Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Резервирование в windowsXP (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=318)

Antony 17.11.2005 20:35

Резервирование в windowsXP
 
Появился у меня вот такой вопрос:
А можно ли в WinXP стандартными средствами осуществить резервирование какой-либо папки? Что б не создавать RAIDмассивы и прочее... Надо что б кидаю я что-то в папку, а оно автоматом и в другую летит (расположенную на другом винте).

Можно делать архивирование данных, но это по расписанию.. И вроде все сразу.. А желательно что б только новое (ну то что копируем новенького) сохранялось. Какнить так..

Ну а если не стандартными средствами, то может программулинку какую посоветуете?

Barkoff 17.11.2005 21:10

Цитата:

Можно делать архивирование данных, но это по расписанию.. И вроде все сразу.. А желательно что б только новое (ну то что копируем новенького) сохранялось. Какнить так..
А смысл? Неужто так часто важные данные теряются?!

Antony 18.11.2005 11:04

zaraza Да так.. бзикнуло что-то.. :)

Хотел для себя поэкспериментировать, а по идее может быть полезно и на работе... Кто знает, когда косяк случится и что при этом потеряется... :(

Viper 07.12.2005 11:39

Antony для этого есть MS Windows 2003 и в ней можно это настроить... и ещё для этого придумали RAID... а просто так в XP можно только по расписанию или с помощью прог администрирования, которые идут на спец. диске, или с помощью других программ (например от Acronis)

White_ud 16.12.2005 16:40

Цитата:

Сообщение от Viper
Antony для этого есть MS Windows 2003 и в ней можно это настроить... и ещё для этого придумали RAID... а просто так в XP можно только по расписанию или с помощью прог администрирования, которые идут на спец. диске, или с помощью других программ (например от Acronis)

Acronis в этом плане просто незаменимая весч, использую на двух серверах, делает каждый день инкрементные образы системы, я могу вернуться хоть на две недели назад :) очень удобно при вирусах или еще какой дряни, система и установленный софт бэкапится отдельно, данные отдельно.

raven 21.12.2005 10:39

Ещё мне нравиться программа ShadowUser! Создаёт образ системы при установке, а при перезагрузке ты работаешь на точной копии своей системы , а не на самой системы, и при каждой перезагрузке у тебя тот же образ, который создался при установке, можно также добавлять папки-исключения, и если ты установил какую нибудь программу и хочешь , чтобы при следующей перезагрузке она осталась- можно сохранить изменения! Можно даже не использовать антивируную систему, т. к. при повреждении её вирусом, после перезгрузки, она снова, как новенькая, потому что вирус смог повредить не саму систему, а её образ! О как! Есть как для серверов, так и рабочих станций

Gormon 07.01.2006 07:44

Viper А поподробнее можно, что конкретно от Acronis?

impi 16.04.2006 16:52

TrueImage :D от Acronis

Grenky 17.04.2006 02:45

Цитата:

Сообщение от Antony
Надо что б кидаю я что-то в папку, а оно автоматом и в другую летит (расположенную на другом винте).

nncron + nnBackup
И усе :)
Идешь и качаешь там вместе с документахой .. все разжевано до нельзя... но если трабл то на форум.
настраиваешь на ежеминутную проверку содержания папки и забыл. У меня так вообще с папки по ftp на другой комп льётся :)

petrovichr 01.07.2006 17:27

Теневое копирование поможет


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.