случаи, но в большинстве своем они отлавливались. :)
Да и при постоянном наборе *чего-либо* на телефоне (а тогда я любил сидеть в асе с него), пальцы сами нажимают выбор вариантов слоа (в нокиях - *) нужное количество раз. :)

Сейчас же пользуюсь аппаратом с экранной клавиатурой. :)
Не сказать, что много быстрее такой способ ввода (на прежнем N-GAGE QD строчил 2 пальцами), но удобнее (при некоторой сноровке) - факт.

А вообще, СМС не люблю, асю с телефона приемлю нынче только если что-то срочно надо.
Проще позвонить. :)
Или до компа добраться полноценного.

09.04.2007 19:40

Да вообще, и не говори, что творит иногда этот словарь чёртов!

Rocker_dead 09.04.2007 19:58

Т9 ни на что не променяю, но я всегда проверяю каждое слово, прежде чем отправить SMS, да и на моём к750i трудно не заметить ошибку

Grenky 10.04.2007 02:29

"пиво" - "план"

например: "приходи сегодня у меня есть план".
блин так могут совсем не понять.

Peppi 06.06.2007 00:31

Только что забавно очепяталась с этим т9))) Мне предложили замочить одну редиску. Я случайно напечатала "А мясо потом куда жевать?" вместо "девать".

Еще недавно обнаружила, что слово "туборг" т9 не знает, зато знает слово "работа". На этом варианты кончились)

Rocker_dead 06.06.2007 01:03

Peppi, неправильный телефон)) Туборг != работа =))

Matrix_grek 03.08.2007 11:45

Цитата:

Сообщение от Rocker_dead (Сообщение 45632)
Т9 ни на что не променяю, но я всегда проверяю каждое слово, прежде чем отправить SMS, да и на моём к750i трудно не заметить ошибку

У меня тоже к750i и я тоже абажаю Т9. В глупые положения пока не попадал. Абсчайтесь литературным языком ;)

irena-2 27.10.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от Grenky (Сообщение 45654)
"пиво" - "план"

например: "приходи сегодня у меня есть план".
блин так могут совсем не понять.

Т9 - это отстой. Задумка была хорошая, а получилось... ну, в общем - как всегда. Забыли главное условие - все гениальное должно быть просто. А это...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.