Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Есть ли такая программа? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2647)

Домовенок 10.09.2006 19:47

Есть ли такая программа?
 
Я на компьютер записала телефонный разговор, причем микрофон прикладывала к самой трубке. В итоге разговор почти не слышен, даже, если я включаю колонки в компе на всю громкость. Есть ли такая программа, которая усиливает звук уже записанного? очень надо!!!

AntiGoth 10.09.2006 19:59

Лично я использую для таких целей Cool Edit Pro v.2.0 (она же Adobe Audition).

Домовенок 10.09.2006 20:16

Если я его закачаю и через него открою мой файл, то слышно будет лучше?

Barkoff 10.09.2006 20:27

Цитата:

Сообщение от Домовенок (Сообщение 24922)
Если я его закачаю и через него открою мой файл, то слышно будет лучше?

нет, для того, чтобы было слышно, нужно этот файл отредактировать особым образом

AntiGoth 10.09.2006 20:28

Цитата:

Сообщение от Домовенок (Сообщение 24922)
Если я его закачаю и через него открою мой файл, то слышно будет лучше?

изначально нет - данная программа предназначена для записи и редактирования звуковых дорожек (может использоваться для студийной записи и сведения песен).
Нужно открыть звуковой файл и немного над ним поколдовать - прибавить дицибеллы =) В общем в настройках покопаешься - найдёшь, а то я щас не помню где конкретно эти настройки находятся.. что-то типа Effects ---> Amplitude ----> Amplify ну и там ставишь +10db..... или по более..... кстати можешь даже фильтрами убрать лишние шумы...

Домовенок 10.09.2006 20:38

О,пасибки. Я покапалась. Откапала дополительные возможности. Поставила запись на максимальный звук. Стало слышнее. Только бы еще посторонии шумы убрать. Уж очень слышно, как микрофон трется об трубку. Треск перекрывает голос. А я разговаривала с человеком на английском языке....

AntiGoth 10.09.2006 20:48

Если нужно убрать шумы, то следует искать нечто наподобие Noise Reduction или Hiss Reduction, по-крайней мере в Cool Edit Pro именно эти фильтры убирают шумы...

J.Carot 10.09.2006 21:48

Товарисчи! Называйте все своими именами, Cool Edit, уже давно не Cool Edit-а Adobe Audition.
Могу посоветовать Magic Music Maker 2005.Для работы со звуком использую только его.Кстати он и видео поддерживает тоже.

AndrySib 13.09.2006 11:17

Можно попробывать SondForge - iили megic sound, должно получиться

Zasada 18.09.2006 13:45

Классическое решение этой проблемы:
В SoundForge открываешь этот файл, далее Process-> Normalaize (выбираешь настройку "Maximize peak value") этим самым усиливаем сигнал до максимального пикового значения -> Эффекты -> Dinamiks -> Graphiks (выбираешь настройку "Maximize volume (-12 dB limiter with gain compensation")
Вот в принципе и все!
Можно перед этими обработками прогнать Noise Gate - ом (он в эффектах) (настройка "Default all parameters" , только Threshold установить где то от -35 до -30 (этот параметр определяем на слух. он отвечает за порог с кагого сигнал будет слышен, а то что ниже его уберется) Эту обработку можно использовать для удаления ненужных шумов, вздохов и т.д.
Если речь идет о про голос, то можно еще эквалайзером поднять частоты от 500 до 1500 кГц.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.