Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Флейм (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота и охотнички (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=3385)

Tempesta 15.11.2006 15:50

Охота и охотнички
 


Давно хотелось спросить - ваше отношение к этим человечищам с ружьями, ножами и другим страшным оружием.

Кто они? Хладнокровные убивцы или просто страдальцы, которых замучило пропитание в городских столовых, домашние макароны лезут из ушей, а асфальт вызывает страшное отвращение?

Да и вообще ваще отношение к охоте. Может, сами охотитесь? Признаемся!


А кроме того, все, что касается охоты и всего с ней связанного, постим здесь :)

klepka 15.11.2006 15:52

Tempesta, не люблю охотников за то, чтов тихий осенний вечер они портят мой сон

Кровожадный Боб 15.11.2006 16:02

Давно не хватало этой темы. Отвечаю по пунктам.
1. Охотники - это самые горячие патриоты своей Родины, самые добрые и неконфликтные люди, среди которых вы без труда найдете самых талантливых писателей, поэтов, политических деятелей и просто высококультурных людей в любой исторической эпохе и в любой стране.
2. Оружие у охотников не страшное. Оно - предмет многосотлетних трудов гениальных людей. В охотничьем оружие запечатлено все лучшее, что создавали лучшие инженеры, художники, теоретики и практики в самых разных областях знаний. Оно является предметом, имеющим бесспорную историческую и культурную значимость.
3. Городские столовые здесь ни к чему. Правильное природопользование, в котором и участвуют охотники, позволяет сохранить и многообразить природные ресурсы страны.
4. Асфальт - для женщин на высоких каблуках.
5. Охочусь десять лет от границы с Финляндией до Восточных Саян. И намерен продолжать до последнего удара сердца.
6. Бывают "неправильные" охотники, которые, собственно, охотниками не являются, о них упоминаю лишь для полноты картины. Сам нередко делал вещи, за которые сейчас стыдно. Ну, дык, кто из нас безгрешен...

Кровожадный Боб добавил 15.11.2006 в 16:05
Клепка, а вы, простите, где ночуете?

Tempesta 15.11.2006 16:10

я, конечно и разумеется, не охотник
но мне сама идея нравится :)
с удовольствием принимала участие в качестве наблюдателя, сидела в телогрейке на мокрой траве в 6 утра и вообще была счастлива в деревне из одного дома, которой официально уже сейчас нет, и где кругом леса. И если получится, с удовольствием продолжила б славное такое времяпрепровождение
Так что я обеими лапками ЗА подобное хобби :)
ЗЫ. а зайцев разделывать только что бегавших я до сих пор боюсь...

Кровожадный Боб 15.11.2006 16:13

принял к сведению...

klepka 15.11.2006 16:17

Цитата:

Сообщение от Кровожадный Боб
Клепка, а вы, простите, где ночуете?

дома под теплым мягким одеялком в обнимку с плюшевым зверем
но вот при выезде за город, мой1 сон нарушают всякие вредные дядьки-тетьки с ружьями

Кровожадный Боб 15.11.2006 16:25

Клепка, может быть, вы перепутали охотников с ментами, вооруженными автоматами и следящими за порядком в электричках? По своему опыту сужу - на железнодорожных путях охотиться бессмысленно.
А подростки в подъездах, а шум автострады под окнами, а сосед-алкоголик вам спать не мешают?
Это называется ханжество: чуть что - охотники виноваты!

klepka 15.11.2006 16:52

Цитата:

Сообщение от Кровожадный Боб
А подростки в подъездах, а шум автострады под окнами, а сосед-алкоголик вам спать не мешают?

я 15 лет прожила в доме с окнами на ленинский проспект, так что шум автострады, которая теперь почтив км от меня не мешают...
сосед не алкоголик, а нарик... но тоже не мешает.. он мне песни поет на общем балконе... я его лю...
да и подростки - их не видно...

Tempesta 15.11.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от Кровожадный Боб
По своему опыту сужу - на железнодорожных путях охотиться бессмысленно

а где ж тогда? ;)

Tempesta 16.11.2006 11:19

В тему ;)


Кровожадный Боб 16.11.2006 14:13

фото тут
особо впечатлительным лучше не смотреть

Это вот после встречи с такими... Тут еще не так страшно - не успел человека доесть.

Натусик 16.11.2006 14:19

Кровожадный Бобо боже, что ты показываешь, я чуть в обморок не упала, теперь меня тошнит, и как мне теперь работать!

