Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Программы (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Foobar2000 Thief Pack v1.0 (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1640)

Thief 18.04.2006 04:39

Foobar2000 Thief Pack v1.0
 
Сделал я сборку foobar'a на основе версии 0.9 которая только недавно зафиналилась. Foxter предложил мне "засветить" ее на форуме :)

Внешний вид сборки:



Использованы компоненты (из основных):
foo_audioscrobbler.dll (last.fm)
foo_ui_columns
foo_uie_albumart
foo_uie_trackinfo
foo_masstag
foo_osd
  • архив содержит два шрифта которые должны быть скопированы в папку Windows/Fonts для корректного отображения элементов пака.
  • должна быть активирована поддержка шрифтов Clear type (Appearance -> Effects в свойствах рабочего стола)
  • если кнопки не отображаюся, следует вызвать контекстное меню, выбрать пункт Customize, затем в диалоговом окне нажать кнопку Tools, Load from file... и выбрать файл с кнопками buttons/dbaines-bluegold.fcb

Download (~4 Мб)

Комментарии приветствуются :)

Foxter 18.04.2006 04:40

качать качать и качать :)
жду финалки!

Grenky 19.04.2006 02:57

Thief

Мужик! Ты просто спасешь кучу времяни мне и думаю многим пользователям нашего форума. Скрин прямо сажем на 5+. Как я люблю всё есть, но ничего лишнего.
Буду ждать.

ПыСы: ты уж того - не забрось проект :)

J.Carot 19.04.2006 21:01

А когда сама сборка будет?

Thief 19.04.2006 21:23

Grenky, благодарю за отзыв. Планирую убрать время проигрывания трека с заглавия окна, ведь оно уже есть слева в панели.

HTDX, будет скоро, предположительно к концу недели. Осталось еще поправить пару мелочей.

Высказывайте свои мнения/пожелания ;)

Thief 21.04.2006 23:54

Сборка зарелизена :)

Я буду некоторое время отсутствовать в инете в связи с праздниками, постараюсь ответить на вопросы потом.
Happy Easter всем!

Grenky 24.04.2006 04:03

Вобщем так для полой красоты:
1. Надо всетаки разобраться с кнопками - не дело так вот под страивать... возможно сделать SFX архив с установкой только в C:\Program Files\ и автоматическим цеплянием ярлыка на раб.стол
2. Шрифт. вероятное решение такоеже копирование их прямо в папку Fonts
3. Проблемка вылезла - сразу не цепляется Output Device приходиться лезть в Preferences->Playback->Output->Output device и руками выбирать... решение не могу предложить.
А так молодец! Но как всегда и во всем нужны дороботки.

добавлено через 47 минут
А теперь про интерфейс кстати...
Я б убрал внизу процентное заполнение (сколько процентов отиграло) а вместо этого поставил цифренное отображение (сколько_прошло/сколько_осталось)
Зараза берет в АльбомАртПанель файл не Large а Smalle .... что прописать в sourses чтоб жжрал *Large.jpg или\и Folder.jpg

добавлено через 56 минут
Вот кстати ответ на мой же вопрос о...

Цитата:

Сообщение от Grenky
Зараза берет в АльбомАртПанель файл не Large а Smalle .... что прописать в sourses чтоб жжрал *Large.jpg или\и Folder.jpg

Добавляем $replace(%_path%,%_filename_ext%,)folder.jpg
как здесь:


добавлено через 1 час 0 минут
ПыСы: обязательно ставим на самый верх! [Take Precedence] до упора. А так -match:$replace(%_path%,%_filename_ext%,)* просто берет любой первый попавшийся файл-рисунок с папки где сидит песенка

Thief 25.04.2006 17:59

Цитата:

Сообщение от Grenky
1. Надо всетаки разобраться с кнопками - не дело так вот под страивать... возможно сделать SFX архив с установкой только в C:\Program Files\ и автоматическим цеплянием ярлыка на раб.стол
2. Шрифт. вероятное решение такоеже копирование их прямо в папку Fonts

Ну это уже надо инсталятор мутить, не очень хочется.. Кроме того скоро обновлятся колумнсы, может уже будет поддержка относительных путей.

Цитата:

Сообщение от Grenky
3. Проблемка вылезла - сразу не цепляется Output Device приходиться лезть в Preferences->Playback->Output->Output device и руками выбирать... решение не могу предложить.

Ага, я понял что там такая бага будет, только уже позно. Просто я выбрал свою звуковуху, название которой конечно же другое на другом компе. Решается все просто - выбором первичного звукового устройства, пофиксю в следуещей версии.

Цитата:

Сообщение от Grenky
А так молодец! Но как всегда и во всем нужны дороботки.

Спасибо, за репорты о багах и предложения, буду дорабатывать.

Цитата:

Сообщение от Grenky
Я б убрал внизу процентное заполнение (сколько процентов отиграло) а вместо этого поставил цифренное отображение (сколько_прошло/сколько_осталось)

Тоесть убрать проценты или весь прогресс-бар? Или добавить текущее и общее время?

