Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Внезапная перезагрузка компа! (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3061)

asper 16.10.2006 10:34

Внезапная перезагрузка компа!
 
Вот такая, братцы , проблема: винда внезапно , без всяких предупреждений перезагружается. Запускается иногда- нормально, иногда- со 2-го, 3-го раза. Может еще на логотипе ХР, или уже при рабочем столе перегрузится. Может при запуске программы или игры. Иногда не отключается а перегружается когда выключаешь из "Пуска".
Конфигурация - MB ASUS p5ld2vm, Pentium4 D 945 3,4 GHz, RAM Samsung 1Gb 667 MHz (1 плашка), видео интегрированное пока, SATA2 80 Gb, 450 W блок питания.
Причем проблема проявилась через неделю после начала эксплуатации. Подозреваю что это железо, а какие мнения у профи?

AntiGoth 16.10.2006 11:14

проверь температуру проца в биосе, есть подозрение, что термопаста хреновая - рассохлась и проц перегревается....

asper 16.10.2006 11:39

Проц куплен с рук вместе с кулером... Так что вполне возможно... Сначала воздух шел просто холодный, а теперь теплый, видюхи как я уже писал нету. Правда с тех пор включили отопление...
А как это объясняет проблемы при загрузке? А потом-то он работает.
И еще, забыл... Первые разы были сообщения о остановке служб, причем разных - services.exe например. Как раз те которые нельзя перенастроить на перезапуск самой себя. Переставил винду и имею просто молчаливую перезагрузку... Да еще- 3ds MAX не ставиться ни 7 ни 8-й!

J.Carot 16.10.2006 17:57

Идем в Биос и проверяем температуру ЦП, после этого там-же сранви ее с максимальной.
Если с температурой все впорядке, пробуем менять Блок питания, если не помогает, несем в ремонт.

asper 17.10.2006 10:02

Кажися нашел... В мануале русским по белому - не поддерживаются 2-сторонние 16-чиповые модули памяти... В самую точку! Samsung у меня.

s1mon 20.10.2006 06:29

asper У меня была похожая проблема - системник стоял у батареи + термопаста уже не держала вплотную кулер, который почему-то уже не крутился так быстро как раньше. И сейчас у меня после 3-ей замены, он опять плохо крутиться стал, средняя температура мамы и проца - +40C

moloko 20.10.2006 22:55

есть у меня тюбик термопасты КПТ-8, никогда не подводил

kllani 21.10.2006 19:31

Для начала выключи в винде в настройках ЗАГРУЗКА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ параметр "Отказ системы" - Выполнить автоматическую перезагрузку...
У тебя при зависании высветится синий экран с кодом ошибки его еще называют "экран смерти". По коду можно примерно узнать - что у тебя сбоит... :)

s1mon 21.10.2006 22:15

Цитата:

Сообщение от kllani
Для начала выключи в винде в настройках ЗАГРУЗКА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ параметр "Отказ системы" - Выполнить автоматическую перезагрузку...

Это где такое можно найти? :confused:

asper 23.10.2006 16:48

s1mon Знаете, возможно дело в температуре тоже. Проц - 40, мать - 33. Не так уж и много, но на ощупь - очень горячие радиаторы чипсета. Еще и видюха интегрированная пашет. Но это мать, а процовая температура ведь нормальная?

kllani А как распознать код? Где б надыбать список и интерпретацию?..

И все же - а память тут штоли ни при чем? 40 градусов на камне - это ж нормально!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.