Foxter.ru

Foxter.ru (https://www.foxter.ru/index.php)
-   Девичьи разговоры (https://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   За что мы сочувствуем мужчинам? (https://www.foxter.ru/showthread.php?t=1176)

azalio 05.06.2006 10:50

Цитата:

Сообщение от Натусик (Сообщение 16777)
А мне кажется мужчинам сочувствие вообще не надо! По-моему им требуется слушатель, как в прочем и женщинам, ведь главное не жалость и тд., а необходимость любому человеку время от времени выговорится, слушателю ничего, а говорившему легче!

Мужчинам, как выснили в одном из тредов надо только одно, женщинам - два. А выслушивать стенания кого-либо ой как не просто, если они продолжаются на протяжении месяцев 6 и больше.

ninon 05.06.2006 10:51

Мне кажется, бывают ситуации, когда сочувствие нужно всем, и самым сильным и независимым в том числе, только не каждый в этом признается даже самому себе. А чтоб не пройтись по мужскому самолюбию в таком случае- придется это сочувствие не показывать.
Я немного не так сказала. Может быть оно и не нужно, сочувствие, но куда ж его денешь? Другое дело, что повод для него нужен "достойный". А в таком случае придется. Сочувствовать.

azalio 05.06.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 16784)
Другое дело, что повод для него нужен "достойный". А в таком случае придется. Сочувствовать.

А какие достойные поводы ты можешь привести?

ninon 05.06.2006 11:11

Достойные? Цинично прозвучит, но, например, смерть близкого. Годится?

azalio 05.06.2006 11:21

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 16793)
Достойные? Цинично прозвучит, но, например, смерть близкого. Годится?

Ну это происходит в жизни человека меньше 10 раз , если брать весь отрезок жизни, песчинка в пустыне жизни.

ninon 05.06.2006 11:26

А вот как раз цинично сказал.
И ты не прав. Любимых людей меньше десяти. Так что...

azalio 05.06.2006 11:28

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 16800)
А вот как раз цинично сказал.
И ты не прав. Любимых людей меньше десяти. Так что...

Так что что?

ninon 05.06.2006 11:32

Так что десять раз граната в одну воронку по-любому не упадет.
Да что говорить-то?

azalio 05.06.2006 11:41

Цитата:

Сообщение от ninon (Сообщение 16804)
Так что десять раз граната в одну воронку по-любому не упадет.
Да что говорить-то?

:wacko:

Натусик 05.06.2006 12:18

я вообще не понимаю, о чем вы говорите, любому человеку требуется поддержка, сочувствие, сострадание, понимание, эта потребность у нас возникает с рождения, и первым делом мы призываем мам, когда нам плохо, с взрослением потребности и все такое увеличиваются, но так же возникает и стеснение, замкнутость и тд. А так же хоть один раз в жизни, каждый из нас изливал душу, и даже когда ты прибежал к маме с разодранной коленкой и в слезах (и не говорите, что такова не было), вы искали у нее сочувствие и хотели, чтоб она вас пожалела. Так почему взрослея, мы отрекаемся от общения проявляемое в данной форме?


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.

Powered by vBulletin
Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.