Кровожадный Боб 16.11.2006 14:30

Когда на картинке - не страшно. Вот когда он тебя атакует... Это как локомотив остановить. Как-то стрелял в лоб из 375 голанд-голанд магнум (удар этой пули, ну, с чем бы сравнить... возьми кувалду весом в пару тонн и шандарахни кого-нибудь по башке, для умных - где-то 6000 джоулей энергия пули на той дистанции). Так вот, мишка не остановился...
Вот тогда страшно!
А здесь... Мишка даже голодным не был - так, удар лапой - мгновенная смерть - погрыз - не понравилось - ушел. Его, кстати, потом застрелили все-таки

Tempesta 21.11.2006 13:44

вариации на охотничью тему ;)


Кровожадный Боб 21.11.2006 13:45

Кстати, изначально пуделя были охотничьими породами

Tempesta 21.11.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от Кровожадный Боб
изначально пуделя были охотничьими породами

и на кого это недоразумение охотилось? мелкое, глупое да и слабое?

Rocker_dead 21.11.2006 14:04

Эт я слева)

Кровожадный Боб 21.11.2006 14:30

Темпеста, спаниель тоже маленькая собака, а уток приносит.
Rocker, а что за ружье в руках? Справа - ИЖ 27, слева - не разгляжу.

Rocker_dead 21.11.2006 14:45

Кровожадный Боб, а я не знаю, мне Лёха вручил, а чё за модель - не сказал) Одностволка с 5 зарядами...очень дорогие игрушки)

Tempesta 21.11.2006 14:52

Кровожадный Боб, спаниель хотя бы не брехливый и злопамятный звонок, как пудели! и вместо игрушек их в сумочках не носят и в розовый цвет не красят!

Кровожадный Боб 21.11.2006 14:59

про пуделей я и говорю - изначально. Их выводили и для работы. Охотно плавали, с ними по перу охотились, чаще на водоплавующую дичь.

Насчет ружья.
Предлагаю участникам форума поделиться, кто какое оружие имеет, и почему именно это.

Tempesta 21.11.2006 17:45

Знаешь, какой хитрый зверь - лиса?!
Вчера иду с ружъем, смотрю - бежит!
Целюсь, стреляю - падает!
Подхожу - собака мля!!!!

Yusja 21.11.2006 21:59

Знаю только одного охотника (он и рыбак тоже) - моего редактора. Человек душевный, никакой агрессии, всегда рад помочь, правда немного не от мира сего. Общаясь с ним, пришла к выводу, что это его стиль жизни, по-другому просто не может, и ничего плохого в охоте не вижу. Каждый отдыхает по-своему: кто-то в лесу, кто-то в клубе.

Кровожадный Боб 22.11.2006 10:48

Yusja, в твоих словах - недетская мудрость.

Tempesta 12.12.2006 15:42

http://www.youtube.com/watch?v=qpryxOMGJKU

зверь!

Кровожадный Боб 27.03.2007 15:47

У танкистов Сибири и Урала существовал обычай под Новый Год ехать охотиться на мамонта. Зоологи до сих пор спорят, можно ли считать это свидетельством того, что часть мамонтов пережила ледниковый период. В ночь зимнего солнцестояния танкисты выезжали в лесотундру, выпив, предварительно, по литру спирта (поэтическое преувеличение, свойственное героическим сказаниям) выключали приборы ночного видения и начинали стрелять в разные направления, сопровождая стрельбу криком: "Эй, смотри, вон побежал!", "По балочке, по балочке уходит!", "Вон, вон, мохнатые!". После того, как все расстреливали боекомплект, старший по охоте объявлял, что мамонт ушел на север, на зимние пастбища, после чего все возвращались в казарму, где командир объявлял всем "три наряда вне очереди", то есть выдавал всем три новых комплекта обмундирования.

pilot 27.03.2007 18:35

Стоят три мужика на остановки (охотники)
Первый говорит
- месяц назад пошел на охоту, смотрю заяц сидит
я в него пальнул лапу одну отстрелил
гад ушел
Второй говорит
- а я пошел две лапы отстрелил тоже ушел
Третий говорит
- а на прошлой недели был в лесу и там заяц мне попался
я в него два патрона потратил
и три лапы отсёк, тоже ушел
тут к ним подходит мужичок и говорит
- мужики я вчера на охоту ходил
смотрю возле дуба заяц стоит
я прицелился и одним выстрелом ему все четыре лапы скосил
представляйте себе гад от меня уполз.
Мужики ему говорят
- а ты что тоже охотник
Он им отвечает
- не я не охотник
Я любитель по поз…..ть.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.