Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   3D / Трехмерная графика (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Программа 3D игр (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=5233)

Kambul 11.12.2007 19:05

Где взять программу для создания 3D игр
 
Люди! Я решил создавать 3D игры.:rolleyes:
Подскажите, поджалуйста, какую лучше программу использовать и где ее взять, чтобы создать, например, средненький экшен.

Cloud Strife 12.12.2007 14:57

Kambul, чувак!!!! А ты когда на свет родился??? реально спятил что-ли?
Давай я тебе всё по порядку попробую объяснить.
Сам ты игру создашь только если ты гений с двадцатью руками. Для создания игры тебе понадобится команда минимум из 6 человек.
Моделлер(минимум 2, программер (желательно два а лучше человек 15), сюжетник, геймдизайнер, текстурщик и т.д.
ну и конечно вам нужен физический и графический двиги. Физический понятно отвечает за физику, графический - за рендеринг, тобиш за визуализацию.
Короче ты спятил.:tease: :tease: :tease:

Kambul 13.12.2007 17:26

А что насчет программы Dark Basic или Silent Walk FPS Creator или другие похожие программы?
В них практически уже все есть ( можно создавать уровни ).
Да и делать если для себя или друзей просто так.

Cloud Strife 13.12.2007 18:01

Kambul, это не игроделанье, это опять поиск халявы. никто сам ничего делать не хочет, поэтому Россия ещё не сделала свою Final Fantasy.

Kambul 13.12.2007 19:34

Тогда ладно. Буду изучать язык программирования. Кстати, не подскажите, где достать учебник по С++.

Cloud Strife 13.12.2007 20:38

Kambul, на форуме есть отдельная ветка по программированию.

dark neko 14.12.2007 03:04

я в блендере пробовал как-то.. но дальше анимации и скрипта управления "AWDS" чё т не пошло..

Cloud Strife 14.12.2007 07:56

На каком языке пишутся скрипты в блендере? На родном, своём? Я в этой проге так и не стал разбираться. Как посмотрел, даже страшно стало. Всё что у меня получилось - так это сгладить бокс. Я так и не допёр как создавать примитивы. Но скринщоты мну очень порадовали.

dark neko 14.12.2007 15:58

на том же Питоне пишуться.. а анимация там кстати до ужаса лёгкая..

Felix 19.12.2007 10:34

Цитата:

Сообщение от CloudStrife (Сообщение 54646)
Kambul, чувак!!!! А ты когда на свет родился??? реально спятил что-ли?
Давай я тебе всё по порядку попробую объяснить.
Сам ты игру создашь только если ты гений с двадцатью руками. Для создания игры тебе понадобится команда минимум из 6 человек.
Моделлер(минимум 2, программер (желательно два а лучше человек 15), сюжетник, геймдизайнер, текстурщик и т.д.
ну и конечно вам нужен физический и графический двиги. Физический понятно отвечает за физику, графический - за рендеринг, тобиш за визуализацию.
Короче ты спятил.:tease: :tease: :tease:

CloudStrife ты не прав Crashday и все Армагедоны делал один человек только лишь потом его заметила одна очень известная компания (Ubisoft) Возможно перед нами зарождается новая компания, а ты на корню убиваешь его желание! :D :D :D :D :D

alexbootch 20.12.2007 01:02

Felix
Все CloudStrife прав. Самому можно сделать разве что мод на каком нибудь готовом движке. А чтобы с нуля хотябы средненький экшен слишком трудно.
Пока разработаеш движок он уже успеет устареть.
Например Half Life 2: У целой компании уходит год чтобы на готовом движке сделать коротенький эпизод.

Kambul 20.12.2007 21:04

Большое спасибо за понимание. Так все таки, с какой программой лучше работать. Я тут достал простенький движок OGRE.

Cloud Strife 21.12.2007 12:14

Kambul, если достал Огр, флаг тебе в руки.
У меня он тоже есть. До сих пор не в полном сборе. Теперь тебе кроме Си ++ , Макса или Майи, фотошопа и всяких прог для звука, редакторов диалогов и всякой мелочи ничего не надо. только вот Огр, понимаешь, не совсем простенький двиг. И если ты понимаешь, это движёк рендеринга, есть и физ. библы, но ни о каком перетаскивание объектов по террайну и говорить нельзя. Серьёзная вещь. только программить и моделить - вот что тебе остаётся. Но ещё раз повторяю: САМ ТЫ НИХРЕНА НЕ СДЕЛАЕШЬ.
И вообще, ты себе представляешь, что такое игровой двиг?

AnarCky 29.12.2007 12:16

Цитата:

Теперь тебе кроме Си ++ ,
Не понял... Поясни пожалуйста, зачем С++ ? Я про OGRE только мельком слышал... В нем чтоль своих возможностей не хватает, что надо еще доп С++ привлекать?
Вот у меня Toque Engine есть, так я пишу и без С++ :confused:

Cloud Strife 31.12.2007 12:16

AnarCky, а как же ты компилить-то всё будешь?
Огр - это не какой-нить гейм-мэйкер, это реально двиг. В нём нет ни редактора карт, ни редактора персов и ничего такого нет, Огр - просто набор разных , но, готовых, библиотек для Си++. Вод;)

demiurg2008 30.03.2008 12:37

Для экшена бери Torque, реальный двиг идёт с исходниками, прогать придётся по любому, но в скриптах. Есть всё что необходимо - физика, редактор уровней, редактор ландшафта. :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.