Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   DAZ / Poser (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Проблема с Render Throttle for DAZ Studio (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=6398)

Kristinka 22.11.2014 14:40

Проблема с Render Throttle for DAZ Studio
 
Скачала с разных источников его но результат всё равно плачевный...он просит что то чего нету в самой студии:

Unable to find library file "C:/Program Files/DAZ 3D/DAZStudio4/scripts/support/omnifreaker/lib/omRenderThrottle.dseb

Может у кого есть рабочий для версии 4.6 ?

Petrov37 22.11.2014 17:31

может это подойдёт?
http://rghost.ru/59202727

Kristinka 22.11.2014 17:40

Нееее, это пресеты родного дазовского рендера, а говорю про сам рендер Render Throttle

http://www.daz3d.com/catalog/product/view/id/8263

А качала я отсюда http://skyback.ru/3d/86854-render-th...az-studio.html

OB 1 23.11.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Нееее, это пресеты родного дазовского рендера, а говорю про сам рендер Render Throttle

Не-не-не! Ты не права! Render Throttle это собственно тоже набор пресетов для 3Делайта от ДАЗов, а никакой не отдельный рендер. Так что существенной разницы нет.
Если уж совсем припирает, то можно Прогрессив врубить, с ним попервоначалу хоть и жуткими пикселами, но боле-мене именно сам рендер можно оценить сразу. Естественно в определенном приближении.
Если кстати есть желание распараллелить ДАЗ и рендер, то можно воткнуть стандалон версию 3DLight и рендерить в ней. Тоже жрет процессор, к тому же требует пары лишних движений, но в целом при аналогичных установках работает быстрее встроенного. Ну и параллельным потоком, повторюсь.

Kristinka 23.11.2014 21:40

Что то на просторах интернета не встречается стандалон версия 3DLight...Или плохо ищу?

OB 1 23.11.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Что то на просторах интернета не встречается стандалон версия 3DLight...Или плохо ищу?

Она дармовая вообще-то. Но я щаз скину.
Вот, скинул ;) . Там с пользованием не очень очевидно, если сама не разберешься - подскажу.

Kristinka 23.11.2014 22:43

Если можно объясни как пользоваться.

OB 1 23.11.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Если можно объясни как пользоваться.

В ДАЗовских настройках рендера выбираем "рендерить в RIB", оно внизу в самом, потом даблклик по этому самому RIB запустит рендер. Это если пути все правильно прописались. Рендерить будет с ДАЗовскими настройками.
В принципе можно рендерить и непосредственно из ЗДЛайта, но я чой-то подзабыл уже как, надо будет вспомнить.

Kristinka 23.11.2014 23:31

А мне показалось что время рендера что так что в самой студии почти одинаковое.

OB 1 23.11.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от Kristinka
А мне показалось что время рендера что так что в самой студии почти одинаковое.

А ты настройки позадирай. К тому же, лично мне безо всяких "показалось", а на основании логов, совершенно ясно, что стандалон рендерит быстрее. Правда заводить его имеет смысл на финальные, т.е. длинные и тяжелые рендера, а на посмотреть хватает встроенного.

Kristinka 23.11.2014 23:47

что означает это обведённое красным? стадартный пресет в студии


OB 1 24.11.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от Kristinka
что означает это обведённое красным? стадартный пресет в студии

Это значит, что по каким-то причинам Pixel Filter сбрасывается в "Box". Попробуй скинуть настройки в дефолт, по дефолту он "Sync".

Всё по Троттлу заморачиваешься :) ? Я б просто свои пресеты напилил бы и пользовал их, но иду малость параллельной дорожкой ;) .

Kristinka 24.11.2014 00:11

Паарллельной это какой?

А вот сравнение в самой студии:



В отдельном рендере:



Kristinka добавил 24.11.2014 в 01:12
Цитата:

Сообщение от OB 1 (Сообщение 97228)
Всё по Троттлу заморачиваешься :) ?

Это не троттл , это штатный рендер студии ругается всё время.

OB 1 24.11.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Паарллельной это какой?

Это когда если даже на потестить время уходит, например со светом и тенями, я втыкаю "Прогрессив", и он рендерит и показывает всё сразу, но в несколько проходов, от кирпичного качества к нормальному;
Цитата:

Сообщение от Kristinka
А вот сравнение в самой студии:
В отдельном рендере:

Об чём и речь ;) ;
Цитата:

Сообщение от Kristinka
Это не троттл , это штатный рендер студии ругается всё время.

Да я понял, это про пост перед тем.

