Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Что делать если гудит вентилятор??? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=2013)

AntiGoth 11.06.2006 16:24

AlphaOmega - я так понимаю, что обращаться к админу бесполезно.. ага ?! Ну тогда напиши служебку на имя ген.директора, мол так и так, шумит кулер, мешает работать, в результате шума появляется утомлённость, что снижает производительность работы ;)

AlphaOmega 11.06.2006 16:28

Цитата:

Сообщение от AntiGoth (Сообщение 17414)
AlphaOmega - я так понимаю, что обращаться к админу бесполезно.. ага ?!

Я плакаль! :D :D :D :D :D
Там я админ... гы

AntiGoth 11.06.2006 16:31

AlphaOmega - тогда я не понимаю в чём проблема - разрешение на вскрытие и замену комплектующих легко получается через служебку.. ты в конце-концов админ или где ?! :confused:

AlphaOmega 11.06.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от AntiGoth (Сообщение 17417)
AlphaOmega - тогда я не понимаю в чём проблема - разрешение на вскрытие и замену комплектующих легко получается через служебку.. ты в конце-концов админ или где ?! :confused:

Я-то админ, но опечатывало нас фсб, а к ним идти за разрешением это снять это всё равно нигуда не приведёт. Тем более что даже сломанную реально технику сложно сдать в ремонт... вот так вот....

AntiGoth 11.06.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от AlphaOmega (Сообщение 17419)
Я-то админ, но опечатывало нас фсб

понятно.. дальше можешь не продолжать...
Как ты сам понимаешь, без физического доступа к кулеру данную проблему не решить :(

AlphaOmega 11.06.2006 17:17

Цитата:

Сообщение от AntiGoth (Сообщение 17422)
понятно.. дальше можешь не продолжать...
Как ты сам понимаешь, без физического доступа к кулеру данную проблему не решить :(

Эх.... жаль...

Hunter 13.06.2006 12:09

Я слышал,что через БИОС можно снизить обороты и тогда не будет гудеть!Всем спасибо за помощь!

Vadya corp. 13.06.2006 12:41

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 17468)
через БИОС можно снизить обороты

Смотря какой биос. Обычно скидывают обороты через проги, которые идут в комплекте с мамкой.

добавлено через 4 минуты
Для начала надо хорошо отцентролизовать кулер, чтобы не было лишних завихрений, создающие шумы. Можно также снять кожух с кулера, однако этим теряется направленность воздушного потока. Также надо смазать кулер, хорошо закрепить его, чтобы не шатался. Лучше брать кулера на подшипниках качения. Можно поставить кулер большего диаметра и снизить обороты - объем поступаемого воздуха не изменится. Вот и все советы по избавлению от шумов.

J.Carot 13.06.2006 16:15

Если через програмный уровень нельзя скинуть обороты вращения вентилятора, но если корпус не опечатан полностью т.е. опечатаны внутренности но ни сам корпус...там по идеи может быть регулировщик мощности вентилятора, раньше ставился с моделями куллеров Titan...например на атлоне у меня такой до сих пор стоит, и не чем не мешает.

Vadya corp. 13.06.2006 18:26

У меня есть еще предложение - перепаять кулер на разъем Molex, и там можно поставить 5,7,12В на выбор. И скорость снизится, и проблем мало


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.