![]()  | 
	
	
		
 Моделинг 
		
		
		
		Доброво времени суток!Помогите плз уроками для начинающих по моделированию:от основ до тонкостей.Может кто знает ресурсы по этому делу.Заранее спасибо 
	 | 
	
		
 А какой софт предпочитаем? 
	 | 
	
		
 3D studio max 7.0 пока.Вскоре будет 2009 
	 | 
	
		
 Гы. У меня 2010 стоит уже. Он реально от всех остальных отличается. Я же тебе советую начать во первых с этого форума, тут есть раздел Уроки 3ds Mаx.  Затем сходить на www.3dmir.ru  и  www.render.ru    
	www.3domen.ru - тут реально для новичков есть всё, что нужно.  | 
	
		
 Спасибо.Я думал что релиза 2010 макса ещё небыло. 
	 | 
	
		
 SiriuS13, ну как успехи? есть вопросы? 
	 | 
	
		
 Сайт отличный(www.3domen.com),реально есть всё для новичков и вообще много чего интересного.Недавно взялся за довольно трудоёмкую работу пробовал моделировать су-34 по чертжам.Модель я сделал мягко говоря топорную:) (дайте свой e-mail, я вам скину)Но не в этом суть.Если Вам не трудно то подскажите как правильно раставить чертежы и сохранить пропорцию самой модели. 
	 | 
	
		
 Для правильного создания студии нужно смотреть уроки в основном по моделлингу авто. В сети есть один урок (по крайней мере о котором знаю я) по разрезанию чертежа.  Вот он http://www.3dmir.ru/s_tutor/tutor/99.html 
	 | 
	
		
 Есть еще вопрос.Может Вы знаете где можно найти рисунки персонажей в фас и профиль.Заранее спасибо. 
	 | 
	
		
 SiriuS13, блин, с персами всегда был напряг. Глянь тут http://www.foxter.ru/showthread.php?t=3743  
	И можно покопаться на www.3dcenter.ru  | 
	
		
 ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!Нашёл очень мног персов(www.the-blueprints.com)!Вы мне реально очень помогли.Приятно иметь дело с образованными и культурными людьми. 
	 | 
	
		
 Cloud Strife недавно читал на форуме про продажу моделей.Хотелось узнать Ваше мнение об этом деле:где лучше всего продавать,какая система оплаты лучше всего и тому подобнее. 
	 | 
	
		
 Ну продавать лучше всего в забугоных интернет магазинах. Система оплаты в них - ВебМани или Е голд.  Но знаешь, это дело не благодарное. Честно. Плюс ко всему, если ты только начал, то твои модели никто тупо не выставит на продажу. Естественно из-за качества. А покупаются сейчас в основном наборы моделей, по не очень дорогой цене. Вот они хорошо идут. Мой любимый магазин - www.3dexport.com  дерзай! 
	 | 
	
		
 SiriuS13, ну как, прогрессируешь? 
	 | 
	
		
 Сори за длительное молчание просто у меня сейчас екзамены в универе поэтому небыло времени ответить.Пока все нормально.Но недавно столкнулся с проблемой сглаживания (в частности лезвия кинжала).Помогите парочкой советов если можно.Заранее спасибо! 
	 | 
	
		
 SiriuS13, увеличивай количество рёбер самого лезвия) Блин, дайте ссылку на 3dsMаx 9 одним файлом. 
	 | 
	
		
 Цитата: 
	
  | 
	
		
 Всё, спасибо, уже не надо. Мне по аське  скинули :D 
	 | 
	
		
 Видео-урок по моделированию 
		
		
		
		Видео-урок по моделингу для новичков на русском языке 
	Картинки ни фига не грузятся :(  | 
	
		
  | 
	
		
 Цитата: 
	
  | 
	
		
 yudined на каком именно сайте произошел провал? вобщем, поподробней если не сложно.. 
	 | 
	
		
 Это было давно, так что я могу ошибаться, на каком возникла проблема. Или turbosquid, или 3dexport.  
	На 3dexport у меня как раз сейчас лежат деньги (продали модель. Не зря прочитал эту тему и посмотрел свои профайлы). При беглом просмотре правил пока не нашел там затруднений. Деньги там переводят на PayPal И на WebMoney (доллары), есть и другие возможности. Снимают в пользу сайта этак грубо с 35 долларов - 14$ (60-70% твои). Снять деньги можно, если на счету не менее 100 долларов. Возможно, всё-таки проблема оформления документов с turbosquid. Хотя и здесь при беглом просмотре условий, я не вижу трудностей... P.S. В любом случае, это не отменяет моего замечания, быть внимательным и бдительным при работе с подобными сайтами, так как всё-таки вопрос встанет о деньгах, рано или поздно.  | 
	
		
 C 3dexport проблем никогда не было. Честные ребята :) 
	 | 
| Часовой пояс GMT +3, время: 09:54. | 
	Powered by vBulletin
 Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.