Kristinka 24.11.2014 00:26

тот пост про троттл вчерашний, незнаю почему он сюда на вторую страницу перешёл ))))))))

И всё таки не нравится мне рендер ни в студии ни отдельный...Всё хочу в синьку перетаскивать сцены или хотябы отдельные модели...но ни один плагин нормально не переносит.Или материалы все заново настраивать надо начиная от ресниц и заканчивая ногтями на ногах ))))) или геометрию ломает, получаются какие то изломы на казалось бы ровных местах.

Есть какие то варианты по более качественному рендеру? Или хотябы чтоб куда то из даз перенести одним разом всю тушку с настроенными материалами, чтоб не возиться по новой?

OB 1 24.11.2014 00:34

Как по мне, так и ЗДЛайт вполне накручивается на нормальное качество, разве только настройки победнее, а время подлиннее чем (в среднем) у одноклассников.
А полный перенос в сторонний рендер автоматом невозможен, хотя бы потому, что у рендеров разные процедуры обработки мапкарт, разные принципы назначения всеразличных шейдеров и тд, и тп, ets. Исключений два - или есть перенос от производителей софтины, или какой-нибудь талантливый рендер-кун запилит скрипты :) .

Kristinka 24.11.2014 00:39

А для чего тогда напридумывали всякие совместимые форматы, например коллада или FBX, если они везде криво работают, или например всякие экспортёры типа фьюжен, интерпозер или riptide pro ??? Всё равно никуда нормально перенести нельзя, всё перевёрнуто приходит шиворот на выворот..И материалы все криво сидят, ресницы как чёрные лепёшки на глазах...)))))))))))))))

OB 1 24.11.2014 00:46

Цитата:

Сообщение от Kristinka
А для чего тогда...

Дык оне в первую очередь для геометрии.

Кстати в Максе маты из обжа перестраиваются элементарно, в нём по сравнению с Синькой матэдитор гораздо понятнее (в упрощенном режиме, в кирпичном-то сами черти копыта поломают :) ).
...зато на ресницы смотреть без религиозного ужаса сразу не получится (это если вообще картинку увидишь) - Макс зачем-то на ресницы даёт дисплейс в 200% из не помню какого источника, в итоге сцена напоминает паучий кокон :D .

Kristinka 24.11.2014 00:49

всё...я спать...завтра продолжу мучить даз )))))))))))) и его рендер. Спасибо за разъяснения.

OB 1 24.11.2014 00:57

Обращайся когда угодно. Спокойной ночи ;) !

Petrov37 24.11.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от Kristinka (Сообщение 97227)
что означает это обведённое красным? стадартный пресет в студии


Штатный Pixel filter для "прогрессив" Box, в DS4.6 в меню его нет, не обращайте внимание на сообщение об ошибке, в DS4.7 уже в меню появился Pixel filter Box.

Kristinka 24.11.2014 18:50

OB 1 , опять вопрос...а этот редер, который отдельный, он анимацию не рендерит? Сделала анимацию, в самой студии в авишку сохраняет, а сохраняю в RIB он мне один кадр рендерит при двойном клике на RIB

OB 1 24.11.2014 19:43

Цитата:

Сообщение от Kristinka
OB 1 , опять вопрос...а этот редер, который отдельный, он анимацию не рендерит?

О, а я что-то не задавался... Вообще-то всё правильно, в РИБ же пошел единичный кадр, так что... Попробуй секвенцию, может проканает.
Вообще анимацию лучше в секвенцию сохраняй, сразу в movie форматы это не совсем правильно и не совсем удобно :) .

Kristinka 24.11.2014 19:45

Да , нет... в РИБ она тоже что то по кадрам считала...Но рендерит в стандалоне только один кадр.

OB 1 24.11.2014 20:32

Я глянул, нет там намёка даже ни на мувис, ни на просто пакетную обработку, так что...
А откуда желание рендерить анимацию в стандалоне? Рендери стандартом, благо для движущихся картинок требования если уж не по качеству, так хотя бы по разрешению не так, чтобы критичны.

Kristinka 24.11.2014 20:33

думала быстрее будет

оффтоп:
Kristinka добавил 24.11.2014 в 21:36
Как называется морф живота у G2F ? Чтоб сделать типа беременной...

OB 1 24.11.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от Kristinka
Как называется морф живота у G2F ? Чтоб сделать типа беременной...

Если именно как у беременной ищи "Pregnant", а если просто живот, то "Belly".
В принципе для поиска 3-4 первых букв хватает.

Kristinka 24.11.2014 20:53

не того ни другого нету у G2F

OB 1 24.11.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Kristinka
не того ни другого нету у G2F

Да ладно :wacko: !! Ищешь-то где? Надо в Параметрс :) .

Kristinka 24.11.2014 21:00

нашла


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.