Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Мужской разговор (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=73)
-   -   мужчины и галстук (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=367)

Tempesta 26.11.2005 21:17

мужчины и галстук
 
Хочется узнать у мужской половины форума, носите ли вы галстуки? Как предпочитаете завязывать (если, конечно, умеете), какие расцветки считаете приемлемыми? И вообще: ваше отношение к этому предмету гардероба :)

John 26.11.2005 21:32

Не ношу.


=)

LIBERUM VETO 26.11.2005 21:39

галстуки?
 
Ношу ли я галстуки? Ответ утвердителен. Но не в это время года - вряд ли. Но а в остальном - если есть повод надеть костюм, и есть желание не просто повседневно расстегнуть верхнюю пуговицу и расправить ворот рубашки. Да, я ношу галстуки, бывает... :) Общим числом их у меня четыре - праздничный оттенка крови, будничный оттенка асфальта, ну и пара для разнообразия... :D Иногда просто Хочется напялить на себя этот костюм - и тогда уж непременно галстук. И тут вопрос об узлах всплывает сразу же... Галстук завязываю всегда сам... когда-то мама научила меня двойному узлу - и долгое время именно он был у меня в почете, так как он идеально подходил к моему галстуку. Затем я понял, что галстуки бывают Кардинально разными - пришлось выучить еще 3 узла... Те, какими пользуюсь: 1. Простой узел - Этот узел появился в Англии в середине ХIX века, англичане называют его Four-in-Hand. Ни к чему не обязывает, не слишком громоздок, завязывается в 3 секунды. 2.
Самый универсальный и популярный узел - это Half Windsor. Половинный виндзор подходит для галстуков традиционной ширины, для широких плотных и для входящих в моду узких галстуков. Пользуюсь довольно часто, но в основном только для одного из галстуков... 3. Консервативный узел - Элегантный Widsor легко узнать по треугольной форме. завязывают так же, как Half Windsor, добавляя еще один виток со стороны правого уголка воротника. Это тот самый "двойной" - мой любимый, потому как привык ;) 4. Актуальный узел - итальянский (по науке - именно он зовется двойной). Его западное название Christensen. К этому несложному узлу долго привыкали в России. Сейчас узел "Кристенсен" актуален, как никогда. Ношу его не часто, но зато смотрится... хорошая вещь...

вот...
надеюсь, не переусердствовалъ :confused: :D

DoNahue 27.11.2005 01:51

Оооооочень редко и всего один - на нём изображена наполненая пивом кружка, и кран, откуда его наливали...
В принципе галстуки не люблю, как и костюмы. Отсюда и все вытекающие...

Kostyan 27.11.2005 02:26

Не ношу ибо не люблю. Предпочитаю свободный стиль одежды. Никаких костюмов и тем более галстуков.

klepka 27.11.2005 12:50

Интересно, а Foxter носит тот забавный галстучек....

S!n 27.11.2005 19:20

Я не ношу и завязывать не умею ) предпочитаю свободный стиль.

DoNahue 27.11.2005 19:38

Цитата:

Сообщение от klepka
Интересно, а Foxter носит тот забавный галстучек....

Ты про пивную кружку??? Если да, то это мой галстук...

AntiGoth 27.11.2005 21:06

не люблю костюмы и галстуки, соответственно, тоже.. ну не моё это.. не моё....
но скоро видимо придёцца меня стиль одежды... и выходить из образа мит0листа-раздолбая.... пора взрослеть....
а так вообще я полностью солидарен в данном вопросе с Kostyan'ом....

Foxter 27.11.2005 22:04

Цитата:

Сообщение от klepka
Foxter носит тот забавный галстучек....

иногда бывает...
а вообще, я не умею его завязывать.... так что особо часто не приходится носить галстуки :( хотя, как утверждают многие - мне идет и костюм и строгая форма одежды...
maybe...

Antony 28.11.2005 09:18

Что-то никто почти не носит.... не буду выделяться. ;)
Тоже пости не ношу, хотя завязывать каким-то макаром умею. Разве только по особым случаям с костюмом - могу и одеть. Чувствую скоро придется - сессия.. надо посеръеней выглялеть ;)

А вообще - свобода рулез!

Gormon 26.12.2005 20:39

А я ношу. Часто, особенно летом. И мне нравится.

Gormon 26.12.2005 20:44

Желающим научиться завязывать галстук- наллядное пособие

NEOn 27.12.2005 12:50

А я ношу.. )) Когда заставят.. Вообще, у нас в лицее "принята" форма в виде костюмов.. Но я хожу по форме только тогда, когда кто-то из завучей за день до этого мне хотя бы минут 10 будет выговаривать про форму, про какой я рас*****й.... :-D

ninon 01.06.2006 16:09

Мало кто носит галстуки, но если одевают по случаю или из-за обязаловки на работу- лично мне нравится! Была в организациях, где как раз очень строгий стиль. И между прочем красиво выглядит! Только конечно не всем удобно.
А как девушкам строгий стиль в одежде мужчин?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.