Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Программы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Opera (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2158)

J.Carot 12.07.2006 16:10

GL5,
Цитата:

- 3) В базовой поставке Firefox нет почти ничего, что могло бы заинтересовать требовательного пользователя. Для работы с табами, сессиями, жестами мыши, cookies'aми, блокировкой рекламы нужно скачать и настроить расширение
Так так так...ню-ню....бр...слов нет...ты хоть знаешь для чего Firefox делали? Чтобы максимально убыстрить работы и серфинга и самого браузера...следовательно он расчитан на всех пользователей:
-1 Новичкам он будет просто приятен потому-что в нем все очень понятно и легко.
-2 Продвинутые юзеры знают и могут установить себе так называемый Extension pack да и вообще любые другие плагины совместимые с firefox, но невошедшие в сборку(или еще не вошедшие).Но это уже не важно.

Мое мнение и не только:
После последних событий включая "Жестокий баг IE"; "Баг в firefox"; "Баг при открытии длинного адреса в Opera" Вся великая тройка подпортила себе репутацию, пусть не сильно, но...
А кстати? скажите опера распространяется в исходниках?
Цитата:

Я перестал считать журнал ][akep уважающим себя после ухода из него Даниила Шеповалова
Ну это чисто твое личное мнение я так понимаю, а ихняя работа и перспектива от этого врят-ли ухудшилась.

GL5 12.07.2006 16:53

HTDX
Цитата:

Так так так...ню-ню....бр...слов нет...ты хоть знаешь для чего Firefox делали? Чтобы максимально убыстрить работы и серфинга и самого браузера...следовательно он расчитан на всех пользователей: -1 Новичкам он будет просто приятен потому-что в нем все очень понятно и легко. -2 Продвинутые юзеры знают и могут установить себе так называемый Extension pack да и вообще любые другие плагины совместимые с firefox, но невошедшие в сборку(или еще не вошедшие)
Если Firefox делали для ускорения скорости работы и серфинга, то Mozilla Foundation своей цели не добилась. Тесты браузеров подтверждают, что Opera на сегодняшний день быстрее по всем параметрам - времени загрузки, скорости рендеринга страниц, работы с java-скриптами.
Я уже говорил о том, что возможность настроить Firefox - большой плюс для пользователя. В то же время сложно спорить с тем, что по умолчанию в Firefox не включены многие функции, ставшие стандартом де-факто среди браузеров. Так же сложно найти функциональные отличия Firefox от, например, IE7, который (не прошло и нескольких лет) стал открывать новые страницы в табах.

Цитата:

После последних событий включая "Жестокий баг IE"; "Баг в firefox"; "Баг при открытии длинного адреса в Opera" Вся великая тройка подпортила себе репутацию, пусть не сильно, но...
Если быть до конца откровенным, не думаю, что обычный пользователь может заметить ошибку обработки длинного ULR, которая является crash-багом, а не критической уязвимостью. А вот такие вещи меня как пользователя Firefox несколько смущают:
Переполнение буфера в Mozilla Firefox
Отказ в обслуживании в Mozilla Firefox
Раскрытие данных в различных браузерах

Opera 9 и 8.54 тоже засветились на секлабе в неприглядном свете:
Отказ в обслуживании в Opera
(для его проведения нужно отрисовать на странице целых 50.000 радио-кнопок)
Переполнение буфера при обработке JPEG изображений в Opera

Это еще раз доказывает, что идеальных программных продуктов не бывает.

Цитата:

А кстати? скажите опера распространяется в исходниках?
Нет, Opera is closed-source. Предвижу возможные возражения о том, что отсутствие исходников - минус для программы, однако с уверенностью могу заявить о том, что это не так :)

Цитата:

Ну это чисто твое личное мнение я так понимаю, а ихняя работа и перспектива от этого врят-ли ухудшилась.
Это шутка, конечно. Даня Шеповалов был хорошим мастером юмора, а тематическую часть журнала делали другие люди. За последние год-два журнал "Хакер" сильно прибавил за счет работы профессиональных дизайнеров и переориентации на другую группу читателей. Но это так, милый моему сердцу оффтоп ;)

J.Carot 12.07.2006 17:07

Я полностью с тобой согласен, о том, что идеально написанного кода пока еще небыло(для тек кто в Т-"программ").
Вообщем спор считаю закрытым, ксати говоря я пытался полазить с оперой , но как говорит Vadya Corp - Родное ближе т.е. каждому свое, родное.

GL5 12.07.2006 17:54

HTDX
Цитата:

Вообщем спор считаю закрытым, ксати говоря я пытался полазить с оперой , но как говорит Vadya Corp - Родное ближе т.е. каждому свое, родное.
Отлично, значит теперь в теме про Оперу говорим только об Опере :)

На одном из форумов кто-то напомнил об интервью главы норвежской компании журналу "Компьютерра", состоявшемся в конце 2005 года. Спешу поделиться ссылкой :)
Йон Тетчнер, Opera: "Большая часть нашего функционала до сих пор уникальна"

Grenky 13.07.2006 03:04

Жаль виджеты рубятся при закрытии Оперы... эотя чтоб так не происходило наверно прийдеться чтоб в памяти постоянно висел что то вроде Агента.

YuRA 13.07.2006 09:21

Мудяцкая программа. Всегда сидел на MYIE, попробовал оперу не так уж и быстро, не так уж и удобно, одно только что нет настраимого поиска отталкивает от нее.

GL5 13.07.2006 14:35

Цитата:

Сообщение от YuRA (Сообщение 20730)
Мудяцкая программа.

Твоя правда. Вот MyIE - супер, всё быстро, удобно и безглючно. А все остальное - мудяцкое. Троекратное ура премиум-мемберу!



Цитата:

Сообщение от Grenky (Сообщение 20728)
Жаль виджеты рубятся при закрытии Оперы... эотя чтоб так не происходило наверно прийдеться чтоб в памяти постоянно висел что то вроде Агента.

Для прорисовки виджетов используется движок Оперы, поэтому отдельно их использовать не получится :) Агент вряд ли сделают, есть для этого Yahoo! Widgets.

Grenky 14.07.2006 05:11

GL5 +1

Ibiss 14.07.2006 06:25

Opera все равно рулит!!!
Opera forever!!!

YuRA 14.07.2006 08:42

GL5 может ты и оспоришь, но мое мнение, что опера становится все более понторезной, со своими почти бесполезными наваротами, в угоду быстроте, удобству (это я про совершение лишних телодвижений с мышкой) и полезности опций (это уже про то. с какой целью узер пользуется браузером).
С Оперой серфить на мопеде удобно.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.