Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   танцы с Animate2 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6374)

Dimas74 18.09.2014 09:00

танцы с Animate2
 
Друзья, подскажите пожалуйста, как наладить взаимодействие фигур?
Необходимо, руки(right hand/left hand) фигуры M4 не имеющей блока анимации, закрепить на бедрах (right thigh/left thigh) фигуры V4 имеющую блок анимации "танец"(dance), да так, чтобы всё это великолепие синхронно двигалось при анимировании имитируя танец.
Как закрепить руки на бедрах?

OB 1 18.09.2014 09:32

Разве что припинить. Но пины работают, только если двигать фигуру драгом - если шевелить части тела джойстиком (или кольцами) Pose Tool, или слайдерами в Параметрс, толку от пинов ноль. Само собой, если двигать фигуру-партнер толку будет примерно столько же.
Да собственно говоря так привязать фигуру без анимации к фигуре с анимацией так, чтобы первая хоть как-то зашевелилась (об том, чтобы адекватно, тем более - красиво, даже речи нет), крайне затруднительно.
Вывод один - создавай собственную анимацию. Вручную это сильно геморно, сложную анимацию снимают все-таки мокапом, но чего б не попробовать?

зы. А при чем тут Animate2 :) ?

Dimas74 18.09.2014 09:42

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 96913)
зы. А при чем тут Animate2 :) ?

Ну как бэ в нем происходит действо :) Т.е. ты считаешь в дазе у меня ничего не выдет? Хотябы каких то совместных движений :) Странно, если это не реализовано.

OB 1 18.09.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Dimas74
Ну как бэ в нем происходит действо...

Ну собственно анимация складывается просто из разных поз, а расставлять ключи в Animate2, или в обычном Таймлайне - разницы никакой. Хотя, если приспичит использовать динамическую одежку то это только через Таймлайн;
Цитата:

Сообщение от Dimas74
Т.е. ты считаешь в дазе у меня ничего не выдет?

Хде это я такое писал :happy: ?? Гоняешь донора по кадрам, реципиента ставишь руками, почаще втыкая ключи. Но не на каждый кадр, а то состаришься на простом ролике :) ;
Цитата:

Сообщение от Dimas74
Странно, если это не реализовано.

Может и реализовано, только я об этом не знаю :dntknw: .

Dimas74 18.09.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 96916)
Гоняешь донора по кадрам, реципиента ставишь руками, почаще втыкая ключи. Но не на каждый кадр, а то состаришься на простом ролике :) ;

:D Этот метот и использую. Думал проще как то можно

OB 1 18.09.2014 10:10

Цитата:

Сообщение от Dimas74 (Сообщение 96917)
:D Этот метот и использую. Думал проще как то можно

Ну, мы простых путей не ищем. Мы их придумываем. Если получается :rolleyes: .

Dimas74 18.09.2014 10:15

Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 96918)
Ну, мы простых путей не ищем. Мы их придумываем. Если получается :rolleyes: .

Не встречал туториала на русском по анимате?

OB 1 18.09.2014 12:54

НЕт, если только на Трубе поискать. Да там шибко хитрого нет ничего, ГУГЛ Транслейт справляется ;) .

Interdeno 30.09.2014 15:40

Dimas74

Средствами самого DAZ3D и нескольких офф. плагинов типа graphMate, keyMate - увы, простыми действиями, никак Вы не сможете реализовать свои замыслы по анимации, без многих часов геморроя...=)
Если еще задаться целью что-то сделать с анимацией текстур и/или подобием элементарной физики материалов, коллизий, расширенной работы с камерами для анимации... - вообще никак не реализовано внутри DAZ, даже не ищите.
Если попробовать искать в сети DAZ scripts, альтернативы кроме Жми тоже больше нет никакой, во всей публичной сети... Но и этого Вам полагаю должно хватить для начала. Присмотритесь там к скриптам и плагинам. =)
==============================
Возможно мну нарушает правила форума (ссылки на внешние источники), но если к примеру Г-н DENTNT или еще кто-то, снесет ссылку выше, то я вообще не пойму, как можно будет что-то писать на форуме (вне личек) или стараться помочь кому-то, а заодно и всем тем, кто с этим сталкивается в DAZ3D, а это абсолютно все.

OB 1 30.09.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от Interdeno
...то я вообще не пойму, как можно будет...

Видимо неудачный опыт? У нас тут вроде не так, чтобы особо сурово :) .
А сайт по ссыли известен думается многим местным, впрочем и напомнить никогда не лишне.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.