Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Железо (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Железо для сервера (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1229)

Xo 20.02.2006 12:09

Железо для сервера
 
Бывает что не срабатывает сервер у кого и в браузере выходит инфа о нем, бывает мельтешат рекламные банеры хостеров – у кого Pentium аж IV, у кого и i386. Вот и родился резонный вопрос: а какое железо нужно для сервера? Представим, что решили поставить свой сервер скажем дома. Какая конфигурация будет для него оптимальна по работе, да и по цене. Плюс, пожалуй, модем и канал. Сразу ясно, что монитор можно брать самый простой, а все остальное? Что скажите, что посоветуете?

azalio 20.02.2006 13:13

Ты для чего хочешь сервер?

J.Carot 20.02.2006 20:06

на сервак нуно процик нормальный...оперативы побольше и канал соответственно...а жесткий диск-от того что ты именно будешь делать на своем серваке...т.е. давать возможность заливать файлы, или-же просто хочешь открыть у себя сервак по игре какой-нить.
Для сервака советую ставить:
AMD athlon xp 2500+ не ниже а лучше 64.
моно и Intel Celeron 2.8 примерно поставить...но думаю первый все нить жевее второго будет.Ну и не менее 1гига Оперативки, чтобы тормозов ненаблюдалось + хороший блок питания.

Xo 23.02.2006 14:42

azalio Для хостинга. Понимаю что самый сложный вариант и дорогой (особенно учитывая трафик), но хочу для себя изучить все варианты размещения своего сайта - сейчас он размещен у американского хостера, а трафик для посетителей получается внешний – внешним трафик будет и при российском хостинге :(

azalio 23.02.2006 15:38

Цитата:

Сообщение от Expredes
azalio Для хостинга. Понимаю что самый сложный вариант и дорогой (особенно учитывая трафик), но хочу для себя изучить все варианты размещения своего сайта - сейчас он размещен у американского хостера, а трафик для посетителей получается внешний – внешним трафик будет и при российском хостинге :(

Посмотри тут:

http://www.kraftway.ru/buynow/

Тебе естественно нужен сервер 19".
Я бы брал дуальный ксенон, 2 гига памяти, три скази диска чтобы сделать рейд, да и все в принципе. Ссылку дал из-за того, что наша фирма пользуется именно серверами этой фирмы, а серверов у нас много :-)

J.Carot 24.02.2006 17:39

Цитата:

Сообщение от azalio
Посмотри тут:

http://www.kraftway.ru/buynow/

Ссылку дал из-за того, что наша фирма пользуется именно серверами этой фирмы.

Хороший хостер!

wasja 16.05.2006 16:11

Цитата:

Сообщение от HTDX (Сообщение 10262)
на сервак нуно процик нормальный...оперативы побольше и канал соответственно...а жесткий диск-от того что ты именно будешь делать на своем серваке...т.е. давать возможность заливать файлы, или-же просто хочешь открыть у себя сервак по игре какой-нить.
Для сервака советую ставить:
AMD athlon xp 2500+ не ниже а лучше 64.
моно и Intel Celeron 2.8 примерно поставить...но думаю первый все нить жевее второго будет.Ну и не менее 1гига Оперативки, чтобы тормозов ненаблюдалось + хороший блок питания.

НУ разьве можно ТАКОЕ желать.
это все как говрится хоме едишен!
надо конечно ксеон...( можно и один)...2 скази винта в зеркале( чтобы потом не страдать), потом памяти гдето от 2ГБ...луче 4 и выше( сотответсвенно мать должна быть как мин с 4 слотами под мозги)
обязательно шлейфы негнущиеся, блок питания..ну луче сревачный корпус сразу брать..чтобы и охлаждение было 18 дюймовыми винтилями.
ВОт сетевушку можно не замарачиватся=))
и все вроде..ну для понтов 2 моника=) чтобы на одном сис процесы бегали а на другом типа работой парится=)

J.Carot 16.05.2006 21:30

Цитата:

НУ разьве можно ТАКОЕ желать.
это все как говрится хоме едишен!
надо конечно ксеон...( можно и один)...2 скази винта в зеркале( чтобы потом не страдать), потом памяти гдето от 2ГБ...луче 4 и выше( сотответсвенно мать должна быть как мин с 4 слотами под мозги)
обязательно шлейфы негнущиеся, блок питания..ну луче сревачный корпус сразу брать..чтобы и охлаждение было 18 дюймовыми винтилями.
ВОт сетевушку можно не замарачиватся=))
и все вроде..ну для понтов 2 моника=) чтобы на одном сис процесы бегали а на другом типа работой парится=)


Ага а можно еще 6 процессорную мать...прямо как у тех кто спец.Эффектами занимается.И оперативки немножко больше...где-то до 1 ТераБайта и хватить....ну в принципе и все...видюху можно и 8 метровую встроенную оставить=)))
Вообще я думаю надо читать че там писали...конечно нужно на такой машине ставить ...и то если это портал.У нас на:
P-3 1000Mhz 768 Mb RAM 3*80 Gb HDD стояла Mambo+PHPbb+MySQL4+Apache2+PHP5.02 и сверху еще всяких примочек...включая почтовые программы и т.д.И все ништяк было и есть.
Смотря для чего сервак тебе...и сколько юзеров и хинтов...ЕСЛИ УЖ НА ТО ПОШЛО.Тем-более автор темы суть свою(для чего именно) так и не открыл.ИМХО!

Vadya corp. 17.05.2006 09:00

Все зависит от того, сколько сайтов будет висеть на серваке, что эти сайты будут юзать и так далее. В общем, многое зависит от программного обеспечения, под которое надо уже загонять железо.
При ограниченном бюджете можно обойтись P4 2800 64bit + 1Gb DDR2 + RAID0 2*SATA 120GB. Также многое зависит от мамки: разводка, каналы, частоты и так далее. Поэтому надеяться только на связки типа Проц+Оператива+HDD бесмысленно, если это дело будет висеть на идиотской мамке. ИМХО, монитор абсолютно не нужен, для настройки можно один раз подрубить и все. 19" стойка будет разумное решение по цене и качеству, чем сервачный корпус. А в идеале лучше замутить RAID1+0 из 4HDD, если конечно сайты будут по типу файловых архивов.
И как сказал HTDX надо хороший БП, а то еще сгорит все к едрене фене. А споры насчет 2-4 гиговости, 2-4 процессорности, на мой взгляд, не являются состоятельными в приницпе, потому что однопроцессорного 1 гигового сервака хватит для средних нужд :) Ведь мало кто собирается держать несколько толстых сайтов на одном серваке.

Snikers 19.08.2006 14:43

Здравствуйте!!!Если это кто нибудь читает тот помогите пожалуйста
Мне очень нужны параметры железа для сервера в развивающеся корпорации.:) :(
С уважением snikerS


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.