Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Уезжать или нет?! (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=4388)

Ursao 04.03.2007 11:27

NEOn :)
Все иностранцы одинаковые, это только у нас, в нашей стране, можно так играть с законом.

NEOn 04.03.2007 11:41

Ursao, не совсем. Яркий пример - Франция. Там тоже имеют место постоянные нарушения закона. В частности - пешеходами на дорогах. Немцы стоят, ждут зеленого сигнала светофора даже если нет машин вообще, французы, как и мы, прут, лавируя между капотами.

Ursao 04.03.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от NEOn (Сообщение 42376)
Ursao, не совсем. Яркий пример - Франция. Там тоже имеют место постоянные нарушения закона. В частности - пешеходами на дорогах. Немцы стоят, ждут зеленого сигнала светофора даже если нет машин вообще, французы, как и мы, прут, лавируя между капотами.

Ничего сказать немогу, небыл во Франции

klepka 04.03.2007 12:28

Ursao, мне почему-то кажется, что молодежь немецкая ничем не отличается от нас... да и потом, вопрос не стоит выйти замуж за иностранца... скорее расширение горизонта, поиск себя в каком-то новом качестве...
NEOn, а в Чехии если ты идешь по проезжей части - все нормально, тебя пропускают, но если перехдишь дорогу в неположенном месте - штраф...
у каждого свои заскоки... давайте не будем обсудать приземленность тамошних законов, сначала надо со своими неидеальными разобраться

Ursao 04.03.2007 12:36

Цитата:

Сообщение от klepka (Сообщение 42388)
Ursao, мне почему-то кажется, что молодежь немецкая ничем не отличается от нас... да и потом, вопрос не стоит выйти замуж за иностранца... скорее расширение горизонта, поиск себя в каком-то новом качестве...

Но в итоге всеравно придется выходить замуж за иностранца... Подумай, сможешь ли ты жить по ихним законам?

ЗЫ. Еще одна знакомая решила работать в италии, так вот через 2 года она сбежала оттуда

NEOn 04.03.2007 12:42

Ursao, У меня друг один жил год в США. Больше не выдержал. )
Его слова: "Работать там хорошо. А жить лучше в России".

Ursao 04.03.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от NEOn (Сообщение 42392)
Ursao, У меня друг один жил год в США. Больше не выдержал. )
Его слова: "Работать там хорошо. А жить лучше в России".

+1

ninon 05.03.2007 10:27

А зачем уезжать? Что изменится? Проблем станет меньше, или в другой стране они не так сильно заметны? Нет же.
Кажется, изменишь имя, переедешь в незнакомый район... Жизнь, конечно, как-то изменится, но где гарантия, что она станет настолько лучше, что ради этого надо чем-то жертвовать и все бросать?
Мир каким был, таким и останется, его не изменить. А вот себя изменить можно попробовать...

Хотяяяя... Мы должны стремиться дать детям больше, чем имеем мы сами. Но чужая страна- только один мааааленький такой выход. Из всех возможных.

Gormon 05.03.2007 13:36

Я б не уехал. Хотя одна близкая знакомая уехала в .... Перу! Просто познакмилась по интернету с парнем, переписывалась и решила съездить. Оказалось, что это ЛЮБОВЬ!!! Вроде она счастлива! Я за неё рад!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.