По альбумарту - добавлю строчку в конфиг.

Grenky 26.04.2006 03:06

Цитата:

Сообщение от Thief
Тоесть убрать проценты или весь прогресс-бар? Или добавить текущее и общее время?

у тебя прогресс-бар вверху дублируется... убери и поставь выровненную по правому краю отсчет в обратном порядке. Просто цифрами. ИМХО

Thief 26.04.2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Grenky
у тебя прогресс-бар вверху дублируется... убери и поставь выровненную по правому краю отсчет в обратном порядке. Просто цифрами. ИМХО

ну в принципе да, в общем ты прав, только это seekbar. Может стоит его перенести под альбумарт?
PS. Мне просто нравится такой псевдографический прогресс-бар.

GL5 26.04.2006 20:36

Сборка отличная, буду пользоваться ;) Цветовое оформление удобное, всё четко и понятно.
Проблема с кнопками, имхо, пустяковая, к тому же отпадёт сама собой в будущем (с обновлением плагина). Статус-бар я вообще отключил - сила привычки. В остальном никаких претензий. Буду ждать обновлений и нововведений с нетерпением :)

Thief 27.04.2006 20:16

Цитата:

Сообщение от GL5
Сборка отличная, буду пользоваться ;) Цветовое оформление удобное, всё четко и понятно.
Проблема с кнопками, имхо, пустяковая, к тому же отпадёт сама собой в будущем (с обновлением плагина). Статус-бар я вообще отключил - сила привычки. В остальном никаких претензий. Буду ждать обновлений и нововведений с нетерпением :)

еще раз спасибо за отзыв, Стас ;) постараюсь не разочаровать сборкой, но пока это мой первый опыт создания сборок foobar'a, так что нужна будет помощь в целесобразности добавления/изменения тех или иных мелочей.

Вот сейчас надо что-то сделать с layout'ом, интересны будут ваши идеи по этому поводу. Сегодня я немного изменил его, перенес seekbar:



Хочется еще добавить панель альбум листа, очень полезная в принципе штука, но вот беда - не знаю куда ее всунуть.

PS. Модераторам (или админам :) ), измените пожалуйста название темы на: "Foobar2000 Thief Pack 1.0". Я в первом посте поменял название, но на само название топика это не повлияло.

GL5 29.04.2006 14:58

Цитата:

Сообщение от Thief
Хочется еще добавить панель альбум листа, очень полезная в принципе штука, но вот беда - не знаю куда ее всунуть.

Имхо, не нужно делать его отдельной панелью, т.к. всунуть её действительно некуда :) Я сделал проще - по нажатию кнопки вылезает окошко album list, в котором можно быстро выбрать желаемые треки. Из общей концепции сборки его вид, конечно, выбивается, но зато лишняя панель не съедает место на экране.


Thief 29.04.2006 16:41

Цитата:

Сообщение от GL5
Имхо, не нужно делать его отдельной панелью, т.к. всунуть её действительно некуда :) Я сделал проще - по нажатию кнопки вылезает окошко album list, в котором можно быстро выбрать желаемые треки. Из общей концепции сборки его вид, конечно, выбивается, но зато лишняя панель не съедает место на экране.

вариант неплохой (еще бы кнопку сделать под это дело), но есть лучше ;)
Обновился наконец ColumnsUI, и там появилась фича - можно каждую панель сделать autohide, я например сейчас albumlist поставил под playlist view и при наведении выскакивает панель, а потом она автоматически пропадает, довольно удобно, но немного не привычно.
Надо думать над кардинально новым layout'ом, потому что в том виде в каком сборка находится сейчас, она выглядит довольно тривиально (в чем и обвинили ее на одном форуме), надо бы что-то более необычное придумать, только вот что-то креатива нету.. :confused: Может кто-то набросает приблизительный макет размещения панелей? Или все-таки оставлять как есть?

PS. Проблему с кнопками вроде решили, но пока не могу протестить.

GL5 29.04.2006 17:56

Цитата:

Сообщение от Thief
Надо думать над кардинально новым layout'ом, потому что в том виде в каком сборка находится сейчас, она выглядит довольно тривиально (в чем и обвинили ее на одном форуме)

На hydrogenaudio.org есть большие оригиналы по части оформления foobar'a, от многих вариантов аж в глазах рябит... Имхо, не нужно пытаться сделать что-то экстраординарное, музыкальный плеер должен быть удобным, а не навороченным.

Thief 03.05.2006 22:28

Цитата:

Сообщение от GL5
На hydrogenaudio.org есть большие оригиналы по части оформления foobar'a, от многих вариантов аж в глазах рябит... Имхо, не нужно пытаться сделать что-то экстраординарное, музыкальный плеер должен быть удобным, а не навороченным.

я слежу за топиком где делали с нуля на версии 0.9, там тоже довольно интересные layout'ы. в общем я хочу добиться юзабельности больше чем оригинальности, но часто эти два качества можно достичь одновременно.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.