Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Генеральная уборка, или стихийное бедствие (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2802)

Tempesta 25.09.2006 16:14

Генеральная уборка, или стихийное бедствие
 
Девушки! Часто ли у вас хватает мужества затеять дома такое стихийное бедствие, как генеральная уборка? Как долго у вас длится этот героический порыв выкидывать ненужное и разбирать, перекладывать, переставлять, менять нужное?
И помогают ли вам в этом нелегком труде любимые и близкие?

Tempesta 25.09.2006 16:19

для меня генеральная уборка - ад кромешный, и через пару часиков невероятных усилий, когда понимаю, что конца и края не видать, начинаю удивляться, как мне в голову закралось такая чудовищная идея и когда ж, наконец, это закончится?!

вчера генеральная уборка длилась 7 часов и закончилась 4 огромными пакетами ненужных вещей, оказавшихся на помойке и пониманием, что кошмар на этом не закончился и меня ждет продолжение.
прости, Господи...

klepka 25.09.2006 16:20

если убираюсь, то минимум пол дня и без помощи окружающих - только мешаются...

Tempesta 25.09.2006 16:25

klepka, ну любимого можно смело использовать в кач-ве бесплатной рабочей силы, а самой только местами руководить процессом =)

Martini 25.09.2006 16:35

Хехехе... главное не запускать.
если это (уборку и разгребание ненужных вещей) взять за обязательное правило, то никаких проблем не будет в будущем.
Я люблю убираться дома, не только наводить частоту и блеск, но и избавляться от бесполезных вещей. Я прагматик и люблю пратичные вещи, чтобы каждая деталь в доме функционировала и хоть как-то принимала участие в повседневной жизни (это не распространяется на декор).

kllani 21.10.2006 23:30

мда.. а вот мне пока не надо такую уборку делать.. так как вещей еще пока очень мало, чтобы их перебирать да и места для хранения маловато-некуда складывать

Кровожадный Боб 10.11.2006 15:45

А зачем вообще она нужна - генеральная уборка. Вот как вы, женщины, не понимаете! Протерли пол - и хорош. Нет же, давай вещи с насиженных мест пугать, старые любимые тряпки выбрасывать, шкафы двигать, носки переставлять... Потом приходишь - ничего найти не можешь, как в чужой дом попал. А это уже стрессовая ситуация для мужика...

redrose 21.01.2007 12:57

Кровожадный Боб вот у меня муж такой же, из-за этого я не могу выкинуть разварившиеся фигурки из теста (памятные до ужаса!!!), когда вытираю пыль на полках, ужас, а вот я все выкидываю, какая память, когда остались одни руины, и вот таким хламьем забито все... ужас! из-за этого и моя свекровь убирается так, что лучше бы не убиралась, а когда я все-таки улучу момент, когда никого нет, все углы хорошо вычищу, она приходит и говорит, что-то как-то светло стало... мужики, выкидывайте ненужные вещи, а то когда-нибудь сами станете ненужной вещью...

klepka 21.01.2007 13:19

redrose, а мое чудо предпочитает вообще ник чему кроме стремянки и тряпки для вытирания пыли не претрагиваться... Ибо у меня все раставлять по местам лучше получается...

Натусик 22.01.2007 11:06

А я обхожусь без генеральной уборки: дело в том, я просто как то сделала генеральную и теперь поддерживаю чистоту, есть +:
1. не нервирую близких!
2. Время которое я бы тратила на уборки я трачу на семью!


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.