Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Умные женщины опасны? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3015)

Barkoff 23.10.2006 00:33

Цитата:

Сообщение от Melomorii
Умная женщина всегда знает, когда лучше казаться мужчине глупенькой!

А вот это вообще парадокс - умный человек прикидывается идиотом! Всё таки человек забавная зверушка :D

Цитата:

Сообщение от D.A.S
Уважаемому Гейне просто не удалось повстречать одновременно умную и красивую женщину.

А так и бывает - один облом и потом философствуешь всю оставшуюся жизнь :D

Натусик 23.10.2006 09:28

Цитата:

Сообщение от D.A.S (Сообщение 28901)
Это же скучно и однообразно, когда женщина предсказуема и не вызывает эмоции, кроме как примитивных.

А по-моему наоборот у глупеньких женщин, (если считать конечно глупеньких или дур, а не идиоток), так у них вообще логика отсутствует, а о предсказуемости можно говорить если только ее очень долго знаешь, или же провел с ней в достаточно близком контакте длительный срок

Martini 23.10.2006 22:09

Натусик, ну, в мире нет ничего определенного. Однозначно как и с умными женщинами, которые также бывают разными: предсказуемыми или загадочными и т.д. Но предугадать, что глупая не сможет включить без помощи нормально стирательную машину и освоить рецепт по готовке плова... отличный пример - Джессика Симпсон. :D

Xo 24.10.2006 09:24

Melomorii, D.A.S интересно узнать что именно вы вкладываете в понятие "умная женщина"? В чем умная и для чего умная? :)

Натусик 24.10.2006 10:55

Цитата:

Сообщение от D.A.S (Сообщение 29034)
Натусик, ну, в мире нет ничего определенного. Однозначно как и с умными женщинами, которые также бывают разными: предсказуемыми или загадочными и т.д. Но предугадать, что глупая не сможет включить без помощи нормально стирательную машину и освоить рецепт по готовке плова... отличный пример - Джессика Симпсон. :D

Не включить стиральную машинку может и дура, ЕСЛИ ЧИТАТЬ УМЕЕТ, А по поводу Симпсон, токо не говори, что ты судишь по тому, что увидела по телику, а если уж делать вывод, то следует и слушать все, а не отрывки!!!
По поводу не предсказуемости, предсказать, предположить можно все если сконструировать логическую цепочку, но если в поведении и поступках логики ни грамма, то следственно поступок можно лишь УГАДАТЬ

Martini 24.10.2006 12:42

Нат, некоторые делают выводы быстрее и не дожидаются конца всего сериала или реалити шоу, тратя при этом драгоценное свободное время на то, что не интересует. Я не сторонник таких программ, потому что они реально затупляют мышление. Но от них никуда не деться. Эти шоу и сериалы заполонили абсолютно все каналы. Они имеют баснословные рейтинги, что очень пугает. Все хорошо в меру, но порог допустимого давно был достигнут.
Я не имею ничего против Дж.С. Я тебе лишь привела пример. Я осилила где-то 3-5 серий и то ради любопытства. И сделала вывод, что девушка глупа и избалованна, не в силе ничего сделать как надо по хозяйству без мужа, все время его нервирует и разочаровывает. Ее речь иногда приводит в ужас своею банальностью. У нее безусловно есть и положительные качества характера, такие как искренность, доброта и отзывчивость...

Expredes, действительно. Чтобы сделать какой-то вывод, нужно сначала понять, а что именно означает этот обширный эпитет "умный". Я задумывалась над этим, но к одному окончательному решению так и не пришла. А есть ли оно? Каждый человек его понимает иначе, однако что-то объединяющее можно найти.
Хочу при этом пересмотреть свой пример со стирательной машинкой. :D
Это уже из другой области. Здесь, наверное, хозяйственность важна и способность быстро учиться и понимать, особенно когда есть инструкция по применению c/м.

Натусик 25.10.2006 09:02

эх глупость, ум - да собственно какое дело, и та и та опасна по своему. Возьмем к примеру МЕСТЬ - умная: может придумать и исхитрится такое, что страшно и подумать, а может и вовремя все обмозговать да и остановится. Глупая - способна на тот же ужас, но второе она может не подумать, а к примеру пожалеть и простить.

Xo 25.10.2006 10:44

Цитата:

Сообщение от D.A.S
пример со стирательной машинкой.

Цитата:

Сообщение от Натусик
Возьмем к примеру МЕСТЬ

занавес.

Carioca 25.10.2006 12:25

нет ничего страшнее обженной, целеустремленной женщины, да не только женщины, а вообще - человека...
а по большому счету... в мужеском обществе принято всегда и везде считать женщину глупым, слабым, эмоциональным или просто каким-то не таким существом, хотя на самом деле это далеко не так...
очень много раз слышала в свой адрес слова типа: вот где-то ты умная, а где-то прям дура-дурой, и в основном акцент делался на "дуру-дурой", т.к. НЕ ПРИНЯТО в нашей повседневной жизни (спускаемся чуть ниже звезд) считать и давать знать женщине то, что она умнее мужчины... ВЫ, дорогие мужчины, можете допустить то, что в каких-то аспектах женщина умна, но ни в коем случае не везде... в вашей голове первично высказываение "все бабы дуры", и вы напрочь забываете или просто игнорируете не менее достойное внимания высказывание - "мужчина-голова, женщина - шея, куда повернет туда голова и смотрит" (или шо-то в этом роде)
вообще, на мой взгляд, женщины хитрее мужчин... иной раз женщине очень удобненько прикрыться своей "глупостью" и польстить мужскому самолюбию...
мне вот нарвится свой имидж "тупой блондинки", сижу и не жужу, думайте вы там что хотите, глупая-умная, какая разница, я знаю какая я на смомо деле и этого достаточно =)))

кажется как-то так =)))
З.Ы. я хоть по теме написала то? :tease:

на самом деле интересно, дорогие наши мальчики, мужчины, отцы (кто там у нас еще на форуме есть... алкоголики, наркоманы, трудоголики и падонки) короче, все,все,все...
а в первую очередь - аФтАр данной темы...
скажите мне пжалста:
1.Что ВЫ сами вкладываете в понятие "умная женщина"?
2.Сколько ВЫ лично таких встречали/общались?
3.Везде ли она так умна, или все же только в некоторых аспектах?
4.Из вашего личного жизненного опыта, вы встречались, жили гражданским или официальным браком с умной женщиной?
5.Как вам жилось/живется легко или не очень?
6.Нужны ли общетву (мужскому) умные женщины?

продолжение следует
аминь =)

Xo 25.10.2006 14:16

Carioca не только девушку, женщину, бабушка там как дальше прабабушку, но и человека в принципе оцениваешь по по его (человека) поступкам и дееееяниям :) Если думает девушка что права и правильно все делает, а окружающие думают что она поступила как полная дура - то это ее право так про себя думать и окружающих в том что она умница не убедишь. К примеру, на территорию моего офиса кинули пакет. Нарисовалась бабушка собирающая целебные травки (у нас они повсюду). Взяла высыпала тут же все из свежеброшенного пакета, который замечу был аккуратно и плотно завязан, высыпала на канаду грин, и в этот пакет стала собирать свою травку. И кто она после этого? В ее 60 лет?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.